Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

MPetrovich
KOV:

А я чего там с ремешком то??

Не понял вопроса? Может слово “я” тут лишнее? Тогда понятно и могу ответить, что один ремень после полгода у меня съелся наконец.

Den_L

Ребята! А за одно % HOLD (удержание, авторатация). Заранее благодарен.

AndRay599

Вопрос к практикам полетов и крашей… Если вывести проводок IDLE/NORMAL из пульта в некий переключатель, который в полете держится постоянно пальцем или зубами( к примеру), и при аварийной ситуации рука кладет газ в нижнее положение… а выключатель надо просто отпустить для NORMAL… Наверное кто то пробовал или думал на эту тему?

idimych

Я думаю это жутко неудобно будет, проще купить простенькую аппу с хоббисити за 33$ и пользовать полноценный холд.

KOV
MPetrovich:

Не понял вопроса? Может слово “я” тут лишнее? Тогда понятно и могу ответить, что один ремень после полгода у меня съелся наконец.

Ну не знаю я еще не видел у себя ниодного съевшегося ремешка:)) наверно они рвуться при крашах быстрее:)))

Romanium
KOV:

Посмотрите проиницилизировался ли гирек, если триммер хвоста стоит не в центральном положении он не проиницилизируется, установка предкомпенсации на глаз по градусам сильно:)

а что сильного в определении 12-15 градусов? я же неберусь определять до минут и секунд,😒
а гир я жумаю инициализируется, т.к он устонавливает серву в среднее положение…😃

Mazillo

Привет всем, я на форуме совершенно новый …
Ну так вот стоит у меня уже пол года HBK2 пробовал запускать и нашел проблему , как только я соединяю провод от аккамуляторя с проводом от Speed Controller( далее SC) то модель начинает беспорядочно на адски больших скоростях крутить лопасти и адски нагревается SC, аж расплавилась пленка( или как её там) на SC . Причем модель не значительно реагирует на снижение оборотов на пульте, но на все другие функции на пульте , модель прекрасно реагирует. В чем может быть проблема???
P.S. Сегодня совершенно случайно на пульте антенны сломал 2 последних колена , стоит заменить или и так пойдет?? И вообще может ли это на что-то повлиять…?
Спасибо всем… В этой теме действительно много чему можно научится .😛:P

KOV

2 мазило: а у вас там рычажок случаем айдл не нажат??
2 Романиум: ну не знаю, вообще то он там должен мегать, а потом светиться ровно:)))) Ну что то типа того:))))

Mazillo
KOV:

2 мазило: а у вас там рычажок случаем айдл не нажат??

А когда он включен то в каком он направлении находится?? И на что влияет?? И насчет антенны что??

И хочу прибавить что батарейка сажается за мин.3-5 …Почему? Притом что модель стояла совершенно новая полгода на полке…

AndRay599
Mazillo:

Причем модель не значительно реагирует на снижение оборотов на пульте, но на все другие функции на пульте ,

На передатчике не реверсирован газ?

Mazillo
AndRay599:

На передатчике не реверсирован газ?

А теперь тоже самое но на “языке” новичков…А что с ESC?

Ну вот опять пострадала рука…))) Из-за мгновенного старта…)))

idimych

Итак) ESC - это и есть спид контроллер. Правый рычажок на аппе (переключение полётных режимов) должен быть в положении “от себя”. Переключателм внизу справа на аппе слева напрваво: вниз-вверх-вниз-вверх. Для безопасности открутите винты фиксации мотора и отодвиньте его от большой пластиковой шестерни.

Romanium
KOV:

ну не знаю, вообще то он там должен мегать, а потом светиться ровно))) Ну что то типа того)))

ну да мигает, играет музыка, затем пи, пи, пи, и все начинает гореть.

AndRay599
idimych:

Для безопасности открутите винты фиксации мотора и отодвиньте его от большой пластиковой шестерни.

спалить мотор можно, лучше снять лопасти… 😃

KOV

2 Romanium: ну значит все в порядке, а как это там что в одну сторону он работает а вдругую нет?? Такое странное поведение, можно видео?

Mazillo

На аппе все именно так но не помогает…А насчет пленки на ESC это нечего??

И если я сниму лопасти что мне это даст???

Если надо могу снять видео…

KOV

ну вообще то если это не термический перегрев то ничего, но просто странно как то у вас тогда регулятор работает, может подумать о замене его на бесколлекторный комплект?

Mazillo

В Латвии трудно такой комплект достать…А в России сколько стоить будет примерно с, доставкой??Ну так видео нужно???

KOV

В данном случае очень тяжело сказать по видео в чем там проблема, в идеале это агрегатная замена и определение неисправности

KotBarbos

подскажите новичку… какой двигатель нужен на кинг2? (сегодня хотел запустить, но движок не заработал и задымился… когда вытащил его из верта шестеренка совсем не крутится - клин… из-за чего не понимаю)