Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

MPetrovich

А тестером обычным его показания подтверждаются?

samodelkinn

И снова вопрос по теме настройки гироскопа. Прочитав несколько тем по этому поводу, я так и не нашёл единого решения по настройке. Получается, что для разных вертолётов все советуют по разному.( Я не имею ввиду сам гироскоп ). Вопрос по качалке сервомашинки. Одни пишут, что при движении стика на передатчике влево, качалка идёт к хвосту, а при резком толкании носа влево качалка идёт вперёд. Другие, на оборот: при движении стика влево качалка идёт вперёд, а при резком толкании носа влево качалка идёт к хвосту. Так как должно быть на самом деле верно?

MPetrovich

Если качалка идёт к хвосту, значит слайдер на оси ХР идёт к лопастям. В зависимости от того, как вставлены в цапфы лопаси, будет изменятся шаг лопастей. Если принять положительным шаг лопастей, при котором хвост поворачивает против часовой стрелки (влево), то рычаги цапф ХР должны смотреть на заднюю часть лопасти. Т.е. Лопасть должна вставляться в цапфу таким образом, чтобы рычаг цапфы при вращении ХР (вращение против часовой стрелки, если смотреть на ХР справа с хвоста) был сзади (СЛЕВА, если расположить лопасти ХР вертикально и рассматривать верхнюю лопасть). Соответственно, движение стика вправо будет приводить к движению слайдера ХР также вправо и повороту носа модели по часовой стрелке.
Гироскоп же пытается подавить вращение модели и управляет сервой так, чтобы создать момент обратный направлению вращения. Следовательно, при вращении модели против часовой стрелки, качалка сервы дожлжна двигаться к хвосту, а при вращении по часовой - от хвоста.
Однако, если лопасти ХР стоят в цапфах по другому, то всё мняется на 180гр.
Надеюсь не очень путано. Удачи!

samodelkinn

Спасибо за ответ,эта теория применима ко всем моделям вертолётов или только к Кингу

MPetrovich
samodelkinn:

Спасибо за ответ,эта теория применима ко всем моделям вертолётов или только к Кингу

Думаю, что ко всем. Кроме соосников и Чинуков.

ev3000

подскажите пожалуйста, купил себе б\у кинга с кучей запчастей, при подключении батарейки моргает красный диод на гироскопе (EK2-0704B ) потом перестает моргать и тухнет, если крутить вертолет в руках происходит жужание хвостовой сервы но она не двигается, с пульта она двигается… и при попытке взлететь вертолет крутится против часовй стрелки…
Кто может помочь настроить его за вознагрождение? А то уже сломал лопасти больше нет желания пробовать самому!
И еще подскажите пожалуйста где можно купить провод для подключения пульта к компьютеру?

AndRay599

Рудер стоит ровно? Переключатель на пульте “на себя”?

samodelkinn
ev3000:

подскажите пожалуйста, купил себе б\у кинга с кучей запчастей, при подключении батарейки моргает красный диод на гироскопе (EK2-0704B ) потом перестает моргать и тухнет, если крутить вертолет в руках происходит жужание хвостовой сервы но она не двигается, с пульта она двигается… и при попытке взлететь вертолет крутится против часовй стрелки…
Кто может помочь настроить его за вознагрождение? А то уже сломал лопасти больше нет желания пробовать самому!
И еще подскажите пожалуйста где можно купить провод для подключения пульта к компьютеру?

Я здесь покупал:www.efly.ru/products/Software...&SEARCH_BRAND=

ev3000
AndRay599:

Рудер стоит ровно? Переключатель на пульте “на себя”?

Спасибо за подсказку, переключатель был от себя😊

Денис_В

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

ev3000
Денис_В:

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

набор вертолета Honey Bee King с аппарат управ.
RTF Honey Bee King - готовая к полету модель 3D микровертолета.

MPetrovich
Денис_В:

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

Он это, он. Только не советую Вам брать новый РТФ, поскольку через очень непродолжительное время выкините и мотор и батарею. А так как Вы, как я понял, начинающий пилот, то из-за частых аварий вложите ещё одну сумму равную указанной на сайте за очень короткое время. Лучше прошерстите “барахолку” и найдите какой-нибудь вертик с б/к мотором, батареей не меньше 1500мА/ч, алюминиевой головой и передатчиком б/у. Уверяю Вас, выйдут те же деньги, но но получите гораздо более летабельную модельку.
Удачи.

Денис_В

Я на самолетах летаю,вот хотел к вертолетам приобщится.Раз так спасибо поищу,но все же не хочется брать модели которые все же и дадут кое какие начальные навыки управления,но через пару месяцев станут невостребованными по причине свое простоты.А этот King как говорят и научить может и в дальнейшем совершенствоваться

На счет б/у модели с бк,акком и тд ,это все конечно хорошо,но порылся и не нашел нечего путного чтобы не выходило за рамки моего бюджета с king’ом

AndRay599

Бюджет летающего Кинга - это цена двух в коробке

MPetrovich
Денис_В:

порылся и не нашел нечего путного чтобы не выходило за рамки моего бюджета с king’ом

А каков размер бюджета?
Есть вот такой вариант: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Добавляешь сервы, приёмник+ передатчик(которые у Вас наверняка есть), гиру, мотор с регулем и на круг выходит меньше Кинга РТФ, но адекватный верт с возможностью беспроблемной покупки запчасей . Если бы в то время, когда я брал Кинга, было это предложение, то Кинга бы не взял. А теперь уж поздно - Кинг затянул и я его весь прерделал под себя. Другого верта мне, по крайней мере пока, не хочется.

AndRay599

Уверенно освоив висение и ловлю вертолета после попыток полетать, решил таки уже понастраивать разные настройки для интересного полета, обнаружил 2 регулятора на пульте, которые благоразумно держал в нуле.

Почитав форум и покрутив регулировки обнаружил что левый (hov.pit) -понятное дело, увеличивает обший шаг вертолета, с ним разобрался сразу.

А что именно делает правый? (pit.trim) Изменяет кривую шаг-газ, добавляет оборотов? не смог понять, т.к. однозначной реакции на его не смог определить. ОДно заметил - по крайней мере машинками он не шевелит…

И кто в каких положениях этих регулировок летает? И как их оптимально выставить для 2D и 3D полетов?