Это наше, русское, родное...

Graf_in
Александр_1-й:

Вот поглядите, разве плохо выглядит? Ярко, нарядно, читаемо и национально

это американизм со слепым патриотизмом…

Александр_1-й

Ребята, причем тут американизм? Надо показать русское происхождение? Надо чтобы вертолет отличался от одноклассников причем сразу и резко? Так в чем проблемы? С таким окрасом точно ни с чем не спутают.

Элвис

А еще можно оклеить его рублями. Скажем пятитысячными бумажками. Вот это точно будет по русски! 😁

AlexSr

Жень, ты зря! 😁
Можно обыграть не так “в лоб”, но сути не меняет:

Владимир-Б

А теперь сверху этого фона наложить черный фонарь (с формой надо покубатурить), а для начала овал. Я не настаиваю, для пробы, надо же все варианты обыграть.

AlexSr

А зачем он нужен, фонарь, тем более чёрный? Что бы хуже видно было 😃

Владимир-Б

Да приложить посмотреть, цвет форма потом если понравиться.

Brume

Евгений, а может есть смысл порсто купить простой пленки и сделать с ее помощью вариант предложенный Александром? ИМХО ВАУ-РАША-Перун 😉, даже вот чет как-то захотелось свой капот на Гау550 так сделать…и сделаю 😃

Александр_1-й

А я вам скажу - будет круто!
Тут дело даже не в “аляповитом патриотизме”, но что-то в этом безусловно есть. Помню как в “Тачке на прокачку” делали гоночную машину из ВАЗ-2107. Так там тоже дизайнеры использовали серп и молот в символах. Получилось очень брутально 😉 и весьма узнаваемо. По крайней мере точно ни с чем не спутаешь.
Лень было отрисовывать точнее, но тоже думал что-то похожее на вариант Александра, только думал пустить волной. А в варианте Александра еще и прикольно то, что черный фонарь нафик не нужен, читаться будет шикарно с большого расстояния (в лоб будет смотреться как полоска белого на темном фоне) - и видно издалека, и ориентацию не потеряешь.

andyx

Если верить Википедии, то

Перу́н (др.-рус. Перунъ, белор. Пярун) — бог-Громовержец в славянской мифологии, покровитель князя и дружины в древнерусском языческом пантеоне. После распространения христианства на Руси многие элементы образа Перуна были перенесены на образ Ильи Пророка (Ильи Громовника)[1].

При чём здесь российский флаг? 😃

это американизм со слепым патриотизмом…

+1, как говорится

Элвис

А ведь брат истину глаголит. 😃

Ну а пока, решил поэксперементировать с черным верхом. 😉

yan77707

А я поддерживаю Александра1го! Почему то в нашей стране считается зазорным чувство патриотизма!?! Поймите меня правильно: я не фанатик в розовых очках!!! НО, раз уж мы здесь живем, не смотря на ОГРОМНОЕ кол-во наших проблем и тупых законов, чураться гражданством не стоит!!! Почему то пришла в голову мысль: если бы например в той же америкосии (да простят меня жители этой страны если читают) сотворили такое чудо и раскрасили его в нечто напоминающее их флаг, то Абама лично бы вручил какую нибудь медаль! (утрирую конечно!) На самом деле идея с символикой ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Ведь помимо флага есть куча других символов: Андреевский флаг… Двуглавый орел… и т. д. при хорошем воображении можно обыграть как угодно! Но решать конечно автору проекта…

Andy08

Ну, вот опять же по Википедии:

  • Гербовые цвета Российской империи
    Своё законодательное оформление использование в украшении государственного знамени черно-золото-серебряных гербовых цветов, их использование на других знаменах, флагах и предметах (драпировок и т. п.) для украшения зданий во время торжественных церемоний, а также в целях проведения реформы российской территориальной геральдики, получило в принятом…

То, что мы имеем сейчас - это:

Торговый флаг России 20 (31) января 1705 года приложенным к указу Петра I «О флагах на торговых речных судах» рисунком был установлен флаг, который должен был подниматься «на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке и по Волге и по Двине и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов»

Вполне символично, что в стране где все продается и покупается имеется такой флаг. Вот такой вот патриотизм.

andyx
yan77707:

Почему то в нашей стране считается зазорным чувство патриотизма!?! Поймите меня правильно: я не фанатик в розовых очках!!! НО, раз уж мы здесь живем, не смотря на ОГРОМНОЕ кол-во наших проблем и тупых законов, чураться гражданством не стоит!!!

Пихание всюду государственного флага - это не патриотизм. Да, проблем много, но давайте не будем тащить их в наше любимое хобби 😉

yan77707:

На самом деле идея с символикой ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Ведь помимо флага есть куча других символов: Андреевский флаг… Двуглавый орел… и т. д. при хорошем воображении можно обыграть как угодно! Но решать конечно автору проекта…

А чем плоха тематически подходящая к этому вертолёту славянская символика?

Александр_1-й:

Вот поглядите, разве плохо выглядит? Ярко, нарядно, читаемо и национально, что и требовалось.

Не хватает только Кремля на заднем плане и матрёшек - выглядело бы в точности как кадр из плохого американского фильма про русских 😉
Без обид, ладно? 😃

PS: У меня есть вот такой вертолёт:

Непатриотично, зато и грохнуть не жалко 😉 😁

Элвис

На самом деле, кремль и матрешки очень даже вписались-бы. 😃

Александр_1-й
andyx:

Не хватает только Кремля на заднем плане и матрёшек - выглядело бы в точности как кадр из плохого американского фильма про русских

Вот потому, что американцы не стесняются флаги в своих домовладениях вывешивать, да и патриотизма своего - они и живут как живут. А мы - как мы с нашей “стеснительностью”. Где-то все эти вещи пересекаются…

andyx
Александр_1-й:

Вот потому, что американцы не стесняются флаги в своих домовладениях вывешивать, да и патриотизма своего - они и живут как живут.

Александр, Вы же не думаете всерьёз, что всё дело в вывешенных флагах? 😉 Не стоит путать причину со следствием 😃

Александр_1-й

Да и в этом тоже. Когда гражданам по … их страна, то как правило стране они тоже по …

andyx

Ваша точка зрения мне ясна. Можно было бы продолжить, но мы и так уже наоффтопили здесь немало 😃
И всё-таки я думаю, что раз уж вертолёт назван Перуном, то и капот нужно покрасить в тему.
Своего прошлого стесняться ведь тоже не стоит, верно? 😉

Что-то типа такого нарисовать на капоте сбоку

Разве плохо?

FRUKT
andyx:

Разве плохо?

Хорошо… только нечитаемо будет на канопишке, цвета не те для вертолёта.

andyx

Ну, необязательно именно в этой цветовой гамме рисовать, это просто для примера…