Это наше, русское, родное...

andyx
yan77707:

Почему то в нашей стране считается зазорным чувство патриотизма!?! Поймите меня правильно: я не фанатик в розовых очках!!! НО, раз уж мы здесь живем, не смотря на ОГРОМНОЕ кол-во наших проблем и тупых законов, чураться гражданством не стоит!!!

Пихание всюду государственного флага - это не патриотизм. Да, проблем много, но давайте не будем тащить их в наше любимое хобби 😉

yan77707:

На самом деле идея с символикой ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Ведь помимо флага есть куча других символов: Андреевский флаг… Двуглавый орел… и т. д. при хорошем воображении можно обыграть как угодно! Но решать конечно автору проекта…

А чем плоха тематически подходящая к этому вертолёту славянская символика?

Александр_1-й:

Вот поглядите, разве плохо выглядит? Ярко, нарядно, читаемо и национально, что и требовалось.

Не хватает только Кремля на заднем плане и матрёшек - выглядело бы в точности как кадр из плохого американского фильма про русских 😉
Без обид, ладно? 😃

PS: У меня есть вот такой вертолёт:

Непатриотично, зато и грохнуть не жалко 😉 😁

Элвис

На самом деле, кремль и матрешки очень даже вписались-бы. 😃

Александр_1-й
andyx:

Не хватает только Кремля на заднем плане и матрёшек - выглядело бы в точности как кадр из плохого американского фильма про русских

Вот потому, что американцы не стесняются флаги в своих домовладениях вывешивать, да и патриотизма своего - они и живут как живут. А мы - как мы с нашей “стеснительностью”. Где-то все эти вещи пересекаются…

andyx
Александр_1-й:

Вот потому, что американцы не стесняются флаги в своих домовладениях вывешивать, да и патриотизма своего - они и живут как живут.

Александр, Вы же не думаете всерьёз, что всё дело в вывешенных флагах? 😉 Не стоит путать причину со следствием 😃

Александр_1-й

Да и в этом тоже. Когда гражданам по … их страна, то как правило стране они тоже по …

andyx

Ваша точка зрения мне ясна. Можно было бы продолжить, но мы и так уже наоффтопили здесь немало 😃
И всё-таки я думаю, что раз уж вертолёт назван Перуном, то и капот нужно покрасить в тему.
Своего прошлого стесняться ведь тоже не стоит, верно? 😉

Что-то типа такого нарисовать на капоте сбоку

Разве плохо?

FRUKT
andyx:

Разве плохо?

Хорошо… только нечитаемо будет на канопишке, цвета не те для вертолёта.

andyx

Ну, необязательно именно в этой цветовой гамме рисовать, это просто для примера…

AcidPuzzle


цвета мне очень нравятся, если совместить их, черный, темно синий переходящий в небесно голубой с золотистыми разделительными полосками и белыми молниями 😎 получилось бы как мне кажется красивая канопа 😃
а еще огонь там в тему присутствует =)

Элвис

Ну вот, постепенно консенсус намечается, а то все флаги да демократия… 😃

FRUKT
AcidPuzzle:

если совместить их, черный, темно синий переходящий в небесно голубой с золотистыми разделительными полосками и белыми молниями

… то на удалении метров …дцать вертолёт будет читаться только благодаря своему размеру, а в пасмурный день не будет читаться даже благодаря своему размеру.

Элвис

А в пасмурный день и летать-то как-то не айс, особенно когда еще и дождь. 😆

Картину, который предложил Эндикс, вовсе не обязательно делать с фоном, достаточно на белом фоне нарисовать основные элементы - Перун с бородой и молниями, контуры туч и земли ну и птички-лодочки…

andyx

В том-то и дело, что читаемость читаемостью, а ещё и стиль выдержать хочется. А читается он и в нынешнем виде неплохо…

moonchild

А российский триколор в стиле протоса очень бы даже гармонично лег на капотик.

nain
moonchild:

в стиле протоса

моя ИМХА говорит, что как раз таки и не надо чтоб в чьем-то чужом стиле было.
По поводу читаемости - я предложил раскрас для ПРОМО образца, чтоб как раз-таки читались и корни Российские, и соответствующий мифологическому названию антураж присутствовал. А триколор можно и в орнаменте запузырить, и для читаемости подложку под орнамент сделать золотисто-желтую с переходом внизу в черноту.

а портрет Перуна делать на канопушке… хм красиво конечно, но не дешево.

Rus11
nain:

… а может его в аэрографию и под хохлому с рунами?
всеж-таки русские корни на промообразце должны отображаться.
а так протос-протосом

Поддерживаю “завитушки” под хохлому, гжель, фаберже (если это вообще возможно). Они будут вызывать интерес, вопросы и неоднозначное отношение и у наших и у иностранцев, нежели чем триколор (а значит и спрос).
Самая видная часть верта - канопи. Именно она кричит об эксклюзивности верта и его штучности. Ваши верты будут покупать в том числе за то что “Это хэнд мэйд, а не штамповка! Таких всего несколько сотен в мире! И один вот у меня - смотри какой красавец!”-скажет владелец. А это видно прежде всего по узнаваемому неоднозначному канопи.

А канопи со стандартной раскраской хорошо создавать, когда объемы продаж будут большими (для снижения себестоимости)

Вот тут другой вопрос - как выразить эти завитушки со вкусом, дешевой себестоимостью их нанесения и с сохранением высокой читаемости верта…

Элвис

Аэрография конечно хорошо, но я считаю, что обычный рисунок, нарисованный акриловыми красками обычной кисточкой и потом залаченный тоже вариант.

idimych

Проще на плёнке-самоклейке распечатать на цветном принтере и под лак. Есть очень тоненькие плёночки, под лаком смотрятся супер.

Элвис

Распечатать на пленочке это уже не хандмейд, но тоже вариант. ))

Элвис

Чета зациклился я на капотах, пора и отвлечься немного.
В общем, завтра займусь подготовкой комплектухи для сборки еще трех Перунов. Один из них будет классом повыше, и еще один еще классом повыше. 😃

Например вот такие блоки предназначены для самого большого Перуна с 25мм балкой.

Да, еще я сегодня попробовал сделать бутерброд из угля и стекла.

Кака говорится, проверю это на себе. 😃