Это наше, русское, родное...

AcidPuzzle

ага с нового Logo 😛 здорово Жень, балка вал и шестерни тоже от туда будут ?

Элвис

Лого конечно хорошие вертолеты, но не факт, что все будет оттуда.

Элвис

А вообще, мне вот такая схема покоя не дает.

DmitryG

То есть без хвоста будет авторотировать? Или обгонка будет между мотором и промежуточным валом?

Владимир-Б

Ноу хау- обгонку замострячить на вал двигателя и некого промежуточного вала. А шестерни сделать монолитом типа наперстка насаживаються на обгонку и фиксируются шпонкой. При краше вся конструкция остается целой т.к. она металлическая, а все остальные шестерни легко меняются.
P/S Ниче меня понесло. Ну типа мозговой штурм.

Элвис
DmitryG:

обгонка будет между мотором и промежуточным валом?

Обгонка в пиньоне а роль промежуточного вала будет играть вал мотора. 😃
Грубо говоря, на вал мотора надевается пиньон, потом коническая шестерня, которая будет снизу фиксироваться винтом.

Ну а это обгонка в пиньоне, под 6мм вал.

Только вот я пока ума не приложу, как на коническую шестерню передать крутящий момен. 😕

ALEX-64

Коническая шестерня и пинен должны быть единой деталью тогда проблем нет!И вал на котором сидит обгонка соответственно должен быть надлежащего качества!Смотрел пиньен от Лого ну некуда обгонку пихать!Пока колхоз получается да и только!

DmitryG

Обгонка на валу мотора - будет таже порблемма, что и у протоса. Обгонки долго жить не будут. Может увеличить диаметр вала доп. прокладкой и на неё уже одевать обгонку или лучше две?

Элвис

Пиньон от лого однозначно не прокатит. Пиньон от Протоса видел, он мне доверия особо не внушил.
Увеличивать диаметр обгонки пожаалуй самое оптимальное, в таком случае можно будет использовать нормальные игольчатые подшипники, которых почему-то не бывает на маленький диаметр. 😦

swat0russia

Жень , ты приглядись как реализованы две обгонки в стартере для ДВСа ( тот, который я у Эндикса забрал)

Элвис

Так как я теперь к нему пригляжусь. Ты-же его у Эндикса забрал. 😃

syryl

На стойках под шасси символика самое то )

Элвис

Второй день голову ломаю, что значит на стойках под шасси?

Элвис

Агага. Теперь понял о чем идет речь.
Это громовик или грозовик, смотря с какой стороны посмотреть. 😃

syryl

Знаю, и в том и в другом случае - в тему )

GELAXI

первое открытое письмо - элвис , ты в середине июня взял у меня новый электродвижок 700го класса. приехав с питера , сказал что уже через неделю вернёшь в том виде в котором взял (востоновив вал , который ты обрезал). уже вторая половина августа наступает. но даже твоё (сбился со счёту) обещание не выполняется. я могу забрать двигатель в том виде , в котором он сейчас? потому что свои обещания ты не выполняешь и ставишь других в зависимость от тебя и твоего настроения! ! !