blade 450 3d

Коша

Третий раз отвечаю одно и тоже! Интернет глючит!

Racer_X:

Хорошие плаерсы стоят $7-8.

В разных магазинах на одно и то же цена скачет от 3 до 10 долларов.

Racer_X:

Не надо локтайтить пиньен!

Racer_X:

Не надо локтайтить пиньен!

Само собой. Имел в виду бонку. Просто ее назад вернуть невозможно- если локтайтом помазать. Не доберешься.

А плаерсы я выпрямляю пальцами- вот и все усилие.

Коша
STZ:

Хуже будет, если это подшипники мотора

Докрутил бонку в пиньне-просто чтобы попробовать- что получится. Стало гораздо лучше- но если покачать мотор или попытаться прокрутить-есть что то вроде люфта в основании пиньена. Не могу обьяснить лучше. Думаю-что виноват подшипник мотора. Как его реально проверить- снять мотор и пошшшупать подшипник? А где его шшупать? И если он заболел-как он называется для поиска в интернете.

STZ

Там подшипники: 3х7х3 мм, вот эти - EFBLH1613:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Сам я не пробовал, но читал, что это они. Они вышли позже, чем верт, как раз после того, как у Америкосов понеслись жалобы, что мотор долго не живет!

Но ты, если хочешь по фэн-шую, можешь и понтовые, керамические поставить:
Boca SMR73C-YUU NB2 Sealed/Maintenence Free Ceramic Hybrid
Они тут: www.bocabearings.com/productdetail.aspx?ItemID=439…

Racer_X
STZ:

Но ты, если хочешь по фэн-шую, можешь и понтовые, керамические поставить:
Boca SMR73C-YUU NB2 Sealed/Maintenence Free Ceramic Hybrid

Мотор немного не того уровня чтобы такие подшипники в него ставить. 😃

STZ
Racer_X:

Мотор немного не того уровня чтобы такие подшипники в него ставить. 😃

А при чем здесь мотор? Я про фэн-шуй! 😉

Коша:

Думаю-что виноват подшипник мотора. Как его реально проверить- снять мотор и пошшшупать подшипник? А где его шшупать?

Внимательно прочти и изучи картинки в этом документе перед попытками разобрать мотор:
helifreak.com/attachment.php?attachmentid=164339&d…
Там есть одна деталька: c-clip, так вот пакет нужен, чтобы ее снимая не протерять! Удачи!

Racer_X
STZ:

А при чем здесь мотор? Я про фэн-шуй!

Фен-шуй это когда все в гармонии! 😃

JET007
Коша:

Стало гораздо лучше- но если покачать мотор или попытаться прокрутить-есть что то вроде люфта в основании пиньена. Не могу обьяснить лучше. Думаю-что виноват подшипник мотора.

Было такое.
После краша неправильно выставил зазор и через некоторое количество полетов раздолбался нижний подш двигателя. В полете пиньен вышел из зацепления с шестреней. Имел яркую посадку на авторотации. Заменил двигатель на новый.

AABBCC
STZ:

Boca SMR73C-YUU NB2 Sealed/Maintenence Free Ceramic Hybrid

На эти подшипники тратиться смысла нет - их надо ставить сразу, на новый двигатель. Если родные подши рассыпались, то скорее всего и вал двигателя сточился в месте контакта с нижним подшипником. А валы как запчасть Е-флайт не выпускает 😦
ИМХО - новый двигатель.

STZ
AABBCC:

На эти подшипники тратиться смысла нет - их надо ставить сразу, на новый двигатель. Если родные подши рассыпались, то скорее всего и вал двигателя сточился в месте контакта с нижним подшипником. А валы как запчасть Е-флайт не выпускает 😦
ИМХО - новый двигатель.

Если проблема в подшипниках, то да, лучше новый мотор!

Коша

Уф! наконец то удосужился приклеить третий язык на клавиетуру. Теперь не буде маятся с ЮСБишной клавой!

STZ:

Если проблема в подшипниках

Снял мотор без проблем. Очень просто. Теперь по сути- когда кручу ось- она как на зубчатом колесе- мелкими рывками идет. В оба направления. Подшипник?
Если да-то действительно- буду менять мотор- на что нибудь с РЛ- типа Турниджи. Если буду менять- что надо проверять? Как это соотнесется с регулятором?
Как всегда- СПАСИБО.

STZ
Коша:

Теперь по сути- когда кручу ось- она как на зубчатом колесе- мелкими рывками идет. В оба направления. Подшипник?

Нет, это нормально!

Рывками даже не назвать (это моменты приблежения-отдаления якоря от мангитов (ну, или что-то типо того 😃 Я Х/З)), главное чтобы все там двигалось одинаково и равномерно!

Коша
STZ:

это нормально

OK! Я подозревал-что это так- но хотел услышать- от понимающего человека.
Разобрал мотор. Без проблем. Один подшипник- идеал. Второй- минимальный хруст. Можно туда добавть обычний …гриз… для верта. Или только спец-смазку?

Racer_X
Коша:

Второй- минимальный хруст. Можно туда добавть обычний …гриз… для верта. Или только спец-смазку?

На высоких оборотах обычно применяется жидкая смазка.
А вообще если подшипник захрустел то смазка ему уже не поможет. Либо сепаратор рассыпался, либо шарики приняли форму кубиков, пирамидок и прочих геометрических фигур.

Racer_X
AABBCC:

Для смазки подшипников можно приобрести вот такую полезную штуку: www.amainhobbies.com/product_...ation-Kit-30ml

Я мажу обычной синтетической трансмиссионкой. Отлично работает!

Коша
AABBCC:

“второй” подшипник - это нижний, то менять однозначно

Да! Нижний. Разобрал. Смазал. Собрал. Запустил- слышен посторонний звук. Когда мотор от останиваливается-звук исчезает. Лопасти еще крутятся-беззвучно. Вывод-приглашаю на похороны мотора.

AABBCC
Коша:

приглашаю на похороны мотора

Если вал под нижним подшипником не “съело” (не появилась проточка) - можно просто поменять подши. Типоразмеры Стас уже написал.
Ну и второй мотор в запас прикупить не помешает точно 😉 Я на Миракл-Март затарил себе второй мотор со скидкой.

STZ
AABBCC:

Ну и второй мотор в запас прикупить не помешает точно Я на Миракл-Март затарил себе второй мотор со скидкой.

4200 kV, наверное? 😃

Я вот думаю может этот с HK попробовать, он типо мощщь-адская, при цене в 18$ c доставкой:
hobbyking.com/…/__11177__Turnigy_450_500_H2223_Bru…

От него стоковый регуль с ума не сойдет (у меня теперь на одном стоковый на 35А (FBL), на втором Ice Lite 50 (FB.

Racer_X
STZ:

От него стоковый регуль с ума не сойдет

Возьми, да посчитай. Там же все параметры должны быть указаны.

STZ:

у меня теперь на одном стоковый на 35А (FBL), на втором Ice Lite 50).

Странно. Я бы на FBL кастл поставил. Там важнее хорошо обороты держать.

AABBCC
STZ:

От него стоковый регуль с ума не сойдет

Там же даже в описании написано: “Recomended ESC - 50A
Так что только под Кастл.
А вообще на ХФ тема было отдельная про альтернативные моторы на Б 450 3Д - какие-то Турниджи там проскакивали, можешь посмотреть.

Racer_X
AABBCC:

Там же даже в описании написано: “Recomended ESC - 50A”

Макс. мощность указана 600W. Далее путем несложных математических вычислений получаем 600W/11.1V=54A.
Так что даже 50 впритык.