blade 450 3d

Zloyuzver
Racer_X:

По чему, простите? Кака така инерция? Это момент от ОР. Действие равно противодействию.

Звиняюсь - ошибся в терминалогии.

Racer_X:

Тут работает правило буравчика.

Это-то верно, но всегда найдётся человек, который спросит - “А что такое правило буравчика и кто, вообще, такой, этот Буравчик?” 😃.

STZ

Я вчера отжег неподеццки! 😃

Летал-летал и при одном заходе на петлю (хвостом вперед в инверте), т.к. делал это довольно низко (метра 2.5-3 от земли) зацепил и срезал ротором две верхние ветки вишни на фазенде диаметром 4 - 6мм. 😃 Скорость была достаточно большая, но я не запаниковал и щелкнул холд! Но продолжал рулить. Петля получилась маленькая совсем, почти как кувырок, ветки затормозили мой вертолет, но уже при включенном холде я-таки умудрился сесть в авторотации (если это слово уместно в 450-ом размере, да еще и после вишни) четко на шасси на свежепостриженый газон. Первый осмотр потерь не выявил, только лопасти покрасились в зеленый цвет! 😃 Взлетаю еще раз - все в порядке! Верт летает нормально! Дома смыл зелень с лопастей, еще раз осмотрел - мозг отказывается верить, что мне так повезло. Сегодня проверю, не сбились ли углы на лопастях, а так это первый раз у меня такое!

3Daemon
STZ:

зацепил и срезал ротором две верхние ветки вишни Первый осмотр потерь не выявил, только лопасти покрасились в зеленый цвет!

Лопасти были не стоковые деревяшки, я так понимаю? Удачно получилось!
Кстато о зелени. У меня стоковые пластиковые лопасти ХР (белые) имеют перманентный грязно-зелёный цвет от травки на поле где летаю. И ничем блин не смывается. Пробовал спиртом, различными моющими средствами - чуть смывается, но не особо 😵

p.s. Резинки крепления канопы - от чего подходят? Продрались у меня, надо бы поменять.п.сп

STZ
3Daemon:

Лопасти были не стоковые деревяшки, я так понимаю? Удачно получилось!

Align 325 3G. Стоковые деревяшки у меня были только один раз, верт с ними пришел! 😃

3Daemon:

p.s. Резинки крепления канопы - от чего подходят? Продрались у меня, надо бы поменять.п.сп

Я купил 2 комплекта от Align 450ProV2 - подошли, но наверное есть и дешевле варианты.

3Daemon
STZ:

Align 325 3G

A что используешь чтоб “добить” стандартную толщину лопасти (4,5 мм) до придурковатых блейдовских 6,6 мм в держалке лопасти? Я вот такие шайбы, не особо нравится, но лучше пока ничего не придумал.

AABBCC
3Daemon:

A что используешь чтоб “добить” стандартную толщину лопасти (4,5 мм) до придурковатых блейдовских 6,6 мм в держалке лопасти?

У меня Алайновские 325D идеально встали в блэйдовскую держалку вот с такими шайбами: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Но практически не бывают в стоке 😦

STZ
3Daemon:

A что используешь чтоб “добить” стандартную толщину лопасти (4,5 мм) до придурковатых блейдовских 6,6 мм в держалке лопасти?

Те же шайбы, что и у Артема.

3Daemon
STZ:

Align 450ProV2 - подошли.

Суперски подходят! Лучше родных! Спасибо!

24 days later
3Daemon

Что притихли Blade’воды? A 450-ка наша - всёж круче “новой мелкоты от HH” (я про 130х)!

Racer_X
3Daemon:

A 450-ка наша - всёж круче “новой мелкоты от HH” (я про 130х)!

А какой вообще смысл сравнивать вертолеты совершенно разных классов? Как минимум это некорректно.

JET007
3Daemon:

Что притихли Blade’воды?

холодновато и ветренно

3Daemon:

A 450-ка наша - всёж круче “новой мелкоты от HH” (я про 130х)!

подумываю поменять всоего 400-го на 130 Х

STZ
JET007:

подумываю поменять всоего 400-го на 130 Х

Правильный ход! Зима на носу! Правда летать по думу 130Х не получится, злой он!

P.S. Я свойх Blade 450 3D и 450X продал! Верой и правдой они мне служили, но я их уже перерос. Падать тоже перестал. Осталась одна 450-ка: Align 450ProV2-EBAR.

JET007
STZ:

Правильный ход! Зима на носу! Правда летать по думу 130Х не получится, злой он!

не только на зиму, а в принцыпе хочу поменять на 130 Х

3Daemon
JET007:

принцыпе хочу поменять на 130 Х

В смысле остаться только со 130-ым? Не дело это. Мелколёт он и есть мелколёт. А вот если брать 130х как дополнение к большому, как вертолёт для отпуска-зала-быстрых полетушек на небольшой площадке - то вариант хороший.

20 days later
3Daemon

Совсем ветка зачахла, есть Блейды 450 “на палке” живые ещё? 😃
Сейчас зарядил аккумы, посчитал полёты… Оказывается незаметно проскочил “юбилей” в 100 полётов 😃 122 уже. Значит завтра (если погода и работа позволит) будет 125-ый. По этому случаю нарядил своего Блейда в новую канопу. 😒 Старую (клееную-переклееную) - выкинул. Такие дела. Подшипники не менял пока никакие ни разу, не пора-ли?

AABBCC
3Daemon:

есть Блейды 450 “на палке” живые ещё?

У меня один остался на палке - только вот собрал его после эпического краша, не летал еще. Решил испытать на нем расхваленный регуль YEP45 с гувернером и новым мотором. Пока с настройками регуля воюю.

3Daemon
AABBCC:

YEP45

A куда регуль прикрутил? На штатное место он IMHO не влезет - великоват.

AABBCC
3Daemon:

A куда регуль прикрутил? На штатное место он IMHO не влезет - великоват.

Нет конечно - в штатное не лезет. На раму сбоку, спереди на правую сторону, на двустороннюю липучку и пластиковым хомутом притянул (дырку 1,5мм просверлил в боковине рамы чтобы хомут протянуть).

3Daemon

Я с таким регулем Tarot 450 highvolt (6S) собираю, жду вот посылки.
А Blade 450 3d апгрейдить не вижу смысла. У меня все детальки стоковые, только вотэто, и вот это, типа “апгрейды”, поставил просто потому что родных не было в быстром доступе.
BTW! 125 полёт сегодня произведён! Та-даммм! 😁

AABBCC
3Daemon:

А Blade 450 3d апгрейдить не вижу смысла. У меня все детальки стоковые

А я вот только этим и занимаюсь - у меня кроме механики все заменено 😃

3Daemon
AABBCC:

все заменено

Артём, искренне не понимаю - а зачем? Зачем вливать деньги в дешёвую модель BNF? Родной пластик на замену поломок - это понятно, и стоит недорого. А апгрейды?
Хотя - хобби! Делаем то, что нравится! Красота - страшная сила! © 😃