blade 450 3d

JET007
AABBCC:

Уж не знаю как соотносится количество продаваемых 400-450-к к 600-700-м, но мне кажется не меньше чем 10:1.

Все логично: спрос рождает предложение.
Вертолеты покупают многие, но в хобби остаются далеко не все. До спорта доходят единицы.

Demidoff
syryl:

Эта хрень поддерживает постоянные обороты ротора вне зависимости от нагрузки на двигатель. На вертолетах очень рекомендуется, хотя многие чисто на кривых газа летают и не кашляют…

Слышал, что ставят его на двс, на электричках он нафиг не нужен?

syryl
Demidoff:

Слышал, что ставят его на двс, на электричках он нафиг не нужен?

И на электричках он нужен, т.к. просадки оборотов на силовых фигурах возникают весьма не хреновые. А уж быть, или не быть - дело личное. Я силовой пилотах пока не летаю, но регуль заказал с гувером, на вырост (хоббивинг платинум), как-то так…

Александр_1-й
JET007:

Вертолеты покупают многие, но в хобби остаются далеко не все. До спорта доходят единицы.

Угу. А для фан-флая выше крыши и 450-ки/500-ки. Хотя можно и 550-ку/600-ку, намного красивее летает, обслуживание еще не запредельное, но и стремнее положить. 700-ка - точно спортивный вертолет, фанфлаить на нем дорого получается, хотя… все зависит опять же от наших возможностей.

JET007:

в хобби остаются далеко не все. До спорта доходят единицы.

Можно быть в хобби и не быть в спорте 😉 это так, замечание по ходу разговора.

Demidoff
syryl:

И на электричках он нужен, т.к. просадки оборотов на силовых фигурах возникают весьма не хреновые. А уж быть, или не быть - дело личное. Я силовой пилотах пока не летаю, но регуль заказал с гувером, на вырост (хоббивинг платинум), как-то так…

Как он выглядит, всмысле как его узнать в магазине?

syryl
Demidoff:

Как он выглядит, всмысле как его узнать в магазине?

Ответил в личку, чтобы не оффтопить лишний раз 😉

Racer_X
syryl:

Я силовой пилотах пока не летаю, но регуль заказал с гувером, на вырост (хоббивинг платинум), как-то так…

Скорее это просто неплохой регулятор, но нормальным гувернером они особо никогда не славились. Если брать с нормальным гувернером то это Castle - бюджетно и Kontronik - небюджетно, но при этом круче некуда. 😃
А вообще гувернер даже на начальном этапе очень в тему. Хотя бы потому что в начале и конеце аккумулятора обороты остаются неизменными и как следствие не меняется реакция вертолета на управление. А без гувернера просадка оборотов по мере разрядки весьма заметна.

Александр_1-й

Да, гувернер на Платине откровенно слабенький. Более-менее прилично работает только в айдлах, особенно во втором.
В Кастле гувернер таки рулит. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ гувернер. Но помимо кастла надо еще и шнурок для настройки покупать.

Racer_X
Александр_1-й:

Но помимо кастла надо еще и шнурок для настройки покупать.

Не шнурок, а CastleLink. 😃
Он там полюбому нужен дабы прошивки обновлять, которые они вполне себе нередко выпускают.
Кстати лучше взять не шнурок, а FieldLink card. И на поле основные настройки подправить поможет и как link для подключения к компу работает. Стоит при этом не намного дороже. Я в свое время на знал что он позволяет и компу подключиться, и купил линк, о чем периодически жалею.

Опять у нас жесткий офф начался. 😃

STZ

По теме:
WTF ? Сегодня отлетал один пак после последней сборки, темнеет рано уже!
Если висеть, или просто летать восьмерки, горки и т.п., то все ок! А вот в IU если, жестко подергать верт вверх-вниз, есть вопросы. Т.к. ноль на лопастях настроил верно (до этого, т.е. с рождения, в нуле было +1’), теперь вниз он стремится даже не камнем, прямо пулей, а вот наверх не так шустро. Это понятно, сила притяжения, но так как у меня было мне нравилось больше. Думаю это не страшно, поэтому вкрутил все три тяги, каждую на один оборот. Может +0,5’ стало, от силы - переживу, не эстет и не идеалист. 😃

Вопросы возникли по поводу хвоста: когда верт так резко вверх-вниз дергать (из висения хвостом к себе на уровне ок.3м от земли полный шаг вверх-вниз, и все это раза 4-5 подряд), то вниз все в порядке, а вот вовремя подъема (в конце остановки-в начале отскока) хвост смещается по руддеру. Не сильно, может с 18:00 на 19:00 если как бы по циферблату смотреть. Причем это начинается на втором-третьем отскоке. Высота между крайними точками - ну, может, метр-полтора. Такое чувство, что хвост как бы не справляется или ремень проскальзывает. Сразу предвосхищу самых умных:

  • натяг ремня хороший и постоянный (проверял перед полетом и после)
  • чувствительность не менял, осталась как была до краша (70% в IU и 71% в Normal)
  • хвостовой вал менял после краша, т.е. там с шестеренкой все ок (может передняя стачивается?)

Что делать? Это заметно только на таких резких и экстремальных (от края до края) перекладках шага. Это вообще надо лечить или не запариваться?

Vovets

Ну, как бэ, обороты ОР проседают, гироскоп не справляется, перекомпенсирует. А на место хвосто потом возвращается по достижении верхней точки?

STZ
Vovets:

Ну, как бэ, обороты ОР проседают, гироскоп не справляется, перекомпенсирует.

Семен-Семеныч!!! 😃 Точно! Как я об этом сразу не подумал? Спасибо, понял теперь зачем продвинутые пацыки вертолеты апгрейдят! Опыт, вот он какой! Мастерство не пропьешь! Успокоил!

Vovets:

А на место хвосто потом возвращается по достижении верхней точки?

Да, возвращается, т.е. какбэ выправляется с ростом оборотов!

Т.е. я правильно понимаю, что для того, чтобы этого не происходило, надо какбэ “прокачать тачку”? Т.е. поставить более мощный мотор, в догонку регуль помощнее с гувернером, а до кучи еще и акки 65-130С ? То есть вот оно - “счастье + нет предела совершенству”?

AABBCC
STZ:

Не сильно, может с 18:00 на 19:00 если как бы по циферблату смотреть. Причем это начинается на втором-третьем отскоке

Предположу самое примитивное: может ты в пылу азарта энергично работая шагом на “втором-третьем отскоке” задеваешь канал руддера? Все таки DX6 не самый точный инструмент в этом плане 😉

STZ:

Т.е. я правильно понимаю, что для того, чтобы этого не происходило, надо какбэ “прокачать тачку”? Т.е. поставить более мощный мотор, в догонку регуль помощнее с гувернером, а до кучи еще и акки 65-130С ? То есть вот оно - “счастье + нет предела совершенству”?

Что-то ты сегодня брызжешь сарказмом 😃😃😃
Тогда уж лучше сразу “Алайн-супер-пупер-комбо” купить.
А вот акки 65С-120С попробовать можно - на ХоббиКинг как раз такие появились (Нано-техи). И всего по 25$ - сам желаю испробовать.

Oleg_fly
STZ:

… Это заметно только на таких резких и экстремальных (от края до края) перекладках шага. Это вообще надо лечить или не запариваться?

Ну дык не делай этих экстримальных перекладок. И живи дальше спокойно 😃)

Ты фигуры делай - и тогда уже смотри - мешает тебе это или нет.

Я когда только начинал учиться делать Тик-Так (то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом…) - поначалу то же резко шаги перекладывал (от страха!!!). Потом, когда уже “прилетался” - все делается плавненько и даже шаги уже начинаешь двать не “на полную”, а ровно столько, сколько нужно…

Учись летать ТОЧНО и АККУРАТНО. А колбаситься всегда сможешь - этому учиться не надо.
😃

STZ:


Вопросы возникли по поводу хвоста: когда верт так резко вверх-вниз дергать (из висения хвостом к себе на уровне ок.3м от земли полный шаг вверх-вниз, и все это раза 4-5 подряд)…

Эту фигню - “резко дергать вниз-вверх” - ты от того и делаешь…
Придумай себе фигуру (или несколько), которые еще не умеешь делать - и оттачивай ее… От простого, к сложному…
Виражи с восьмерками, воронки… петли хвостом и боком…
Неужели все это уже отработал???

😃

STZ
Oleg_fly:

Я когда только начинал учиться делать Тик-Так (то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом…) - поначалу то же резко шаги перекладывал (от страха!!!). Потом, когда уже “прилетался” - все делается плавненько и даже шаги уже начинаешь двать не “на полную”, а ровно столько, сколько нужно…

Учись летать ТОЧНО и АККУРАТНО. А колбаситься всегда сможешь - этому учиться не надо.

ОК! Учту! Просто после сборки, на таких расколбасах, если ничего не отлетело и верт в клочья не порвало - значит все четко, надежно и правильно собрал и летать будет отлично!

STZ
Oleg_fly:

Эту фигню - “резко дергать вниз-вверх” - ты от того и делаешь…
Придумай себе фигуру (или несколько), которые еще не умеешь делать - и оттачивай ее… От простого, к сложному…
Виражи с восьмерками, воронки… петли хвостом и боком…
Неужели все это уже отработал???

😃

Да нет же! Я ж пишу: это я так проверяю для себя ендпойнты аппарата и качество сборки “на разрыв” заодно! А красивые фигуры учить и летать мне еще ой как долго! 😉 Я ж только влез в это хобби!

syryl
AABBCC:

Предположу самое примитивное: может ты в пылу азарта энергично работая шагом на “втором-третьем отскоке” задеваешь канал руддера? Все таки DX6 не самый точный инструмент в этом плане

Это можно лечить увеличением экспоненты на канал руддера.

JET007
STZ:

Такое чувство, что хвост как бы не справляется или ремень проскальзывает.

Какие-то посторонние (новые) звуки при этом есть?

STZ
JET007:

Какие-то посторонние (новые) звуки при этом есть?

Нет! Все в порядке, разобрались уже!

Однажны у меня была аномалия с хвостом, там были звуки проскальзывания ремня, но это и вылечилось натяжением.

Oleg_fly
STZ:

Да нет же! Я ж пишу: это я так проверяю для себя ендпойнты аппарата и качество сборки “на разрыв” заодно…

Понял…
😃

Коша

Всем-доброго дня! Так как полетал уже целых 2 раза накопилась куча вопросов. Если сможете ответить буду радддд.
И так-

  1. Где и как найдти зап, части для Блейда- в обычных и-нет магазинах он не упоминается- а на блейдовском сайте все дорого.
  2. Лопасти на разных сайтах- основные и хвостовые- если пишут для 450- то можно заказывать-или должный быть размера- как у блейда. Если - как у блейда- то возможен ли разнобой не несколько ММ?
  3. Акки- чем они различаются- покупать любые- или чем дороже тем лучше. А чем лучше? Если у меня 30 С - то ведь 35 С лучше? ( читал обьяснение на сайте- но мне сложно с электрикой).
  4. Поменял лопасти на стекло волокно- но комель тоньше- проложил металлической шайбой-можно? Надо ли соблюдать толщину до сотых- или десятый ММ. Если да - то можно ли нарубить шайбы из бутылки для коллы ( читаль такое- на форуме- но там это обсуждение не закрыли).
  5. Обязательно ли мне как новичку- проверять и выставлять угол наклона(атаки?) лопастей. Если да- это на цапфе- или это тяги (маааленькие такие) у цапфы.
    6.Можно ли сделать- вывести из зарядки балансира- тройник на несколько акков- или должны быть встроенные зарядки?
  6. Тяги-линки- они универсальные?- заказал себе регулирующиеся- с дырочкой в центре- или надо было отслеживать размер. Если да- то какой- длину- тяги или всего линка?
    8.Есть наборы каноп универсальный - идут по номерам- 8-9 и т,д,- а какой нужен для блейда.
    9.Надо ли покупать заранее липчуки к аккам-или они идут в комплекте.
    10- последний вопрос- А ШО? 😃
    Спасибо и не злитесь за (возможно) глупые вопросы.