blade 450 3d

Racer_X
syryl:

Дмитрий, это не опечатка, случаем?

Опечатка конечно. На зуб больше, сорри. Все верно.

А чего за гувернер-то? А то может от него и не стоит много требовать…

Коша
STZ:

У меня пока в детали денег уходит в РАЗЫ больше, чем в акки! 😃

Кстати, где Коща у нас? Что-то он пропал! Заморил птичку свою чтоли или в матчасть втыкает? 😉

зДРАСЬЬЬ!
СТАС- Шо за разборки???!!!
Кто мне сакзал- пилите Шура! Пилите!
Вот я матчасть и учу!
И вообще- я не коЩа- я- коШа- весьма упитанный индивидуум- а то через- Щ - каким то худым получаюсь 😃
А тепарь кмомпенсайия- за мое ,молчание,.
Вномание- ВОПРОСЫ-

  1. Зачем мне крутой чарджер- я пока удовлетворен-своим-,детским,. Или есть причина-для улнучшения чарджера- ина- кроме времени зарядки?
  2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
  3. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?
    4, Блейде- тарелка перекося- ходит в обратном направлениии стику. Верно?
  4. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?
    6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?
    7.Где взять смайлики- для сообщений- не могу их найти.
  5. Теперь похвастаюсь- начал немножко висЕть. Доволет как слон! Нет! Как 3 слона!
  6. Купил - звуковую пищалку- если акк разрядился - в полете- думаю- для висение- это неплохо.
    10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!
Александр_1-й
Коша:
  1. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?

Турниджи делает ОЧЕНЬ достойные аккумуляторы, не слушайте тех, кто “вам сказали”. А вот зиппи как раз - говно.

По поводу брендов - на середине 30-х полетов начали ощутимо надуваться ГИПЕРИОНЫ!!! Г3-45-90С!
Достопримечательно, что Нанотеки 45С-90 на этом же вертолете выдерживали в жаркое лето полетов 40-45, до того как дуться начинали. Ну и понту с тех гиперионов за 3 цены от нанотеков?

Как на сегодня единственные достойные ДОРОГИЕ батарейки, это Тандер Пауэр 65С. Во всех остальных случаях - лучше брать Турниджи. Дешевле в 2-3 раза, а “выхлоп” тот же.

Коша
Александр_1-й:

Турниджи делает ОЧЕНЬ достойные аккумуляторы, не слушайте тех, кто “вам сказали”. А вот зиппи как раз - говно.

По поводу брендов - на середине 30-х полетов начали ощутимо надуваться ГИПЕРИОНЫ!!! Г3-45-90С!
Достопримечательно, что Нанотеки 45С-90 на этом же вертолете выдерживали в жаркое лето полетов 40-45, до того как дуться начинали. Ну и понту с тех гиперионов за 3 цены от нанотеков?

Как на сегодня единственные достойные ДОРОГИЕ батарейки, это Тандер Пауэр 65С. Во всех остальных случаях - лучше брать Турниджи. Дешевле в 2-3 раза, а “выхлоп” тот же.

Спасибо! Я тут еще в ветку по аккам - зашел- а то - что то пропустил ее ВООБЩЕ! Теперь буду знать- по глупости- взял 1 ЗИППИ-надеюсь для комковатых блинчиков сойдет и 2 ( чур не смеятся- подвела жадность) - КИНГ МАКС- за 8,5 баксов- сам знаю- что дурак. НОВЕДЬДЕШЕВО!!!

STZ
Коша:
  1. Зачем мне крутой чарджер- я пока удовлетворен-своим-,детским,. Или есть причина-для улнучшения чарджера- ина- кроме времени зарядки?
  2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
  3. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?
    4, Блейде- тарелка перекося- ходит в обратном направлениии стику. Верно?
  4. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?
    6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?
    7.Где взять смайлики- для сообщений- не могу их найти.
  5. Теперь похвастаюсь- начал немножко висЕть. Доволет как слон! Нет! Как 3 слона!
  6. Купил - звуковую пищалку- если акк разрядился - в полете- думаю- для висение- это неплохо.
    10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!
  1. Хороший чарджер бережно и качественно будет заряжать твои аккумы, а не убивать их! Тем более тебе самому будет полезно узнать сколько аккум скушал, не перезарядилась ли какая банка до какого значения и равномерно ли разряжается акк, плюс позволит консервировать акки на хранение! Зимой полезно!
  2. ну, ты понял уже. 😃
  3. Вкручивая линк ты его укорачиваешь, выкручивая удлинняешь! Следи, чтобы сталь была одинакова вкручена в пластмассу, а то выскочит в полете, сильно удивишься! 😃
  4. Тарелка да, хотит в обратном направлении от ручки газа!
  5. Safety First! А дальше сам смотри! Опять же, от зарядника тут многое зависит!
  6. mCPx - прикольный, ветка есть про него. Втыкай!
  7. Полезная штука, смотри только она пищит когда верт уже совсем вялый, успей посадить!

Ну, вот как-то так!

P.S. Коща - реально прикольный ник (себе чтоли взять?)! 😉 фотка есть, тоже зачет, никто не заподозрит в щуплости!

Коша

Стас! Вы мой адрес видели? У нас ЗИМА +15- мерзну ( я серьезно) как собака! Сплю под пуховым одеялом. НО акки- консервировать не буду! Вот!

STZ
Коша:

Стас! Вы мой адрес видели? У нас ЗИМА +15- мерзну ( я серьезно) как собака! Сплю под пуховым одеялом. НО акки- консервировать не буду! Вот!

Да, адрес видел, поздравляю! А у нас +5’! С утра темно, после 16:00 тоже. Летать удается только на выходных! 😦 Поэтому дома mCPx незаменим!

Коша

hobbyking.com/…/__17422__TURNIGY_MEGA_400W_V2_Lith…
а какой лучше
или-
hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
это не рекалама- это попытки понять непонимаемое!

STZ:

Да, адрес видел, поздравляю! А у нас +5’! С утра темно, после 16:00 тоже. Летать удается только на выходных! 😦 Поэтому дома mCPx незаменим!

у меня по-проще- на улице тепло. Мининум 2-3 раза в неделю- можно полетать. Просто-пока еще трудно летать ( если это тоак можно назвать). Сегодня отлетал 2 акка- и сдох ( я). Завтра пойду к профи- смотреть и тоже летать.
Поэтому не могу определиться с МСР- ветку читал. Но все сходятся- что надо либо начинать с него ( мне уже поздно- я 10 минут налетал на 450)ю Либо быть профи и извращаться- мне еще рановато.

И еще 1 вопрос- пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

AndyBig
Коша:

контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

Если 3.5в на банку, то это более чем терпимо, можно смело летать до 3.3 😃

Коша:

а какой лучше

Турниджи помощнее, но айчарджер вроде как покачественнее.

syryl
Коша:

пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

Мало = это ниже 3,2В, так что она как раз для того и служит, чтобы информировать, что скоро будет МАЛО 😃 Так что смело можно не торопясь садить, когда запищала.

Упс, Андрей опередил 😃

А чтобы вставить смайлики - в окне сообщений есть кнопка расширенный режим, там смайлики и еще всякие полезности типа картинки вставлять. Если мало смайликов - то есть под ними кнопка “ИЩЩО смайлики” 😃

AABBCC
Коша:

а какой лучше

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот “крутой” Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода:(
Польза простая - качественная зарядка, наличие режима storage, монитор состояния, возможность заряжать несколько акков сразу (при наличии переходника). Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!

syryl
AABBCC:

он от сети не питается!

у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания 😃

AABBCC
Коша:
  1. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?

За свои деньги Турниджи (а тем более Турниджи Нано-тек) классные акки - не хуже “понтовых” брэндов, а стоят в 3 раза дешевле. А вот Зиппи (а не ЗиппО) как раз второсортные акки.

syryl:

у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания

От компьютерного блока питания любой зарядник запитать можно, а балансируют аккусели (равно как и iMax) голимо - точность низкая, разброс по банкам допускают большой.
Но это опять таки вопрос цены - платишь меньше=получаешь меньше.

Коша:
  1. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?

Линк надо фиксировать посередине, непосредственно металлическую его часть, и крутить наконечник относительно именно самого линка. Как уже посоветовали выше - следите за количеством резьбы, чтобы какой-нибудь из наконечников не остался держаться на паре витков и не сорвался в полете.

Коша:
  1. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?

Если заряжать акки с ХоббиКинг (всякие Зиппи особенно 😉 ) мешки лишними не будут, тем более они на ХоббиКинг по 2$ стоят!
Если есть сомнения -

Коша:

6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?

Если имеется в виду MSR - то нафиг не надо, только с толку собъет, а если mCP X - то лишним не будет при любом уровне навыков! На нем ориентации дешевле отрабатывать, тот же инверт. И совсем не страшно 😃

Коша:

10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!

Пожалуйста!

P.S. Коша, пожалуйста - пишите разборчивей, очень трудно бывает разобрать суть написанного, не стоит так издеватьсчя над “великим и могучим” 😉

AndyBig
AABBCC:

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот “крутой” Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода

У меня одна турнига проработала пол-года, продал ее, теперь вторая работает, тоже уже почти пол-года 😃 Та, старая, продолжает работать у нового хозяина.

syryl
AABBCC:

разброс по банкам допускают большой

Точность выдает 4,20_4,20_4,20… Имах НЕ клон тоже хорошая зарядка из бюджетных…

Коша

😵
постараюсь избавиться от опечаток!

syryl
AABBCC:

Если есть сомнения -

В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе…

Коша

По поводу линков- я , наверное, неправильно сформулировал- есть линки - которые НЕ надо снимать - а можно подкручивать - в центре есть дырочка или под ключ крепление- как они работают?
Значит буду брать I CHARGER, а питание- от компа.
И начну всерьез думать про Blade MCPx-😒

AABBCC
syryl:

В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе…

Так и есть! Это просто демонстрация того, на что способна загоревшаяся ЛиПо.

syryl:

Точность выдает 4,20_4,20_4,20…

Это сам зарядник показывает или после зарядки нормальным мультиметром проверяли?

syryl
AABBCC:

нормальным мультиметром проверяли

Именно так.

STZ
AABBCC:

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В+! Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!

To Коша:
Блок питания у меня вот такой!
epbuddy.com/index.php?main_page=product_info&produ…
Той же фирмы, что и iCharger. Он на 350W/15,5V/23A, ICharger 250W@10A, т.е. запас более, чем достаточный! А от компьютера я бы не рекомендовал, будет преследовать мысль (когда сам в другой комнате): а вдруг там что-то не так и эбанет? 😉