Dynam E-Razor 450

Flying_cat

+100. Он самый, основной поставщик DYNAM, у них в самом магазине отдел технической поддержки, можете пообщаться.

25 days later
max160878

Всем привет
Стал обладателем данного верта но пока в командировке а верт дома вот решил поинтересоваться
1 в начале кто то ссылку раздавал на русском для данного верта киньте и мне плиз max160878@mail.ru
Всю тему прочитал полностью

19 days later
Orbit80

ребят, сильно не пинайте…
С вечными мучительными подлетами и мини-крашами стал задумываться о безфлайбарной системе…
Ткните носом откуда начать читать, что знать, какие проблемы могут возникнуть?

и еще китайцы предлагают много недорогих безфлайбарных голов на 450 Т-рекса.
Встают они на E-Razor?

2 months later
romman4

Приветствую. Хотел спросить совета у вас, вертолетчики. Я совсем новичок, точнее раньше был самолетчиком, потом года четыре не летал, сейчас появилась возможность вспомнить это дело, но теперь душа больше к вертолетам лежит. Приобрел сабж, т.к. дешёвый и для приобретения начальных навыков пилотирования в самый. Но вот есть такая проблема, видимо, неправильно настроен гироскоп, когда начинаю добавлять обороты, он крутится, но стоит добавить ещё, после отрыва крутится уже в другую сторону. Какие настройки стоит покрутить, в чем дело? Строго не судите, совсем новичок в этом деле

Demidoff

Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня 😃 и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
Мой совет менять все.

DaGGeR

Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!

Demidoff
DaGGeR:

У меня он стоковый и до сих пор летает!

Вот и помощь подоспела, Владимир как я не пытался так и не получилось, может экземпляр был неудачный. Пробовал на 250-ке. тоже ничего не получилось. Как вы с ним справились не пойму.

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает? На моем все время возвращался в крайнее положение. Что в режиме нормал, что в удержании.

romman4
Demidoff:

Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня 😃 и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
Мой совет менять все.

Спасибо за совет! Пожалуй, соглашусь, что это самый дельный совет, но всё-таки денег нет, а летать хочется… “Менять всё” - универсальный совет, и сюда он подходит как нельзя кстати, но… Сейчас никак. Летать хочется, а симулятором уже сыт по горло:( Но спасибо и на том! Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

DaGGeR:

Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!

Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего. Хотя, встретил такое понятие, как микшер курса, для чего это?

Demidoff
romman4:

Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

По Московским ценам понадобится всего 1000 р., как у тебя в городе не знаю. Желательно еще и аппу поменять, можно взять бюджетную турнигу еще + 3600р. по нашим ценам.

Flying_cat
Demidoff:

Что в режиме нормал, что в удержании

Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании…".

Demidoff:

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает?

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

P.S. Лучше всего гира работает со штатной апой, в случае RTF. В ней есть какой то алгоритм компенсации вращения, я прямых аналогов в Спектруме не нашел.

Demidoff
Flying_cat:

Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании…".

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

Ладно, а какую серву можно поставить, только аналог?
И хочется узнать, как летать с таким гироскопом, про 3д можно вообще забыть?
Больше чем уверен, что элементарную бочку не сделать.

Flying_cat

Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.

Demidoff
Flying_cat:

Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.

Я видел эти все видео, сомневаюсь я что там именно эта гира, рекламный ход. Два верта этого производителя, и ни один не полетел. Нормально не полетел, блинчиком повисеть то можно с постоянным подруливанием.

Demidoff
Flying_cat:

Я бы поставил HS65MG, на хвост пошустрей, и коробочку AR7900 (вроде).

Я то знаю что можно ставить, что будет работать с этим гироскопом? Как она будет с ним работать? Ребят, ну согласитесь, что динамовский гирик ни о чем.

Могу кстати продать, если он такой хороший. Валяется где то. 😃

Что там, плохо видно. фу-бар со спектрумом?
А какой мотор стоит?
Да фуфло это все, осталось только название, мой такой же, только еще с палкой.

DaGGeR

Ох…даже и не знаю, с чего начать.

Гироскоп у меня 250 (родной, что стоит в стингере)

Флипы и петли - делал лично сам. Да, при сильной работе шага хвост может чуть чуть свернуть, градусов на 10. В этот момент я чуть чуть подруливал.

Demidoff:

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает? На моем все время возвращался в крайнее положение. Что в режиме нормал, что в удержании.

В удержании - слайдер будет уходить в крайнее положение. это правильно. В режиме нормал - не должно этого быть. Значит думая, что Вы уходите в режим нормал - вы не уходите в него.

Какая аппа? родная? та что шла с вертом?

romman4:

Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего.

тогда сочувствую Вам. Там есть абсолютно все, чтобы настроить данный верт.

А ведь я все по полкам разжевал, как настроить данный верт с родным пультом. rcopen.com/forum/f116/topic247412/163 Жаль, что нет ничего подходящего. В этой же теме я очень подробно описывал как правильно настроить хвост.

romman4:

Хотя, встретил такое понятие, как микшер курса, для чего это?

Он Вам точно не нужен. Он подмештвает к каналу руддера какнал шага. Получается бяка. Его не надо использовать.

Flying_cat:

Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

Не правда!
К тому же, настройки на самом гироскопе не действуют, если задействован канал регулировки с аппаратуры.

Так как имею DX8 и другие вертолеты, чтобы не таскать с собой несколько пультов, заменил родной приемник на спектрумовский и добавил телеметрию-мини. Есть еще и обычный стингер (дочь на нем летает), так вот в нем вышла из строя одна из серв. Снял со стингера-3D и поставил туда, я сюда купил чуть более скоростную, вот такую: www.hobbyforyou.ru/catalog/7135-35716.html Все остальное - полностью стоковое.

Ах и еще забыл - родную прокладку под гироскопом - в помойку. ОДНОЗНАЧНО! гироскоп с ней не работает. Обезжириваем, клеим на скотч 3М. В один слой!!! и обязательно смотрим, чтобы провода, подходящие к гироскопу не были натянуты. Лучше свернуть в спиральку.

Еще: родные лопасти (и основные и хвостовые) идут очень сильно не сбалансированные! Нужен балансир и наклейки, чтобы уравновесить лопасти, а хвостовые - я спиливал кончики. Когда нет вибраций - гироскоп ведет себя отлично.

romman4
Demidoff:

По Московским ценам понадобится всего 1000 р., как у тебя в городе не знаю. Желательно еще и аппу поменять, можно взять бюджетную турнигу еще + 3600р. по нашим ценам.

Ну у меня есть возможность заказать через местный магазин из Москвы. А какую серво можно заказать и гирик? Так, чтобы бюджетно. Можете примеры привести?

Flying_cat

В разделе барахолка ищите что то типа 750 от Align.

Demidoff
Flying_cat:

В разделе барахолка ищите что то типа 750 от Align.

Это лишнее для такого вертолета, есть клон футабы 9257 вот ее и ищем-цена вопроса в районе 500 р.(Москва) самый правильный выбор.
На моем стоит еще дешевле, hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Гироскоп.
Цена в Москве 500 р.

DaGGeR:

Гироскоп у меня 250 (родной, что стоит в стингере)

Какой то странный гироскоп.
На моем такой стоял.