знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

moonchild
Kiwi:

А почему бы и не расстянуть его до 600 за “10 копеек”.

Куда батареи будете вешать?

Kiwi

Может вам 550й вообще не понравиться скажите фу-кака, летает как бревно я лучше всю жизнь 450кам отдам

  • Игорь, давай на ты, я сначала итак на этом полетаю, может и скажу. Но чо бы потом и не поставить 600 лопасти и чо бы не прийти к выводу, что нужен взрослый верталет, не вижу противоречия? Или я где-то туплю? 😃

Павел, о чем речь, хочешь сказать что от 550 батареи не потянут 600 лопасти, так и скажи?

Александр_1-й
Kiwi:

Павел, о чем речь, хочешь сказать что от 550 батареи не потянут 600 лопасти, так и скажи?

Не факт, все зависит не только от величины лопастей, но и от веса и мощности мотора тоже. На стрейчах требования к батареям менее жесткие, чем на “штатных” конструкциях, поскольку и энергетическая установка как правило послабше, и вес поменьше…
И труба пониже, и дымок пожиже 😉

Elms

Кто нибудь определился в отношении мотор \ пиньён на шестибаночную 600? В мануале указаны только 14 и 15 зубов…
Из ассортимента ХК что нибудь можно взять из беков \ ESC? На какой ток? А то тушка уже у меня (тут на барахолке взял)…
Будет ФБЛ + микротварь…
Что взять для крашкита на первое время?
Есть ли смысл менять пластиковые площадки \ основание рамы на металлические?

Александр_1-й

От этот бери: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и карту программирования к нему. Захочешь потом перелезть на больше банок чем 6 - тебе до 14 открыты все дороги. Ну а если ТОЛЬКО на 6 банок и хотишь поэкономить, тогда вот: hobbyking.com/…/__20695__Hobbyking_YEP_100A_2_6S_S… - оно сразу с 6-ти амперным ВЕСом.
Подробнее об этих регулях тут: rcopen.com/forum/f63/topic270408

ZVER
Александр_1-й:

оно сразу с 6-ти амперным ВЕСом

Да но делать им по большому счету не чего 5.5 вольт не комильфо…

moonchild
Kiwi:

хочешь сказать что от 550 батареи не потянут 600 лопасти, так и скажи?

Ну какой аккум планируется под 550? 3300-3600 40-50С? 550ый Рекс - это практически слегка попиленный 600ый с электроникой “1 в 1”. Вы хотите его вернуть назад в 600. Но рама то уже другая. Для 600 надо батарею примерно 4500-5000 6S… а лучше 2х2650-3300.

Elms
ZVER:

5.5 вольт

у меня на пятисотке например питают приёмник и гиру. А сервы от отдельного бека. Здесь буду делать так же.

Александр_1-й:

Подробнее об этих регулях тут

А где там про Hobbyking YEP? Там про какой-то хелидрайв…

ZVER
Elms:

А где там про Hobbyking YEP? Там про какой-то хелидрайв…

Это те же яйца, только в профиль 😃
И это туда же

Александр_1-й
Elms:

А где там про Hobbyking YEP? Там про какой-то хелидрайв…

Если на клетке с жирафом написано “Верблюд” - не верь глазам своим (с)

Kiwi

Для 600 надо батарею примерно 4500-5000 6S

Да не учел этот момент, будет над чем подумать. Спасибо. На 550 буду использовать 3700, думаю дать шанс этим батареям ZIPPY Compact 3700mAh 6S 35C Lipo Pack.

Александр_1-й

Отличные батареи! У нас товарищ такую на пробу на квадрик купил (ну не этот номинал, но зиппи компакт) - доволен как слон, уже вылетов 20 сделал, как новенькая. Я себе взял такую зиппи 4000 причем 25С - офигительная батарея. По внутреннему сопротивлению (дал товарищу протестировать) куда лучше, чем нанотеки, и пару раз уже на них летал - доволен.

artfood
Kiwi:

ответ на вопрос - какую батарею вешать с 600 лопостями

C 600 лопастями и 600 балкой нужен будет противовес посерьезнее, 5000 mAh думаю будет достаточно;)

ZVER

Собрался сейчас заказывать тушкан vwinrc 600e где сейчас лучше и дешевле заказывать что бы не влететь на фейк, на ебей полно предложений 248$ с фришипом, есть ещё какие то алибабы, aliexpress, кто нибудь там покупал?
Как там оплачивать, палки то вроде там нет?
Не кинут ли?

Kiwi

Брал с www.aliexpress.com это тот же алибаба, который в свою очередь дочерние сайты таобао. Платил напрямую с кредитной карты. Торговая площака сначала списывает деньги с карты и зажимает их у себя на счету до момента пока не получишь посылку и не подтвердишь, что приехало то что заказывал.

Kiwi

Начал задумываться про скорп, нашел две моторки похоже старое и новое поколение

  1. www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_4025_1100_6/
  2. www.scorpionsystem.com/…/HKIII_4025_1100/.

При одинаковой мощьности отличия в типе намотки и количестве магнитов. Вопрос что это меняет в конечном счете?

Кстати смотрел скорпы на хоббикинге, там сейчас на них огромные скидки по бадикодам, например Scorpion HK-4025-550KV Brushless Outrunner Motor (Perfect for .50 size helicopter) - без скидки 160$ со скидкой по бади коду 115$. Похоже распрадают остатки.

Кто не знает есть очень полезная преблуда для Google Chrome - HK BuddyPrice Codes Detector. Заходим на страницу товара и она в правом верхнем углу отображает все доступные бади коды для этого товара. После оформления заказа автоматически добавляет ваши бади коды в базу.

P.S.

Похоже распрадают остатки.

Посмотрел повнимательнее, самый “шоколад” уже разобрали.

Elms
Kiwi:

Кто не знает есть очень полезная преблуда для Google Chrome - HK BuddyPrice Codes Detector.

Удобная штука, спасибо! Только не публикуйте ни где, а то это в некотором смысле конкурент rcsearch.ru .

Как думаете, хватит ли этому мотору этого контроллера?

Александр_1-й

Хватит, но впритык. Они же не зря дают ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ ток 110А, а у того контроллера пиковый - 120. Лучше (если собираешься использовать внешний ВЕС или вообще ЛиФеПо батарею без ВЕС) поставь вот этот: hobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1… заодно и будешь иметь контроллер если на 12 банок надумаешь перейти.
ЗЫ Впрочем если “мегаотжечь” не собираешься - бери, будет более-менее нормально.