знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Kiwi

Купил на 450 пару зиппи компакт 35С, по первым полетам жгут на отличненько. Посмотрим на сколько циклов хватит.

Александр_1-й
Skoda:

Александр а что скажите про эти акки на 550-ку ?

Ничего не скажу, это на 600-ку 6-ти баночную акки, слишком они тяжелые для 550-го, будет сильно центровка на нос смещена, да и вообще ОЧЕНЬ тяжело для 550-ки

Skoda
Александр_1-й:

Ничего не скажу, это на 600-ку 6-ти баночную акки, слишком они тяжелые для 550-го, будет сильно центровка на нос смещена, да и вообще ОЧЕНЬ тяжело для 550-ки

Я на них летаю да и с центровкой вроде как всё ок.

Sulzer
Skoda:

Я на них летаю да и с центровкой вроде как всё ок.

У меня приятель на 600есп с такими летает у него развесовка идеальная. Неужели на 550 тоже - ок?

Александр_1-й

Да нет, нос - будет откровенно перевешивать (балка то куда короче), хотя для ФБЛ это и не столь критично. А вот то, что вертолет откровенно ТЯЖЕЛЫЙ с такой батареей получается - это уже другой вопрос.

Skoda
Александр_1-й:

Да нет, нос - будет откровенно перевешивать (балка то куда короче), хотя для ФБЛ это и не столь критично. А вот то, что вертолет откровенно ТЯЖЕЛЫЙ с такой батареей получается - это уже другой вопрос.

У меня VWINRC 550-ка FBL KDS-E-BAR. Проблем с полётами нет.

Александр_1-й

Да можно и восьмитысячник туда влепить, и тоже “проблем с полетами не будет”. Но вот попробуй сперва взлететь на 3000-й батарее, а потом на 5000-й, если разницы не почувствуешь, то… 😉

ZVER

Вот видео как 550ка летает на 6ти банках, обратите внимание на не на мелких 4000 и больше. Мне 3300 за глаза полетное время 5 минут, вполне что бы успеть не “испугаться”.

Elms:

Ну почему же не 600?!

Да прикинул что смысла мне сейчас на 12 банок лезть ни какова и по деньгам накладно, вот по тому и 550ка как вертолет на каждый день, 500ка думаю последний сезон доживает пока запчасти ещё в загашнике есть и продавать её буду.
Вопрос Scorpion HK-3226-1400 потянет 550ку как временное решение особо если не “жечь”, я его с 500ки сниму, потом куплю чего нибудь 4025 тое…

Elms
ZVER:

Вот видео

Всё-таки правильно я взял 600… Мне такой стиль полётов не по душе. Мне попротяженнее, поспокойнее… А эта 550 как ужаленая… А ещё в первом видео очень назойливый звук шестерён. Я вот задавал вопрос про косые зубья - так ни кто и не ответил…

ZVER
Elms:

Мне такой стиль полётов не по душе.

А мне на оборот, адреналин знаете ли, что бы после полета руки тряслись как у алкача 😃
500ка гайка уже слишком хлипко для отжига, в полете аж скрипит -рама пластик обгонка горит, менять на карбон раму и городить огород с обгонкой конечно можно но остаться ремень на хвост который жрет коксу много да и ротирует гайка ужасно как кирпич, думаю что 550ка самое то полетать вечерком 500ка тогда уже либо элайновская либо клон но 500х клонов достойных не видел а элайн брать религия не позволяет.

Александр_1-й

Игорь, изумительная тихая (за счет прямой передатки одним ремнем от мотора на весь вертолет) и в то же время “отжигающая” 500-ка - MSH Protos (это если религия не позволяет) 😉

Elms
Александр_1-й:

изумительная тихая

Александр_1-й:

и в то же время “отжигающая”

А ведь и правда!

А что, шестерни с косыми зубьями ни кто так и не попробовал?

ZVER
Александр_1-й:

изумительная тихая

Для меня чем громче тем лучше я на ДВС летаю там чем звонче дудка тем лучше прет 😃

Александр_1-й:

за счет прямой передатки одним ремнем от мотора на весь вертолет

ИМХО от ремня и убегаю и снова на ремень, нет уж…

Александр_1-й:

MSH Protos

Нет у нас на него ЗП это главный аргумент, на элайн в каждом дворе магазин, бери хоть пучками…

Elms:

А что, шестерни с косыми зубьями ни кто так и не попробовал?

Смотри тут

Elms
ZVER:

Смотри тут

Спасибо, прочитал все три страницы. По сути вопроса - ничего.

bort662

На 450 с “косыми” летаю, тише стал. По нормальному ещё не втыкал в планету(месяца два уже).😃

ZVER
Elms:

По сути вопроса - ничего.

там написано что ставили косозубы и какие и как летало…

ZVER

Вопрос Scorpion HK-3226-1400 потянет 550ку как временное решение особо если не “жечь”, я его с 500ки сниму, потом куплю чего нибудь 4025 тое…

Александр_1-й

1770 ватт номинала для 550-ки? Да аж бегом! На 550-ках штатно стоит Алайн 600М -
Specifications:
* Input voltage: DC 11.1V-22.2V 3-6cell Li-Poly
* Max continuous current: 80A/95A(60sec)
* Max output power: 1800W/2200W(60sec)
* KV value: 1220KV
А учитывая перегрузочную способность Скорпиона и его тяговитость, еще возможно и ЛУЧШЕ летать будет.