не могу остановиться с выбором до 15т.р.RTF

mkedr

подскажите на какой модели остановить свой глаз,в которой в комплекте есть всё для полёта и модель будет выполнять 3D пилотаж-CCPM или я не до конца разобрался что нужно,что бы верт переверулся вниз лопостями и тягу перевернул,только CCPM или без этой функции можно делать это?Вообщем хочу научится именно этому,ибо остальное всё намотано.бюджет 10т.р. на б/у модель,15 написал,что бы советующим легче было посоветовать.очень нравятся такие вот модели:

  1. mini Titan E325
    2)gaui 255
    3)E-sky Belt CP V2 2.4G
    4)E-sky Honey Bee King 3 2,4G
    5)T-Rex 250(450 конечно оч.хочется,но бюджет увы…)
    6)многие из Walkera.
  2. wolf
    собственно нужен совет на что стоит обратить внимание т.к. нужен вертолёт с аппаратурой,зарядкой и т.д. то можно подешевле верт,получше аппу,или же наоборот или и верт и аппу что то среднее.хочется понадёжнее модель.стабильная была и можно было как то усовершенствовать.последний свой соосник подарил парняге на даче.надоел такой вертолёт уже скучновато(((
ZVER

Судя из рассказа вам не вертолет нужен а симулятор.

mkedr:

хочется понадёжнее модель

В бюджет не влезете.

mkedr:

стабильная была

Все выше перечисленные вертолеты слишком шустро-юркие из за маленьких размеров
титан и 450й рекс еще куда не шло…
Попробуйте посчитать стоимость покупки по отдельности, тушку клона с ХС апу турниги 9х и .т.д думаю как раз в 15ку уложитесь а то и на пиво останется
Вообще то можно за эти деньги и 500ку собрать, почитайте эту тему
И рекомендации Александра
и тут

FRUKT
mkedr:

и модель будет выполнять 3D

Сама модель ничего выполнять не будет, это делает пилот;)
Для начала лучше купить верт 450-го размера(500-й ещё лучше), всё что меньше летает очень шустро и управляется тяжело. Исключением является может быть Blade, который терпит довольно приличные контакты с планетой практически без последствий. В любом случае ни о каком пилотаже на классическом вертолёте в первый полётный сезон обычно речи не идёт. Задача научиться держать вертолёт в воздухе и освоить начальные полёты блинчиком. По мере того, как вертолёт начнёт летать по воле пилота, а не сам по себе будет приходить понимание, что нужно для дальнейшего развития в этом направлении. Александр 1й все ньюансы вхождения в это хобби замечательно описал в своих рекомендациях, в них есть все ответы на вопросы что, почём, как и зачем:)

Александр_1-й

Да, Александр 1-й все описал. В т.ч. почему не стоит брать РТФ вертолеты, в особенности е-скай 😉
Однако если вы очень хотите ИМЕННО ртф, хотя по хорошему все равно стоило бы хоть частично перебрать, то лучше всего взять вот это: rc711.com/…/3dpro-next-450hv-pro-6ch-3d-helicopter… как раз впишитесь в свою сумму, или вот это - еще более стабильное (не надо и 500-ку), но чуть дороже: rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… о втором варианте (правда БНФ) тоже можно почитать в дневниках Александра 1-го 😉

mkedr

авиасимулятор больше года имеется.три соосника было.просто никогда не интересовался другими верталетами,а тут случайно нарвался на видео в ютубе тирекса 600 жестко юзали и меня поразило это и удивило,что верт вверх ногами может летать.стал интересоваться рынком и т.д.но он очень обширный и собрать или настроить самостоятельно верт после сборки я не смогу.из за этого смотрю модели б/у.450 с аппой приемн,з/у и т.д. Минимум за 15т.р.а у меня бюджет 10-11т.р.за эти деньги только какието пластиковые клоны рекса есть.вот и спрашиваю совета,какой взять,а летать умею достаточно хорошо на 4кан.сооснике.просто не хочется купить и расстроится,а расстроит тот факт,что не смогу научится летать вниз лопостями т.к.до конца не понял как этот вид полета/трюка называется,но прекрастно представляю как это делается на практике,не оч.понимаю что нужно для этого.6кн.аппа и голова с изненяемым наклоном лопастей(не знаю как правильно называется,т.к.инфы свежей много и каша в голове) и до конца непонятна абравиатура ССРМ и обязательна она для моей цели(

ZVER
mkedr:

и собрать или настроить самостоятельно верт после сборки я не смогу

С чем связанно?
Может стоит попробовать, ремонтировать то се равно придется.

mkedr:

авиасимулятор больше года имеетс

Какой? Обычно да же в бесплатных есть верты классика.

mkedr:

а тут случайно нарвался на видео в ютубе тирекса 600 жестко юзали и меня поразило это и удивило,что верт вверх ногами может летать.

В умелых руках да же табуретка кверху ножками летает…

mkedr:

а летать умею достаточно хорошо на 4кан.сооснике.

Забудете все навыки полученные на сооснике.

mkedr:

вот и спрашиваю совета,какой взять

Ссылки давал 2мя постами выше.

mkedr:

не хочется купить и расстроится,а расстроит тот факт,что не смогу научится летать вниз лопостями т.к.до конца не понял как этот вид полета/трюка называется,но прекрастно представляю как это делается на практике,не оч.понимаю что нужно для этого.6кн.аппа и голова с изненяемым наклоном лопастей(не знаю как правильно называется,т.к.инфы свежей много и каша в голове) и до конца непонятна абравиатура ССРМ и обязательна она для моей цели(

Ммм…ддаааа…
Учите мат часть…
Без обид, просто рассказывать Вам как работает голова у моделей вертолетов на форуме вам не будут есть статьи на самом сайте…
www.rcdesign.ru/articles/heli

nain
mkedr:

собрать или настроить самостоятельно верт после сборки я не смогу

СМОЖЕТЕ!!! не Боги горшки обжигают, тут в форуме все разжевано уже до мелочей и если вам этого НАДО, то вы и соберете и настроите все сами, для проверки подъедете на ЛЮБУЮ удобную вам тусовку, старшие товарищи вам посмотрят верт, если надо подстроят, облетают, помогут советом.

mkedr

спасибо.много уже прочёл.рассказыват мат.часть не нужно,нужен совет с вертом или конкретные ссылки в разделе-барахолка.

Александр_1-й

Игорь, ну и правильно.
ИМХО это все:

mkedr:

а расстроит тот факт,что не смогу научится летать вниз лопостями т.к.до конца не понял как этот вид полета/трюка называется,но прекрастно представляю как это делается на практике,не оч.понимаю что нужно для этого.

из серии “а поговорить” 😉

ZVER

Куда это топикастер исчез? 😃

Робби

3D полеты. Делают много какие вертолеты - учиться нужно долго.
Пробовать симулятор. И всё равно потом руки тресутся.
Из вертолетов по списку есть

) mini Titan E325
Его считаю хорошим для начало. У него качественный пластик.

Потом Александр-1 советовал вертолеты РТФ тоже хорошие есть к чему присмотреться) Так что смотрите!

mkedr
Робби:

3D полеты. Делают много какие вертолеты - учиться нужно долго.
Пробовать симулятор. И всё равно потом руки тресутся.
Из вертолетов по списку есть

) mini Titan E325
Его считаю хорошим для начало. У него качественный пластик.

Потом Александр-1 советовал вертолеты РТФ тоже хорошие есть к чему присмотреться) Так что смотрите!

спасибо.остановился на не стоковом BLADE 400 на Т-РЕКСА 450 не хватает денег либо полный сток SE((

12 days later
JET007
mkedr:

спасибо.остановился на не стоковом BLADE 400

Правильный выбор! 😃

mkedr

всетаки взял себе кинга 3.оставил деньги на аппаратуру для рекса 450.а какую аппу взять в пределах 8тыщ за б.у.пока не знаю точных ответов для себя пока не нашел да и не спешу с этим.кинг свой сегодня переодел в карбон и хвост в металл.голова металл етть.только держателей лопастей нету.а времени не могу найти что бы магаз в ЗАО Москвы найти с зап.частями.

syryl
mkedr:

всетаки взял себе кинга 3.

Неверный выбор. Если уж смотреть на продукцию Ескай, то у них можно брать только Belt CPX. Это полностью нормальный вертолет (единственное что в пластмассе продается), но на него можно смело ставить все “апгрейды” от Трекса 450 ПРО, а не ескаевские залипухи за дорого…

А за 8 тыщ рублей, БУ пульт не надо брать, возьми лучше этот пульт, немного доплатив. Итого, за 9 тыщ рублей поимеешь хороший и новый пульт.

Александр_1-й

Да он то пульт ОТЛИЧНЫЙ, но DMSS… наверное лучше таки добавить еще немного, и взять чего-то с ДСМ2

syryl
Александр_1-й:

Да он то пульт ОТЛИЧНЫЙ, но DMSS… наверное лучше таки добавить еще немного, и взять чего-то с ДСМ2

Можно и так, если земноводное будет не сильно квакать 😃

alex_46
Александр_1-й:

Да он то пульт ОТЛИЧНЫЙ, но DMSS… наверное лучше таки добавить еще немного, и взять чего-то с ДСМ2

А чем так плох DMSS?

syryl
alex_46:

А чем так плох DMSS?

Этот тип модуляции имеет гораздо меньшее распространение, чем ДСМ2. Например к этому пульту уже не получится привязать Блейд мспх - ему подавай ДСМ2… Лоббирование интересов, маркетинг блин 😃

alex_46

Я в техническом плане.Про остальное в курсе.

Александр_1-й

В техническом вроде даже совершеннее, чем ДСМ-2. Отсутствие совместимости с продукцией НН, отсутствие дешевых приемников для не критичных проектов. В остальном - одни плюсы 😉
Я в свое время из-за этих двух факторов ушел с DSMJ, хотя по исполнению JR 7 мне нравился куда больше, чем Спектрум ДХ 7 на который я и поменял его с довольно большой доплатой.

Mikik

А я сделал проще 😁. Имел JR DSX7. Купил за 1000р Spectrum DX7 с проблемой “Backup error” и вынул из него ВЧ блок. Далее имплантировал его в DSX7. Всё! Теперь у меня DSX7 с DSM2 😛! Реально они различаются только прошивкой ИС управления. Сам ВЧ модуль (мезонин который) абсолютно идентичен на всех моделях.