alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

vanger

посмотрел сейчас на rc711 по поводу сервы 3DPRO DS9257MG. Там очень рекомендуют 4.8V на нее подавать, а у меня регуль выдает 5.5. Не в этом ли проблема ее перевозбуждения? И как можно на 0.7 В понизить напругу? И еще немного не по теме, какой тайминг ставить на моторчик Turnigy 2223 4400Kv, а то что-то греется сильно, хотя зазор нормальный.

KycokOl

Понизить напругу можно, включив в цепь питания сервы диод в прямом направлении, так называемый степ-даун.
Был у меня аналогичный мотор, только клон восьмерки. Толком он так и не полетел, ставил я как разные тайминги, он всё равно грелся, аккумуляторы высаживал быстро, а летать толком не летал.

vadson

Я свой мотор победил, дело было не в тайминге, а в хреновых контактах или разъемах, которые были напаяны к мотору. Как раз до этого он и не летел и пронто жрал много. Вот вчера перепаял, все стало на свои места, уходит вверх свечкой на +12гр. не сворачивая хвост, и это при -5гр. на улице.
По поводу сервы на хвосте, да подтверждаю, бывает че то там в ней пере возбуждается и она хвост дергает., сделаешь пару пролетов около себя и все потом нормуль. А сегодня вечером поднимал, держит как прибитый. Однозначно видимо питание ее не устраивает, либо не пропай в самой серве! Нужно как нибудь разобрать поглядеть, что с ней не так, может прогреть надо плату.

Хотя на не пропай не похоже, у всех одни и те же симптомы. Кстати поставил вместо штатного регуля - клон мистери от хобби кинга 40амперник. так вот этот клон, совсем и не клон, только внешне, разводка на плате совсем другая, а в работе он на голову выше мистери. Даже в медиуме старт очень мягкий., работает мотор с ним очень мягко и хорошо!

glyuk_ru
vadson:

это при -5гр. на улице.

А какое время полёта при такой температуре?

ZuP

Пришел мой кит с рц711, который новогодний комбо был за 99$. Я думал там будет плюс канопа и плюс пластиковые лопасти к тому, что в обычном комплекте идет. Ан нет. Родной канопы и нормальных карбоновых лопастей в коробке нет. Коробка собрана наизнанку картинками внутрь 😃. Нет бумажной инструкции, придется печатать. Остальное вроде все на месте. Вечером разгребу коробки и перепроверю все.

STZ
ZuP:

Коробка собрана наизнанку картинками внутрь .

Это нормально! Они писали, что сделано это для того, чтобы не дразнить гусей на таможне, типо менее привлекательно выглядит картинками внутрь! Еще они внутрь должны были засунуть инвойс на меньшую сумму!

А сколько они указали стоимость? На наклейке почтовой? Инвойс какой-то был внутри?

ZuP
STZ:

А сколько они указали стоимость? На наклейке почтовой? Инвойс какой-то был внутри?

Внутри нет ничего, на наклейке невнятно нацарапано что-то отдаленно напоминающее 15.

STZ
ZuP:

Внутри нет ничего, на наклейке невнятно нацарапано что-то отдаленно напоминающее 15.

Ну супер! Это мой вариант тогда! Мне просто на Эстонию нельзя без налога больше на 21 EUR получать товар (все, что больше, сразу +20% НДС + 5EUR за декларацию)!

Вот жеж блин! На след неделе Blade 450Х выходит, и ALZ450Pro v2 я тоже хочу. Что же мне теперь делать? Три 450-ых - это уже диагноз! 😃 С Blade 450 3D и 450Х около 80-90% деталей совместимы. На этот придется делжать отдельный крашкит. Чую, что закажу сначала ALZ450 Pro v2 FBL, а к лету уже может возьму Blade 450X, а может (что более вероятно) просто свой проаппгрейчу до FBL (голову от 450Х + KDS EBAR куплю только).

KycokOl
STZ:

Ну супер! Это мой вариант тогда! Мне просто на Эстонию нельзя без налога больше на 21 EUR получать товар (все, что больше, сразу +20% НДС + 5EUR за декларацию)!

Главное, чтобы это, отдаленно напоминающее 15, вашим таможенникам, отдаленно не напомнило 75.😁

ZuP
KycokOl:

Главное, чтобы это, отдаленно напоминающее 15, вашим таможенникам, отдаленно не напомнило 75.

Кстати, это первая посылка, на которой настолько невнятно надписи нацарапаны на бланке таможенной декларации. Обычно все четко читается. Она на почту 31 декабря ушла попросту 😃

STZ
KycokOl:

Главное, чтобы это, отдаленно напоминающее 15, вашим таможенникам, отдаленно не напомнило 75.

Ну, это вопрос переписки с rc711.com, я еще попрошу, чтобы отдельно инвойс, четко напоминающий 15$ вложили прямо в коробку! А то мне пару раз приходили посылки, которые вскрывались нашей таможней и после были заклеены их же скотчем с надписью типо: “вскрывалось для таможенных формальностей”!

ZuP:

Она на почту 31 декабря ушла попросту

Это все объясняет! Кетаец в муку был, когда запаковывал и цыфры царапал! 😃

Alex71
STZ:

а может (что более вероятно) просто свой проаппгрейчу до FBL (голову от 450Х + KDS EBAR куплю только).

У блейда 450Х ФБЛ система гораздо круче Ё-бара)

STZ:

Вот жеж блин! На след неделе Blade 450Х выходит, и ALZ450Pro v2 я тоже хочу.

Я бы Алайн взял)))) Ибо вчера померла вторая обгонка от ЧУДО-ЮДО-АЛЗРС. Вечная ей память))

ZuP

Скажите у кого инструкция была в коробке для фбл кита - также инструкция для фб. На сайте производителя только для фб версии можно скачать мануал на 450 Pro.

KycokOl

Сборка ФБ кита и ФБЛ ничем не отличаются.

vadson

Да обгонки у них не айс, но вот за 3 бакса с ХК очень хорошая! Сегодня блин выкрутилась втулка слайдера, поставил Алайн, а она была полностью без локтайта, а до этого были все китайские, они сразу с локтайтом. (я как бы все сажу на локтайт, но вот именно втулка слайдера у меня везде, даже на 700 алайне шла на локтайте, а тут я ее проверил но она была хорошо затянута, вот я и раслабился) Единственное, она у меня раскрутилась полностью возле самой земли во время полета, и верт пошел волчком, посадил мягко, но вот в редукторе хвоста сча шестерня проскакивает! А визуально видно что она немножко только подлизалось, как там зазор выставить? Я дела с мелкими не имел, а на 700 там ниче выставлять не нужно, все изначально подогнано в идеал!

STZ
Alex71:

Я бы Алайн взял)))) Ибо вчера померла вторая обгонка от ЧУДО-ЮДО-АЛЗРС. Вечная ей память))

А может проще тогда поставить обгонку Align, оригинальную?

STZ
ZuP:

Скажите у кого инструкция была в коробке для фбл кита - также инструкция для фб. На сайте производителя только для фб версии можно скачать мануал на 450 Pro.

Вот тут возьми мануал для Align 450Pro3GX, у ALZ450Pro все должно быть почти также!
www.horizonhobby.com/pdf/AGNKX015080-Manual.pdf

ZuP
KycokOl:

Сборка ФБ кита и ФБЛ ничем не отличаются.

Башкой 😃

KycokOl

Тяги от серв на тарелку выставить по мануалу. Длинными тягами выставить ноль на лопастях. Цапфы собираются по флайбарному мануалу. Всё элементарно.😉