alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

syryl
def_lord:

да взять нормальный регуль и двигатель?

Мысль весьма здравая. Кскати - в КИТе указан двиг 3800кв, к нам пришел 3600кв - опять же…

Alex71
syryl:

Нет связи с микроконтроллером - он похоже не запускается.

да я свой проверил сейчас и он как то не стабильно работает: то писчит то вообще беззвучно запускается то начинает писчать как бешенный типа ошибка. Короче ну его.

def_lord:

Думаю, может отказаться пока от греха подальше от комбо да взять нормальный регуль и двигатель?

Здравая мысль. Я сто раз пожалел что взял комбо((( двигло там тоже не фонтан(((

Deisell

Здравая мысль. Я сто раз пожалел что взял комбо((( двигло там тоже не фонтан(((

да ладно, разница между голым китом и комбо 20 юсд ) у меня стоковый мотор и регуль с лета трудятся и на самочухивание не жалуются = )

ой, не заметил что вы обсуждаете большое комбо вместе с флайберлессом, звеняйте…

def_lord

Ну в общем - не, не буду менять… Просто тупо буду держать пальцы и надеяться на свою удачу 😃

Alex71
Deisell:

у меня стоковый мотор и регуль с лета трудятся и на самочухивание не жалуются = )

Ну это хорошо. Но мотор стоковый дохлый, немощный)))

syryl
def_lord:

Просто тупо буду держать пальцы и надеяться на свою удачу

Хороший план, но стоит присмотреть замену регулю, чтобы потом сборка не встала, как у нас. Пришлось канать в барахолку на форуме… 😃

Alex71:

Ну это хорошо. Но мотор стоковый дохлый, немощный)))

Да как сказать - вроде неплохой двигатель, для начала. Это Хоббимэйт 2835, только надпись другая…

Alex71
syryl:

чтобы потом сборка не встала, как у нас.

Это не самое плохое что может быть(( Вон там чуть выше есть мое видео как регуль полыхнул, это хорошо я завесил верт хотел айдл включить и только я коснулся тумблера и верт рухнул вниз(((( А если бы я успел врубить айдл и начать по полю гонять, пришлось бы заново собирать верт.

syryl:

Да как сказать - вроде неплохой двигатель, для начала.

Ну может и так. Только я его покрутил, магниты вообще слабые, легко крутится. И поставил скорпион, на барахолке можно их дешево купить)

def_lord

Ну тут проблемы большой не будет - ибо у меня ещё один верт есть - безлошадным не останусь 😃

Alex71
def_lord:

ибо у меня ещё один верт есть - безлошадным не останусь

Ну это так, у меня их четыре (было). Но все равно жалко так бездарно гробить летательный аппарат))

Александр_1-й
Alex71:

Самое грустное что и те которые приходят на замену сгорают спустя пять минут(((((

Просто удивительно! Оказывается насколько хороший регулятор Хобби Винг Платинум, настолько же поганые те, что не Платинум.
Может их в разных подвалах делают… 😉

Alex71
Александр_1-й:

Оказывается насколько хороший регулятор Хобби Винг Платинум, настолько же поганые те, что не Платинум.
Может их в разных подвалах делают…

Ну могет быть) Я разобрал свой, и могу сказать что сделан он хреново: экранчик на БЕК-е припаян в одной точке и края его проходят ну очень близко от контактов, ну и пайка оставляет желать лучшего(((

Lesnoe

А запчасти вообще стоит заказывать алзрк или всё-таки торот покачественней (я про валы и шестерни). Вот у Александра 1-ого хотел спросить а у некста 450 как валы и шестерни по кривизне???

Александр_1-й

Та нормально вроде все. Вихляний/шатаний не обнаружено. Шестерня основная… ну кривовата чуток, не без этого, но не критично, выставил зазор по широкой части, в узкой было почти впритык, после пары полетов - все рассосалось.

DmitryS
Александр_1-й:

(уменьшенная масса и инертность …вообще не в дугу… которая тоже влияет на точность и скорость).

Вы хоть поняли сами, что написали? В школе физику проходили? У любого тела есть масса и инертность, чем больше масса тем больше инертность, для Вас конкретно на пальцах- чем тяжелей ротор тем больше времени надо для его раскрутки и торможения, а это время перекладки мотора и соответственно скорости отработки сервы.
P.S to AndyBig Помидорами кидать не стоит, я никого не оскорблял, просто поражает гипертрофированный эгоцентризм некоторых коллег.
P.S.S можете не тратить энергию, больше в теме не появлюсь.

Александр_1-й
DmitryS:

В школе физику проходили?

Нет, только в аспирантуре, так что извините мне не понять истинной глубины ваших глубин 😉

DmitryS:

для Вас конкретно на пальцах

Спасибо, я тронут…

28 days later
vadson

Забыл отписать! Мой кит еще в стадии затяжной сборки, а вот знакомый уже давно собрал и летает. Брали комбо, регуль не горит.
Значит за полетов 50-70 хв. слайдер под замену, по его словам что то подраскрутилось и из-за этого он втулка подстерлась об вал и получился люфт - поменяли на хобби-кинговскую.
Еще была не совсем ровная шестерня в редукторе хвоста, промежуточная, из-за этого при зацепе хвостом его сразу подрезало, поменяли на АЛЗРЦ все гуд. Поставили шестерню из комплекта 13 с мотором на 3800 в мин. В общем аккум сжирает за 6 минут простых пролетов в айдле 1. Все таки 450 - это очень удобно, аккумы дешевые - купив сумочку на 2х450 + туда входит инструмент и 10 аккумов и спокойненько можно брать везде с собой. Для аппы купил помимо ящика, сумку от АЛЗРЦ , очень удобно с сумкой, даже жалею что ящик купил.

STZ

Вот же засада! “Из всех клонов, если брать, то этот” - по крайней мере мне так казалось! И что теперь? Качество упало? Клон-фуфлон? 😃

Спрошу так: что в нем точно сразу под замену? Пытаюсь поточнее вычислить суммы дополнительных затрат на приведение клона в летабельный вид!

  • слайдер хвоста
  • метизы
  • осн. шестерня
  • регуль (но мне не нужен, поставлю от Blade 450 (35A))

Хотя правильно было бы спросить так: Что точно сразу под замену (сразу прикупить оригинальные), а что “как повезет”? Хотя я сам что-то уже отдаляюсь от идеи покупки. Странно, что на Blade 450 все сразу нормально и четко (хотя пишут, что у некоторых мотор совсем недолго жил, но регули пока не горели). Понятно, что Blade не клон, но мне хотелось 450-й с валом, и FBL. И главное, чтобы не дорого! Краш-кит на rc711 за 33$ - это вполне гуманно, вот и повелся! 😃

Andy08
STZ:

слайдер хвоста

Как повезет, но чаще нормальный.

STZ:

метизы

100% по замену.

STZ:

осн. шестерня

Еще не встретил ни одной АБСОЛЮТНО ровной, даже ориджинал.

STZ:

регуль

Как повезет, больше жаловались на первые партии.

STZ

А есть может готовые комплекты метизов? Прямо набор?

Align-овский же подойдет?