alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

SVK=

Спасибо, коллеги.
Крашей я нисколько не боюсь. Уж 100 долларов на запчасти всегда найдутся 😃

Рядом есть крикетное поле размерами где-то 200 на 100 метров

My Singapore map

Ну 60-ка это вряд ли. Скорее вернусь к своим 2х2 композитным пилотагам.

PS: Константин, привет антарктике с экватора 😃

yaros2004

круто,а в питере,уже только за городом можно летать,в городе все застроили ,а в парках народа"тюленей загарающих"как грязи

Alex71
SVK=:

Рядом есть крикетное поле размерами где-то 200 на 100 метров

А разрешат!? Меня погнали с действующего футбольного стадиона… сказали что я им поле испорчу;)

SVK=
Alex71:

А разрешат!?

В выходные пойду узнаю

Val-ksd
Grandmaster:

Расскажите подробнее об ощущениях…

В двух словах, прошка на мой взгляд более стабильна и при этом более юркая.Отзыв на управление более чёткий, особенно по циклику.(это сранение для флайбарных версий)Да и по крашам, на прошке удачная рама, как я её не долбил рама целая, на V2 боковины постоянно в минус.Сори за ОФФ.

1 month later
sagemru

Добрый вечер.
Тут возникло у меня небольшое затруднение.
Я решил апдейтить хвостовой ротор и прикупил металлический вариант
вот собственно - rc711.com/…/450-metal-tail-pitch-assembly-upgrade-…
ну и вот - rc711.com/…/450-metal-tail-rotor-control-arm-assem…

при утановке tail-rotor-control-arm тут же возникла проблема, отверстие мешьше чем шарик и скажу что значительно, но это вопрос решаемый, расточил, но камень в душе остался.
с tail-pitch-assembly вобще возникла непонятка, при попытке нормально затянуть болты на цапфах. они вообще перестали двигаться, хотя вроде там все на месте и в наружную обойму подшипника ничего не упирается. если болты просто закрутить не затягивая и без усилия, то ход нормальный. легкий, но это не должно быть так.
Что делать, может я чего накосячил ?

Коша
sagemru:

Я решил апдейтить хвостовой ротор и прикупил металлический вариант
вот собственно - www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215
ну и вот - www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215

Та же самая история - плохо ходит слайдер. Сколхозил из несколький частей- по-моему главная проблема это ползунок- который сильно люфтит и немного клинит в конце оси ХР- поменял его на пластиковый- люфт пропал, перестало клинить. Но самим комплектом очень недоволен. Сделан НЕТОЧНО.

sagemru
Коша:

Но самим комплектом очень недоволен. Сделан НЕТОЧНО.

понятно,
в моем случае что можно сделать ?

Коша
sagemru:

в моем случае что можно сделать ?

Ну я - то не советчик ( я … читатель… с). Но осторожно с рассверливанием- если в плече- дырка великовата-будет люфт - у меня было так- люфт в это-самой дырке и + несильно- но болтался ползунок на оси ХР- то есть его диаметр был насколько больше диаметра оси. У меня само плечо- нормальное- а к дырке-подобрал шарик- чтобы не болтался. Все шарниры я закручивал- пока не начинало чуть-чуть клинить и тогда четверь оборота назад- все начиналь двигаться легко. Ну и конечно-локтайт. Но следующий хвост будет ТОЛЬКО Алайн. Да- и лучше болты с безь-резьбовой частью - там резьба-только на конце болта.

Val-ksd
sagemru:

Я решил апдейтить хвостовой ротор и прикупил металлический вариант

Вопрос, зачем?

KycokOl
Val-ksd:

Вопрос, зачем?

Шоб блестел!😁

Orderon
Val-ksd:

Вопрос, зачем?

Я тоже прикупил “апгрейд” для хвоста - начитался в этой же теме, что у данного кита хвост “под замену”.
только я взял это: ALZRC 450 Dual Push Tail Rotor Control Set for T-Rex 450 (хотя и писали, что на Алайн надо менять… 😦)
Итог: слайдер, что в КИТе - гораздо качественнее чем этот Dual Push.
Буду колхозить этот Dual на своего старого Sport V2.

Александр_1-й

Кстати, в последнем Тарот 450 Про В2 - ОЧЕНЬ качественный хвост - вообще люфты отсутствуют как явление. Голова впрочем тоже. В общем неплохо они по качеству подтянулись в последнее время.

Val-ksd

Просто порой ничем не оправданный апгрейд тянет за собой более ощютимые повреждения при крашах.К чему можно и отнести качалку слайдера ХР, сломалась качалка поставил новую, а с металической есть возможность попрощатся с половинкой ХР.

Kiwi

а с металической есть возможность попрощатся с половинкой ХР

  • это как инетресно?
Alex71
Александр_1-й:

ОЧЕНЬ качественный хвост - вообще люфты отсутствуют как явление. Голова впрочем тоже

Голова отсутствует?

megalamak

тарота 2 штуки купил в январе-в обоих ужасные люфты и дисбаланс, один продал, во втором всё движущееся (и не только) стало алайном, я согласен может не повезло и всё такое… но блин с алайном с первой попытки повезло( кроме половинок рамы всё стало алойном) вообщем кроилово привело к попадалову… по частям алайн явно дороже кита))) после этого слова тарот, азлрс вызывают плевоту(плюнуть хочется с досады)…

всё моё имхо- не настаиваю…

KycokOl
megalamak:

я согласен может не повезло и всё такое…

Скорее всего не повезло. Примерно в то же время брал Pro V2. Тушка, до сих пор, полностью в стоке, поменял только лопасти ХР (поставил оранжевые) и хвостовое оперение (тоже оранжевое). Больше ничего не менял, люфтов нет.

ZVER
megalamak:

после этого слова тарот, азлрс вызывают плевоту(плюнуть хочется с досады)…

Не давно приехал клон 550е FBL от vwinrc
Качество достойное и не хуже оригинала и цена получаеться с доставкой ровно в два раза меньше чем за голый кит от элайна который можно купить на ебей

Александр_1-й
KycokOl:

Скорее всего не повезло. Примерно в то же время брал Pro V2. Тушка, до сих пор, полностью в стоке, поменял только лопасти ХР (поставил оранжевые) и хвостовое оперение (тоже оранжевое). Больше ничего не менял, люфтов нет.

Самый главный недостаток китайцев (алайн сюда же, но реже) что с ними может как “повезть”, так и “не повезть” 😦

ZVER
Александр_1-й:

Самый главный недостаток китайцев “повезть”, так и “не повезть”

У меня в новом ките от гауи был изначально кривой вал ХР и подшипники с дефектом, из за этого неделю искал причину вибрации…
И это GAUI самый распальцованный китайский бренд.
А уж про элайн и говорить не чего махровый китай.