outrage velocity 50 первый двс

Popesko
beatl:

в запчастях бери стойки шасси от 90-го лося. Будь внимателен при сборке блока промежуточных рычагов. Промежуточная качалка хвоста - замени на алайновскую, проще и надежней.

Это такие КАЧАЛКА Лыжи

beatl

Да. Но сами лыжи не обязательно. Только стойки. Диаметр лыж тот же.
Качалка именно эта.

alex_46
Popesko:

И еще интересно подойдет труба из кита для редлайна 56-го?

Подойдет по креплению и 50 и 55 для ОСа.Только 55 не работает толком с РЛ56.
Пробовал ставил.РЛ53 с Куртисовской дудкой веселее прет чем 56 с Рыжиковой трубой.

1 month later
Graf_in

пардоньте дядьки, если пропустил по теме, но как быть с питанием гироскопа, если вы собрались напрямую пихать в приемник 2s lipo? нужно приемник с беком брать. тогда сервы на газ и хвост можно человеческие поставить, не страшиться за судьбу гироскопа и прочей электроники…
т.е. типа такого espritmodel.com/spektrum-ar7110-24ghz-dsmxdsm2-hel… - не реклама.

Graf_in

все пытался понять, как ты все запитывать собираешься. с одной стороны регулятор бортового напряжения на 6v, с другой - хайвольтажные сервы на перекос… поясни, а-то я не совсем понимаю. или ты хочешь hv-сервы 6-ю вольтами кормить?

Val-ksd

Артём второй пост ниочём, без обид.Если невнимательно читаете или не в теме то зачем постить.Пост 18 смотрим я понимаю регулятор вы пропустили?

По моему всё легко и просто, весь борт питается от двух ли по к примеру, только серва газа с гувером через регуль 6-ю вольтами.

Popesko
Val-ksd:

весь борт питается от двух ли по к примеру, только серва газа с гувером через регуль 6-ю вольтами.

Именно так и планировал

Graf_in
Val-ksd:

я понимаю регулятор вы пропустили

невнимательно посмотрел на сам регуль.

Popesko:

Именно так и планировал

а по мне, так решение с приемником значительно изящнее, а тут куча проводов будет висеть…

Popesko

Так то оно так , только для моей JR таких приемников нет, она у меня DSM J.

Val-ksd
Graf_in:

а тут куча проводов будет висеть…

Да всего то добавляется регуль на гувер с сервой газа, какая куча проводов? Что так ,что так ,я не вижу особой разницы.Питание от ли-по подаётся на приёмник дальше всё как обычно за исключением установки в разрыв регуля на гувер с газом.

Graf_in
Popesko:

Так то оно так , только для моей JR таких приемников нет, она у меня DSM J.

ну, jr делает такие приемники - espritmodel.com/jr-r1222x-24ghz-dsmxdsm2-powersafe…
просто надо смотреть в джапанских магазинах, а не в американских.

Val-ksd:

Да всего то добавляется регуль

  1. регуль на 2 канала, а в системе 2 сервы и говер. т.е. нужно 2 таких регуля ставить, либо серву на газ или хвост брать хайвольтажную.
  2. провода от серв и говера в регуль, провода из регуля в микробист. там пучок приличный будет. а учитывая количество места на волосатом под электронику - все это будет некрасиво.

блин, или приемник подключать через этот регуль? ну нарисуйте схемку, интересно ж.

Popesko

Да что непонятного? Планируется все сервы кроме газа использовать HV. Серва газа и гувер будут питаться от регулятора.

А поиск соответстующего приемника с модуляцией DSM J я не нашел. Буду рад если таковые найдутся.Сглупил с покупкой аппы теперь мучаюсь.

Val-ksd
beatl:

Не забудь про говернер. Самый простой и надежный - алайновский. Но на двух банках работать не будет. 8.4В поддерживает MultiGov Pro. Но тогда и серва нужна HV. Если все таки алайновский говер и обычная серва на газ - то используй регулятор питания каналов газа типа такого. Он понижает до 5.2 оба канала.

Питается через понижающий регуль только связка говер с сервой газа.Всё остальное включая серву хвоста питает ли-по.Блин ну какая схема то нужна? Ли-по подключается непосредственно к приёмнику с него всё запитывается, и микробист и все сервы HV, только на каналы идущие на серву газа и гувер в разрыв ставится регуль.Всё.

1 month later
Nevada

Озадачился покупкой первого ДВС, выбор пал на VELOCITY 50 N2. Может, кто из уважаемого сообщества, что сказать о данном вертолете, может, у кого уже летает?😃

moonchild

Тарек просто уважает Аутрэйдж. А это не может быть плохим отзывом.

alex_46

Вторая версия некая помесь первой(голова и трансмиссия) и фьюжика(хвост)и обновленная рама.Хорошо лететь будет.На палке планируется или ФБЛ?
Так Тарэк тест пилот Аутрйэджа и этим все сказано.

Nevada
alex_46:

Вторая версия некая помесь первой(голова и трансмиссия) и фьюжика(хвост)и обновленная рама.Хорошо лететь будет.На палке планируется или ФБЛ?
Так Тарэк тест пилот Аутрйэджа и этим все сказано.

планирую сразу ФБЛ ,так как уже перевел электричку на микробист, но сюда поставлю вот такую новинку helidirect.com/spektrum-ar7200bx-7ch-dsmx-flybarle…, вся остальная начинка пока обдумывается.Летать есть на чем, по этому 50 буду собирать и комплектовать вдумчиво, с толком с расстановкой.😁

alex_46

Система то таже-Микробист.С ФБЛ Велик гораздо интереснее летает и ровнее(у меня есть и на палке и ФБЛ)на первом уже не летаю даже.Моторчик еще на него помощнее и очень веселый верт получится.