Outrage Fusion 50

Tigron

Стас,
Мультиротор на Кастлах обычно ставят как раз потому, что по мнению некоторых товарищей скорости реакции режима “внеш. гувер” на Кастле все равно не хватает для работы с гувером Скокума. А мультиротор - это старый проверенный способ.

NRS63

Вот и набор для переделки в 700 подоспел, на хелифрике в разделе про велос 90 выложили апгрейд, а у велоса вроде между рамой 30 мм как и у фьюжена 😁

sirQWERTY

Интересно, а основная шестерня в комплект входит? Или чем они собираются передавать весомо большие нагрузки на вал?
ЗЫ, а конички эти не те, что вышли на фьюжик в качестве третьего апдейта?

shvion

Подскажите пожалуйста. Сегодня настраивал тротл холд (перед этим убрал основную шестерню и вал с бошкой) на быстрый набор оборотов при его выключении для тренировки авторотации.
Заметил странную вещь: при включенном идле обороты движка равномерно плавают. Звук типа вау, вау …
Регулятор - 80 HV.
Вопрос: У меня что то с настройками гувера не так, настройками движка, или кастл в принципе так работает ?
Движок штатный.

moonchild
shvion:

Заметил странную вещь: при включенном идле обороты движка равномерно плавают. Звук типа вау, вау …
Регулятор - 80 HV.

Это нормально… для Кастла. Без нагрузки плавают обороты ±30.

NRS63
sirQWERTY:

а конички эти не те, что вышли на фьюжик в качестве третьего апдейта?

Не , эти гораздо крупнее,там ещё сказано что цапфы хвостового ротора меньше размером-почти как у фьюжена

moonchild:

Это нормально… для Кастла

Я включал 4135 мотор без нагрузки,правда стояло 12 кгц шим-крутит ровно ,но верещит аж кошки попрятались 😃

STZ

Коллеги! Всех с пятницей для начала! Надеюсь все еще в адеквате! 😃

Собираю сие чудо, уже понял и попробовал как собирается 12S, подключил регуль и мотор. Все хорошо, 12 банок читается кастлом и барабанится мотором. Т.е. я успешно вступил в ряды 12S. Для питания борта LiFePo 1700mAh. Вопрос по сервам Align 615 и 655: они, вроде как, расчитаны на 4.8-6.0v, как же они осилят лифешку? Не сгорят?

moonchild

Может ты закончишь всякую фигню по дцать раз спрашивать!?? *) Взлететь уже пора!

Mr_Miron
STZ:

Коллеги! Всех с пятницей для начала! Надеюсь все еще в адеквате! 😃

Собираю сие чудо, уже понял и попробовал как собирается 12S, подключил регуль и мотор. Все хорошо, 12 банок читается кастлом и барабанится мотором. Т.е. я успешно вступил в ряды 12S. Для питания борта LiFePo 1700mAh. Вопрос по сервам Align 615 и 655: они, вроде как, расчитаны на 4.8-6.0v, как же они осилят лифешку? Не сгорят?

610ые и 620 у меня летели от лифе

Amatii
STZ:

Вопрос по сервам Align 615 и 655: они, вроде как, расчитаны на 4.8-6.0v, как же они осилят лифешку? Не сгорят?

Не стоит, они же не хайвольтные, лучше пару мощных диодов с падением 0.3V последовательно поставить, зачем так рисковать?
Работать то будет, вопрос в том сколько и навернуть 600ку из-за серв будет обидно.
Пример Mr.Miron не самый удачный, учитывая его странный краш 😉

maxdoll

Падение напряжения при работе только серв АП от ЛиФе до 5,8-5,9 Вольт. Так что можно лететь!!! Уже!!!

STZ
moonchild:

Может ты закончишь всякую фигню по дцать раз спрашивать!?? *) Взлететь уже пора!

Воот! Значит про адекват я не зря написал! И сколько раз я об этом спросил? Павел, ты старше меня и я не буду тебе советовать, но если по смыслу сказать нечего, может лучше вообще не писать? Какие для тебя плюсы/минусы когда я взлечу? Просто тут писали, что LiFePo можно смело пихать прямо в приемник. Я может и верю, но на всякий случай спрашиваю, кто с этими сервами такой маневр пробовал?!

Без обид! 😉

maxdoll:

Падение напряжения при работе только серв АП от ЛиФе до 5,8-5,9 Вольт. Так что можно лететь!!! Уже!!!

Вот! Это бодрящий ответ! Спасибо!

Дело в том, что от этой лифешки помимо 4-х серв будет питаться приемник, и FBL (KDS EBAR, скорее всего, хотя и лень его с 450-ки для этого сдергивать).

Tigron

Стас,
Извини, что сразу не ответил. По поводу сенсора, еще не проверял. Пока что заменил всю проводку на сенсоре. Завтра поеду проверять. Если будет глючить - вначале попробую его заземлит на главный пак. Если и это не поможет - попробую заменить сам сенсор на такой же.
По поводу ЛиФе здесь уже писали, что они очень быстро нагузкой просаживаются до 6В. Так, что можешь спокойно брать и Алайны. Но я бы советовал взять Аутрейдж Торки.

STZ
Tigron:

Так, что можешь спокойно брать и Алайны. Но я бы советовал взять Аутрейдж Торки.

Да сервы-то у меня уже есть! Понял, что можно так втыкать, всем спасибо за хелп. Скоро вернусь, подпарить со следующими вопросами, не обессудьте, первый 12S, он такой…первый! 😃

moonchild
STZ:

Без обид!

Стас…да тут каждый второй пост что на лифе впрямую летают… а ты опятьдвадцатьпять!

Без обид!

STZ
moonchild:

Стас…да тут каждый второй пост что на лифе впрямую летают… а ты опятьдвадцатьпять!

Без обид!

Пост постом, а сервы-то у всех разные! Лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорил один генерал ВМФ!

Короче, надругался я жестко над Align450ProV2, отодрав от него-таки EBAR. Сегодня всё донастрою, если все гладко пройдет, а завтра подлетну! Так-то у нас уже не сезон. Мерзкая, промозглая сырость, +5’С и пыль водяная моросит и в воздухе висит! Надеюсь завтра будет посуше. Отпишусь, ясен перец! 😉 Ну, а если и завтра всё пройдет без непредвиденных потерь, за зиму прикуплю Skookum (540 или 720, если он выйдет). Ну а EBAR вернется к 450-ке. Как-то так!

00:36 наше время! Все подсоединил, начал настраивать. Сервы как-то очень громко зудят. Как будто им что-то мешает, как упираются. По-моему что-то тут не так! После 5-ти минут настройки они даже немного нагрелись. Градусов до 40-ка. Это нормально?! Эксперемент пока прекратил, дабы они не сгорели. Может это от того, что линки на шариках туго ходят? Причем все и сразу! Кто виноват и что делать? 😦

tos10

Ничего не делать, Забить и летать. Алайны они все шумноватые.

Amatii
STZ:

Сервы как-то очень громко зудят

У меня также громко зудят, аж непривычно, так что это нормально для алайна

STZ

Я уже на это забил! Все настроено - тарелку настраивать на этом вертолете, как и углы лопастей - просто песня! Штырьки, эти специальные, рулят. Погода - влажность, как туман, но верт в машину кладу, на всякий случай. Авось подлетну сегодня! Да, на хв.серве шарик пришлось сдвинуть к центру на одно отверстие, иначе при минимальных возможных значениях слайдер не доходил до краев где-то 1мм. А как я понял, на F50 надо, чтобы не срывать шестерни, чтобы он не доходил где-то 2мм. Хвост отрабатывает как надо, дома проверил без осн.лопастей. Жужжит зверюга, как будто сверлит кто на весь дом. Ладно! Благославляйте! 😉