Outrage Fusion 50

Datos
NRS63:

Саш,симметрик имеет ровно ту-же обгонку как и фьюжен-как она живет на нем? Может спасает хаб более толстый чем у фьюжена? У меня “раскатало” обгонку при первом же полете на 660 лопастях,из-за чего и перешел на обгонку от Авроры 90 Е

не буду ничего по характеристикам - лучше по статистике. Во-первых, уровень сложности, скорости и нагрузки в полете значительно возросли по отношению к тому, как я летал на Фьюжене (чуть больше опыта и практики). Во-вторых прошел Симметрик на данный момент 400 вылетов. В-третьих было 3 падения 2 из них без холда. Обороты 2300.

В итоге: ни разу не менял основную шестерню - ей, похоже, все равно. Не менял шестерню авторотации, 2 раза менял конички и только 1 раз - межлопастной. Обгонка все это время работала, но при последнем краше без холда (362 вылет) - издала страшный визг на земле и сдохла пока тушка валялась на земле а лопаты ее вскапывали. Падение было очень жестким, на полных оборотах на бошку.

Исходя из статистики можно сказать, что обгонка - надежная. А весь узел практически неубиваемый.

moonchild:

Кто ставил хаб с цапфами на хвост от Элайна - вы проверяли межцентровое по линкам на коромысле слайдера и на поводках цапф? При 0* линки параллельны или сходятся?

я помню, что стачивал поводки так, чтобы при “0” коромысла были параллельны друг-другу и во всех крайних положениях не затрудняли хождение слайдера. Но сделал для себя вывод, что на небольшую погрешность можно забить так как со стороны крепления к слайдеру коромысла все равно имеют поперечный люфт, а на некоторых моделях метод крепления шпилькой этот люфт может еще и значительно увеличить и при этом все работает.

KAPACb
moonchild:

Кто ставил хаб с цапфами на хвост от Элайна - вы проверяли межцентровое по линкам на коромысле слайдера и на поводках цапф? При 0* линки параллельны или сходятся?

Если я правильно вас понял по поводу линков:

Линки немного расходятся от редуктора к ротору

moonchild
KAPACb:

Линки немного расходятся от редуктора к ротору

Да, я про это… не есть гут - вносится нелинейность и уменьшается передатка - углы ХР будут чутка меньше.

Anike

Я решил оставить оригинальные хвостовые хаб и цапфы из-за их меньшего веса, по сравнению с Элайном.

NRS63
moonchild:

Конструкция допускает поставить 640 лопасти

Заказал голову от 90 RJX под 10 мм вал,буду ставить 690-705 лопасти 😒,а чего? сейчас никаких ограничений нет на передачу момента,у меня даже болты теперь на 4 мм -те что крепят обгонку и хаб к основному валу,рассверлил старые валы “победитовым” сверлом 😁,даже хвост не стану удлинять пока,надеюсь не "встретятся " лопасти ,по крайней мере 660 не встречаются с 105 ,хотя если пригнуть лопасть -касаются.😃

NRS63

однако это уже баян 😒Уже олетали,и порвали(два баяна) ,и уже даже успели отказаться -неточная фрезеровка ,вибрации😁

Anike
Kormag:

А то что что Вы сказали это еще новее что ли?

Ни на одном из форумов я про них не слышал. Понятно, что может оказаться не новинкой, но и отчётов нигде нет. Кто летал, на чём летал…?

Точно можно и нужно брать ретрофит или фрезерованные с Опинион Хобби. Металлический передний кейс брать смысла не вижу - оригинальный дорабатывается за 10 минут на стекле с приклеенной наждачкой.

Anike
Kormag:

Или это те которые с китом шли черные?

Виды коничек:

  1. Белые, самые первые, сняты с производства и продажи.
    www.rcrotor.ru/catalog/1020/550399/550418
    www.rcrotor.ru/catalog/1020/550399/560755

  2. Чёрные, идут в оригинальных КИТах, ещё местами продаются. Не рекомендуются.
    flying-hobby.com/outrage-tail-rotor-shaft-assembly…
    flying-hobby.com/outrage-torque-tube-front-drive-s…

  3. Белые, ретрофит, М1.1, меняются вместе со сплайнами. Покупаются отдельно и рекомендуются.
    helidirect.com/outrage-torque-tube-front-drive-set…
    helidirect.com/outrage-tail-rotor-shaft-assembly-m…
    helidirect.com/outrage-bevel-gear-retrofit-kit-out…
    www.rcrotor.ru/catalog/1020/550399/847694

  4. Чёрные фрезерованные с Опинион Хобби, кладутся в КИТы от туда же. Меняются вместе со сплайнами. Рекомендуются.
    optionhobby.com/33-cnc-count-gear-assembly-fusion-…
    optionhobby.com/34-cnc-tail-rotor-shaft-assembly-f…
    optionhobby.com/…/144-new-tube-shaft-spline-set-f5…

  5. Чёрные NOVA, фрезерованные. Ничего про них сказать не могу.
    flying-hobby.com/nova-cnc-tail-rotor-shaft-assembl…
    flying-hobby.com/nova-cnc-tail-rotor-shaft-assembl…

Магазины приведены для примера. Кроме РЦ-Ротора, в котором цены, практически, такие же, как и в забугорных магазинах. Но РЦ-Ротор в Москве и отправка, зачастую, в день оплаты.

Kormag

Может быть заморочится и сделать металлические.

NRS63
moonchild:

Сергей, при всем уважении - здесь много лукавства.

moonchild:

А так, как Вы надругаетесь над ним, то все остальные слова имеют место быть

Павел,Вы похоже решили устроить мне когниитивный диссонанс 😃
С точки зрения опытного моделиста конструкция вызывает определенные сомнения,они к сожалению подтверждаются практикой,с точки зрения простого человека -которому впарили сей девайс,внешне все прилично,но как обычно бывает у пендосов,практически все параметры очень сильно натянуты.Его однокласники как правило более скромны в определении габаритно-весовых рамок,точнее меньше пиздя…т,Аппарат с таким приводом хвоста и без тараканов в “голове”,весит примерно 3900 ,Фьюжен как есть ,с учетом жесткой экономии на электронике может весить и 3700 ,то есть практически равен вертушке одного класса (размер лопасти) с ремнем,но резко сливает по дешивезне краша ей,для того чтоб выровнять шансы приходится использовать те-же компоненты и решения,а это вес.Равнозначные по эксплуатационным значениям аппараты ,совсем не равные по весу и это понятно,нормальный вес ,нормально оснащенного Фьюжена примерно 3900,гандикап в 300 грамм -это не бриллиант в короне😁,в данный момент я вел рассуждения о стандартных настройках,которые позволяют выполнять все что требуется со средней динамикой (или близкой к ней) ,современные полеты требуют более высокой динамики ( да к черту ограничения,если позволяет силовая) и тут выясняется интересная деталь конструкции 😓.Если кому то повезло эксплуатировать более менее честно произведенный кит-все они говорят,“Вау,такая душка”,другие ,даже начинающие -крайне резко отзываются о конструкции,точнее об материалах ,не говоря уже о пилотах которые именно способность держать динамические нагрузки и ставят во главу отношений.
А тут традиционно для данного конструктора провал,навевает мысли о спрогнозированном решении (ну чтоб не обижать ) ,на чем то надо зарабатывать-самый удачный способ объявить все расходниками 😁
Вот в общем и всё моё лукавство 😃
Они уже давно не поддерживают девайс,остается любителям самим подсуетиться-что собственно я и сделал,теперь я практически независим от поставок запчастей и конструктива=“все своё ношу с собой” 😁

Anike
NRS63:

Они уже давно не поддерживают девайс

А какая именно поддержка нужна? Обновления сделаны, косяки устранены, запчасти в продаже, сторонние апгрейды в наличии.

Для тех, кому хватает Скорпиона 4035 или Элайна 700МХ с лопастями 620мм, нужны только новые конички и главная шестерня СNC. Если нужна 600-ка с 600-ми лопастями и 600-м моторм, то некоторые и на стоке летают без проблем. Если нужен отжиг с запредельным сетапом, то шестерни рвуться у всех, кроме Гоблина. Но там ремень и четверная стоимость за КИТ.

Vovets

А если летать на 550-х лопастях на 6s, то вообще всё шикарно. 😃 3.4 кг, конечно, тяжеловато, но это на любителя, есть 550-е и легче и тяжелее.

Kormag
Vovets:

если летать на 550-х лопастях на 6s

А обороты какие должны быть?

Datos
Anike:

то шестерни рвуться у всех, кроме Гоблина

ха-ха. насмешили. полет Лелика на ЗДХ Украина этим летом на Гоблине 770 все показал. Новый вертолет - срезало в полете основную шестерню. Ничего особо жгучего не делал. До этого у него-же на Гоблине 700 в полете рубануло хвост - это было признано ошибкой производства. Не бывает идеальных моделей. Гоблину до идеала еще далеко.

Anike
Datos:

ха-ха. насмешили. полет Лелика на ЗДХ Украина этим летом на Гоблине 770 все показал.

Про это не знал. Но имел ввиду только 600-ки.

Забыл упомянуть про Titan x50e. В стоке мотор от 700-ки, главная шестерня M1. Жги - не хочу. И лопасти 620 максимум, во избежание…

NRS63
Kormag:

на этом?

Да,этот апгрейд впервые появился на оптионхобби-именно там живут “родители” И как уже водится у китайцев-внешне все очень прилично,но мелкие недоработки-винты например входящие в комплект не могут закрепить ничего-слишком длинные,приходится перерезать резьбы или укорачивать винты,передний кейс-это просто чума,надо же было так изъеб…ся поставить два подша рядом и вывесить консольно оставшуюся часть конички-именно в этом месте и рвет её от вибраций,делрин очень жесткий .

Anike:

А какая именно поддержка нужна? Обновления сделаны, косяки устранены, запчасти в продаже, сторонние апгрейды в наличии.

Вы вообще часто читаете форум поддержки? Там даже местные рукой махнули на фирму и активно мигрируют на более современные и лояльные юзерам ,одна-две темы в месяц=это верх активности 😁, что мне кажется ненормально.И второе ,они практически перестали участвовать в дискуссиях с юзерами по поводу качества-на письма не отвечают.Ретрокит который выпущен с такой помпой-обычный пшик за немалые деньги,не терпит даже легкого касания лопастями травы,у меня вообще порвало в полете ,ровно 2 минуты не сильно активного дерганья,с 105 лопастями-по сути он размерами как от 90 вертушки,там и модуль 1.1 ,все бестолку-материал откровенное гуано.😦

Vovets
Kormag:

А обороты какие должны быть?

2200-2300. Я на 2200 летаю. Он, конечно, не особо жгёт, но мне хватает. Я пилот не особо опытный, поэтому как-то попросил более опытного протестировать и был поражён, что моя модель может летать ТАК. 😃 Совет был - оставить всё как есть.