Outrage Fusion 50

shvion

Ну не. Регуль из за бека покупать перебор. А про бек талона сложно сказать. Я на talon 90 на 500ке очень долго летал, а потом вдруг верт в инверте стал на полных отрицательных медленно терять высоту. Еле извернулся и посадил. Оказалось бек просадился до 4v. Пришлось ставить отдельный бек, ESC то работал.
PS:Потом совсем регуль при подключении с треском умер.

ALS
shvion:

посоветуйте нормальный регулируемый бек

уже посоветовали -

3Daemon:

перепаял YEP20A SBEC

shvion
3Daemon:

Сейчас сидел, перепаял YEP20A SBEC, посмотрим как он будет работать.

Там надо новый переделывать?

ALS:

уже посоветовали -

Что за напряжения странные: … /7В/9В?
PS: где 8.4?

ALS

Надо подпаять входное напряжение, выхода действительно странные, плата за дешевизну видимо…
Я 7в поставил.

Serёga

Как владелец данного бека и автор переделки, могу смело утверждать, что на данный момент это самый лучший БЕК.
Причин несколько:
0. ЦЕНА, ей нет даже близко конкурентов.

  1. У нас у всех на поляне теперь только эти БЕКи и у всех работает отлично.
  2. Я ещё не встречал ни одного упоминания о выходе из строя данного Бека, не говоря уже о том что он бы сжёг после себя электронику.
  3. Этот БЕК в принципе клон Кастла ПРО, из которого убрали процессор задающий выходное напряжение и который и был виновником сгорания кастловкских БЕКов.
  4. В этом БЕКе выходное напряжение задаётся сменой сопротивления в цепи, что естественно исключает его глючность.
  5. Даже если в полёте случайно соскочит перемычка отвечающая за напряжение, но схема сделана таким образом, что без перемычки на выходе будет 5.5 В.

Выходные напряжения этого бека я перечислил в теме про переделку. На самом деле в место 7, там 7.4В. А вместо 9, там 9.4В.
Я сначала себе сделал 8.4, а потом сделал ровно 8 В.

3Daemon

Облетал сегодня этот BEC (YEP 20A SBEC). Да, без переделки там 7.4V. По логу телеметрии 7.46V max, 7.18V min, это с Fubar, без кондёров. Сервы TGY-DS725MG HV (жручие вроде как весьма), на хвосте Hyperion HP-DH20x-GCD.
Сергею спасибо, найду резюк - перепаяю возможно.
Лог телеметрии приаттачил, мож кому интересно.
Парни, а вот такой вопрос! Все летают со стоковой проволочной тягой на хвост? Оно вроде норм работает, но… как-то мне не нравится 😃 Или это меня развратили жесткие карбоновые тяги на Tarot и Goblin? 😃

TM1100FU.zip

shvion

Я со стоковой, все супер. Поскрипывает иногда, на полет не влияет …

ram9
shvion:

Я со стоковой, все супер. Поскрипывает иногда,

И я, при крашах выживает всегда 😉

moonchild
shvion:

Видать где то неконтакт (или в JR разъемчике или в кнопке)

Я подключаю батарею напрямую через JST…а кнопки нафик…
Лучшая кнопка в беках ХоббиВинг…работает на размыкание во включенном состоянии.

3Daemon:

Оно вроде норм работает, но… как-то мне не нравится Или это меня развратили жесткие карбоновые тяги на Tarot и Goblin?

Переделай на карбон…я переделал…изменений не увидел…*)))

3Daemon

Тээкс, начинаются болячки 😦 Сегодня на первом полёте услышал какой-то непонятный призвук. Отлетал потом ещё два. Итого 43 полёта… Дома внимательно осмотрел - основная шестерня потеряла зубик. Просто так… никаких касаний не было! В запасе есть ещё одна такая и есть косозубая пара с опшенсхобби. Но это всё полумеры, подумываю о более радикальном варианте. Напомните, кто с какими “неродными” шестернями летает?
Есть мысль поставить микадовскую такую с вот таким пиньоном Никто не пробовал? Но да, Микадовская 13мм - проточить её до 10мм? Или есть лучшие варианты?

ram9

А шестерня была стоковой?
Я у себя сразу поставил CNC шестерню, пережила уже несколько крашей и здорова до сих пор.

NRS63
ram9:

несколько крашей

Сегодня вписал своего красавца-классическая морковка 😁,вошел в планету наверное на штык,не меньше .
Поломал раму,балку ,тт вал,шасси,лопасти основные,канопи вдрызг,жалко кулер на беке ,такой был стойкий к крашам…😦,один мотор остался от него 😒
Самое смешное-основной вал еще с оутрейджа 550 -жив здоров назло врагу 😁
Электронику пока не тестировал,некогда.
Причина непонятна-по ощущениям потерял контроль ,летал повыше ,привыкал так сказать после переделки,удлинял хвост.
Так крутится ,но как то нечетко держит хвост.
Сейчас уже не встречаются физически лопасти,но отчетливо чувствовалась какая-то “резиновость” хвоста-немного непонятно ,возможно тяга карбоновая “играет” -недаром на гайке она стоит на 2 опорах-у меня одна,но у меня пруток карбоновый -у гайки трубка
,услышал какой-то призвук,после этого уже не мог управлять . Вошел похоже с работающей силовой -шестерню основную съело,но лежал полностью обесточенный-видимо с удара нажало на кнопки силового блока и вырубило полностью борт( на нем стоит силовой выключатель борта),это конечно приятно,но немного нервирует,классический чикенденс как то успокаивает душу,как ни странно.

shvion

Сочувствую. А я вчера отличился. Влетел на скоростном круге в столб метрах в 50ти (на нем еще висел носок - указатель ветра). Сначала ничего не понял, хотел дальше лететь. Потом думаю - ну нах. Врубил холд и плюхнулся вдали. Подошли: обе лопасти стали короче ровно наполовину (при этом все рулилось и летало). Результат: слетела одна тяга головы, подогнуло балку, сгрызло пару зубов хвостовой задней конички. Основной вал в минус. Межлопастной и основная - целы.

3Daemon
ram9:

А шестерня была стоковой?

Да.

ram9:

Я у себя сразу поставил CNC шестерню

Заказал 😉

NRS63, shvion - Жжоте! 😉

а я вот никак к Фьюжику привыкнуть-настроится не могу (мелколёты так влияют чтоль? 😉) Ну никак он у меня не летит чтоб в кайф 😦 Поменял шестерню (кста меняя заметил потёртости на валу от второго сверху и нижнего подшипника, хм… на локтайт садить?), перенастроил гувер на CC Phoenix Ice2 HV80. Gain поставил Medium, HS Change rate: High (ага, идиот, сколько раз себе говорил - не меняй более одного параметра за раз). Гувернёрить стало лучше, но под нагрузкой появился звон движка. Что так повлияло? Скинул всё назад - завтра проверять буду. Кто-то летает с CC Phoenix Ice2 HV80? Киньте настройками плз?

shvion
3Daemon:

Ну никак он у меня не летит чтоб в кайф

Я тоже поначалу не мог привыкнуть (на Бисте так и не привык). Не чувствовал его. Надо сформулировать в чем некомфорт. Имхо хорошо с тяжелыми батареями. С легкими батареями я его не чувствую - больно летучий. В спартане пришлось приблизить поведение к роботу, тогда верт стал понятен.

3Daemon:

заметил потёртости на валу от второго сверху и нижнего подшипника, хм… на локтайт садить?)

Забить, сильно не протрется …

STZ
3Daemon:

Кто-то летает с CC Phoenix Ice2 HV80? Киньте настройками плз?

Я летал, в свое время, когда у меня Фьюжик был.

Head Speed Change Rate - никак не влияет, это скорость перехода от одной скорости к другой. У меня на всех вертах стоит “high”, переход между скоростями занимает ок 3 сек.

Вот с Gain надо поосторожнее. Фьюжика шестерни, что основная, что конички - довольно нежные. А у CC в последних прошивках немного поменялся принцип работы Gain. Medium теперь довольно резкий и жесткий - может слизать. Поставь руками 10 и будет норм. Если заметишь, что недостаточно резко отзывается или проседает (по звуку), то поставь 11. С 12 и больше я бы уже переживал за шестерни. У меня на G570 стоит 12, на А700 стоит 11 и все норм.

shvion
3Daemon:

перенастроил гувер на CC Phoenix Ice2 HV80. Gain поставил Medium, HS Change rate: Hig.

HS на Гувер не влияет. (опоздал)

  1. сколько в попугаях Medium Gain?
  2. какая прошивка регуля?
    PS: настройки вечером кину, у меня гейн 15 …
3Daemon

Сейчас вот так (ещё не летал, сегодня вечером попробую)
Прошивка последняя для этого регуля (1.22 бета, если не ошибаюсь)
—настройки, лишнее потёр-------
Governor Gain: Low (15) (*)
Governor Mode Type: Fixed
Head Speed Change Rate: Medium (5) (*)
Hex55: 85
Motor Timing: Low (0)
PWM Rate: 12 Khz (*)

Throttle Response: Medium (5) (*)
Throttle Type: Governor Mode
Vehicle Setup - Motor Kv: 530
Vehicle Setup - Motor Number of Poles: 10
---------
Возможно настройки движка покрутить? Звон под нагрузкой - это тайминг? И гувер не причём?

STZ
3Daemon:

1.22 бета

4.22, наверное?!

3Daemon:

Governor Mode Type: Fixed

Анакуа? SET RPM надо бы. И в три окошка желаемые значения забить.

3Daemon:

Governor Gain: Low (15) (*)

Все зависит от того, как стиками маслать, но при 15 может слизать, основную врядли, а хвостовые конички может.