Outrage Fusion 50

NRS63
shvion:

PS: Сколько занимает процесс

Шестерню сделали,очнь красивая и встает как влитая,крутится очень мягко-биений практически нет.
делается 4 часа,просят 2тр,если надо сообщайте,пока у мастеров есть возможность(мала загрузка-лето)
Буду рисовать основание шасси-под шаськи от алайн,их уже не купить (основания из дюраля) а хочется
ЗЫ электроника вся живая ,рама сломана в 3 местах и согнуло нижнее основание в дугу.

shvion

Серег, будь добр - сделай фотки поломанной рамы (чтоб видно было где треснула). Хочу увидеть слабые места. Я тут заморочился укреплением рамы, кое что уже сделал (пока полосками карбона от старой рамы, потом CNC алюмением забацаю). Еще обнаружил, что при некотором краше может погнутся рамка двигателя (пока не снимешь незаметно). Она слегка подгибает раму, создает лишнее напряжение и основной вал не точно попадает в нижний подшипник.
PS: раму по новой будешь заказывать?

NRS63
shvion:

раму по новой будешь заказывать?

Да .хочу узнать у парней из Красногорска-они резали рамы из самодельного карбона.сколько и почем.

shvion:

Я тут заморочился укреплением рамы

Бессмысленно при таком ударе-у меня батарейку чуть не пополам разрезало.

moonchild

Рама будет прочнее если усилить нижний пояс под треем…а лопается по окнам под сервы… У меня так было…
Жалею, что не успел купить нижнюю алюминиевую площадку.

NRS63
shvion:

Ну фотку то можно?

вечером,я на работе сейчас

shvion

Я пока сделал 2 полоски сверху и снизу основной шест, т. к. поимел небольшую трещину на раме около площадки седнего подшипника основного вала. Еще вернул в раму доп подшипник вала двигателя, только поставил его наоборот. С движком контакта нет, а как проставка работает.
PS: Думаю надо продолжить, вдруг неубиваемая рама получится …

moonchild:

…не успел купить нижнюю алюминиевую площадку.

Я успел

3Daemon
shvion:

сверху и снизу основной шест

Основная шестерня - от чего?

upd. Микадовская походу не влезет 😦 Думаю попробовать от Comapas Atom 6HV ultimate, там 97Т - должна подойти?

shvion

Моя основная от RJX 90: www.rjxhobby.com/index.php?route=product/product&p…, но проблема не в том. Для нее нужен специальный корпус обгонки (делается на заводе) и пиньен тоже свой: www.rjxhobby.com/index.php?route=product/search&se…, раму надо немного подточить (штоб по высоте шестерня вошла). Компасовскую можно наверное пристроить, но мне интересней попробовать от GAUI X7: dronesvision.net/…/229-gaui-217174-x7-100t-main-dr…. 2шт. за 17$.
Лучше добыть шестерню делрин CNC F50 и не заморачиватся. У меня ее ни разу не резало.
PS: Свою уже 2 раза менял. При краше если не холднуть, срезает на раз. Зато работает тихо.

3Daemon
shvion:

Моя основная от RJX 90

Так, ну если 100Т вошла, то и 97Т (Compas 6HV U) тоже должна? Xm… Буду пробовать.

shvion:

делрин CNC F50

Нет нигде 😦

NRS63
shvion:

Ну фотку то можно?

вот фотки

shvion:

У меня ее ни разу не резало.

если шаг сделать 13 градусов-легко !

shvion

Ничего так шестеренка. Кстати то на чем она у тебя сидит (желтоватой анодировки) красиво полируется и не окисляется потом.
А основание из алюминия (нижняя часть рамы) я так понял не помогает? Может замутить его из чего ни будь пожестче?

NRS63
shvion:

(желтоватой анодировки) красиво полируется и не окисляется потом.

говорят твердый анод 😒

shvion:

А основание из алюминия (нижняя часть рамы) я так понял не помогает?

помогает и очень сильно,без неё сразу ломает раму пополам
просто типа “карбон” от фусано гуано редкостное,надо резать с нормального карбона,тогда и рама будет жить долго и счастливо

moonchild
NRS63:

вот фотки

Выглядит красиво! Но лучи по малому диаметру лучше связать кольцом-перемычкой…лучше в виде ребра параллельно торцам…А так венец будет играть под нагрузкой в межлучевых секторах

NRS63
moonchild:

А так венец будет играть под нагрузкой в межлучевых секторах

не будет.не забываем это д16т толщиной 5 мм.на торцах радиуса и этим местом шестерня очень плотно садится.Я не мелкий такой .но мне не хватает силы в руках деформировать лучи.

moonchild

Ну если появится чернота в районе винтов и в местах примыкания, то значит “играет”…на практике видно будет…может и не понадобится…но я б сделал изначально. А лучи чутка облегчил сверху/снизу…но это уже в угоду технологичности.

3Daemon

Ну вот я и разложил свой Фьюжик 😦 60-ый полёт от сборки. При выполнении фигуры… фиг знает как это назвать… Полу-ролл, потом полу-пируэт, потом полу-флипп… Ну типа половины пирофлиппа, только проще, но вот для механики пожалуй жестче, поскольку с остановами… сорвало хвост (я сначала подумал что это я ошибся) ну а дальше уже неуправляемый пирофлипп до земли… метров с 5-ти, на неплохой скорости… Осмотр показал что тупо выгрызло зубы у ведущей конички хвостовой пары. Поставил 620 лопасти сегодня (до этого летал на 610), ну и жарко было градусов 30 - вот оно видимо и сработало. В минусе… много чего, самое смешное что основные шестерни и передние конички - целые! Сломало левую половинку рамы в двух местах (и это самое обидное, потому что рамы то у меня как-раз и нет).
В общем если восстанавливать - перебирать весь верт, как с нуля. Запчастей всяких-разных у меня много (вот рамы нет), я его конечно восстановлю… Но вот думаю - а нужна мне 600-ка с такими приколами? Конички были стоковые, из кита. Ну поставлю я пресловутый ретрофит - и? В общем обидно-досадно и много “ласковых” слов в адрес того, из-за кого производство Outrage прекратилось. Так я 600-ку толком и не распробовал 😦 Вот сейчас в поисках левой половинки рамы и… в раздумьях - чего взять на замен Фьюжику?
Atom 6HV U? Goblin 630? Mikado Logo 600 SX? (хехе, у меня к нему пиньон и шестерня есть 😉) Или пытаться тянуть хелик, к которому нет доверия по механике?

Tigron

Не отчаивайтесь! Раму можно напилить на месте по лекалам.
Еще видел в Канаде магазин, в котором, вроде, еще остались запы.
Вариант покупки тушки тоже есть.

3Daemon

Спасибо, заказал…
Но дело не в этом. Просто реально как-то не хочется

3Daemon:

тянуть хелик, к которому нет доверия по механике

Креш по своему косяку или зарул понятен и повод прямить руки. А тут… Даже если руководствоваться известной формулой: “любой крэш - это повод к апгрейду” - в данном случае апгрейдить просто нечем… Разве что апгрейдиться на тушку другого производителя 😉