Outrage Fusion 50

shvion
3Daemon:

… - в данном случае апгрейдить просто нечем…

Задние конички от T-rex 600 поставьте, это не сложно …
PS: на helipross по 9$.

perec
3Daemon:

Осмотр показал что тупо выгрызло зубы у ведущей конички хвостовой пары.

Лимиты слайдера по фэншую были выставлены?

3Daemon
shvion:

Задние конички от T-rex 600 поставьте, это не сложно …
PS: на helipross по 9$.

H60G003XXT подойдут? Или лучше именно H60G002XXW?

perec:

Лимиты слайдера по фэншую были выставлены?

Да вроде как да. Не до упора миллиметра 3. Я вообще не понимаю углы атаки более 30 град 😃

p.s. мелкая радость Фьюжевода - сегодня нашёл и успел хапнуть SA00075A : CNC Base Frame Assembly - Fusion 50 😉

shvion

Xxt - задняя пара. Задняя пара одходит от любой версии t-rex600. Хxw - передняя пара. Она не подходит. Если рвет шестерни в передней паре - это отдельная тема. После краша иногда начинает немного проворачиватся внешняя качалка элеватора. Проверяется руками удерживая задний шарик тарелки.
PS: если хотите просто летать - посмотрите в сторону Compass 6hv.

moonchild
3Daemon:

Ну вот я и разложил свой Фьюжик 60-ый полёт от сборки. При выполнении фигуры… фиг знает как это назвать… Полу-ролл, потом полу-пируэт, потом полу-флипп… Ну типа половины пирофлиппа, только проще, но вот для механики пожалуй жестче, поскольку с остановами… сорвало хвост

Честно говоря…странно…
У меня установлена основная шестерня делрин, передняя пара коничек - ретрофит…задняя пара - сток черная. И на таких простеньких фигурах ничего не рвало. ХР с лопатками 100 мм. Обороты ОР 1900. Лопасти 620.

NRS63

Нарисовал нижнюю часть ,рисовал максимально просто-все равно ничего не видно,но немного усилил стенки и отверстия под шасси от алайна.

3Daemon

Приехали мне шестерёнки SA00073A. Буду собирать Фьюжика.
Напомните пожалуйста о “варке”? Просто в горячюю воду ~80-90град на пару часиков положить шестерёнки и конички? Или ещё какие хитрости?

shvion
3Daemon:

Приехали мне шестерёнки SA00073A. Буду собирать Фьюжика.
Напомните пожалуйста о “варке”? Просто в горячюю воду ~80-90град на пару часиков положить шестерёнки и конички? Или ещё какие хитрости?

Хрень это все и шаманство. Главный косяк в побывавших у меня коничек - неравномерное зацепление (при вращении одна ходит восьмеркой). Такие я не ставил или подбирал пару из разных комплектов. Если подобрать ровную пару и оставить запас по лимитам слайдера ~ 2 мм, все работает нормально.
PS: Вчера понял разницу в задних коничках алайн и F50. Вал алайн на 2 мм короче и в среднем положении слайдера нет не только предкомпенсации, но даже 0 град на хв. лопастях. Т.е. при среднем положении слайдера хв. ротор дует влево. Буду делать новые поводки хв. цапф на манер лого (с шаровыми наконечниками на конце)

shvion
NRS63:

Нарисовал нижнюю часть ,рисовал максимально просто-все равно ничего не видно,но немного усилил стенки и отверстия под шасси от алайна.

Я тоже замутил апгрейд. Сделал новый передний вал под стальные конички. На эррозийке прожгли крестовину под наконечник от F50. Теперь балка будет сниматься вместе с валом.

NRS63
shvion:

Я тоже замутил апгрейд.

хороший апгрейд,а я чета протупил про такой вариант 😒

Евгений_ex3m
NRS63:

Нарисовал нижнюю часть ,рисовал максимально просто-все равно ничего не видно,но немного усилил стенки и отверстия под шасси от алайна.

Этот вариант под Д16Т, а под текстолит есть? А то у меня уже год шасики на стяжках, после аварийной посадки уши обломало:)

shvion
Евгений_ex3m:

… А то у меня уже год шасики на стяжках, после аварийной посадки уши обломало:)

А что мешает выпилить текстолит врукопашную и прикрепить его снизу болтами, которые держат площадку под батареи? А уж в текстолите наделать отверстий под любые доступные в продаже шасси.
PS: Я из текстолита за час киль (один в один с родным) выпиливал, а тут какая то площадка.

ram9
Евгений_ex3m:

А то у меня уже год шасики на стяжках, после аварийной посадки уши обломало


Я уши давно обломал, остатки ушей ровно отпилил и по месту прикрепил алюминиевые кронштейны от Велосити. Теперь не парюсь с ними.
Копеечные шассии на фото от Assault 700 с HK
Раньше шасси ипользовал от T-Rex, но они дороже. А вот полозья подходят от поломанных валов привода хвостового ротора, на фото уже от поломанной стрелы от лука, которая тоже поломалась в качестве вала при краше.

NRS63
ram9:

на фото уже от поломанной стрелы от лука, которая тоже поломалась в качестве вала при краше

"я оглянулся посмотреть,не оглянулась ли она,чтоб посмотреть не оглянулся ли я " 😒
А у меня котик …

shvion
ram9:

…на фото уже от поломанной стрелы от лука, которая тоже поломалась в качестве вала при краше.

Где все таки выгоднее брать эти стрелы, да чтоб без оперения и наделки под наконечники?

NRS63
shvion:

Где все таки выгоднее брать эти стрелы, да чтоб без оперения и наделки под наконечники?

у изготовителей,у них можно конкретно заказать нужную длину
www.lancasterarchery.com

shvion

Да, цена супер. Серег - не помнишь какой способ доставки ты использовал?
PS: Оказывается можно посмотреть доставку без регистрации, самая дешевая 12$.

ram9
Grandmaster:

Продолжаем летать, на этот раз в гостях в Сочи

Какие обороты ротора и какой сетап?

Grandmaster
ram9:

Какие обороты ротора и какой сетап?

Обороты не знаю, Savox 1258\1290, YEP 120, SK3 T700-560kV, KDS EBAR

shvion
Grandmaster:

Обороты не знаю, Savox 1258\1290, YEP 120, SK3 T700-560kV, KDS EBAR

На 2:13 оч. понравился спуск из подъема с вращением и остановкой носом к себе . Сделать не сложно а смотрится ух…
PS: а лопасти компасовские?