Outrage Fusion 50

11 days later
shvion

Ну вот похоже я и закончил все необходимые апгрейты на F50. Основная направленность была на устранение проблем с коничками. Заменив передние на металл и начав тренировать ротацию я понял, что платить по 1000 р. даже только за задние родные алайновские - перебор. Кризис мля указал неприемлемые для меня цены. Да и по 500 р. на ебее за клоновские тоже не дешево. Посему было принято решение пройти до конца путь Сергея NRS. При правильной сборке и подгонке крутится все просто офигительно мягко. Сказать можно только одно. Ни по какой инструкции, картинкам, без полного взаимопонимания с токарем, наличия рук и головы сделать это грамотно - невозможно. Далее будет видно, стоило оно того или нет, но уже сейчас могу сказать точно - передняя металлическая пара еще ни разу не подводила. Если кто то желает повторить данный апгрейт, помогу. Сразу предупреждаю, что это не дешево. Моя помощь при этом будет бесплатной, деньги уйдут на детали и токарные работы …

3Daemon

Инфу можно? От чего конкретно передние конички и от чего задние и вал ХР? С токаркой - ну разберусь… Спасибо заранее!

shvion

Есть отдельно перед/зад, есть комплект с валами. www.fast-lad.co.uk/…/advanced_search_result.php?ke…
Вал хвоста используем от X50 (pv1378), на него устанавливаем втулку 6.5 мм, на нее уже коничку. Крепится не сложно, главное что б втулку токарь не запорол и она не била.

На этой странице много информации: heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=10387.15

Больше всего мне изначально не нравилось то, что вал (который в балке) надо крепить неразъемно с горизонтальным валом конички. Это сильно усложняет замену балки. Поэтому пришлось делать валы с внутренней посадкой под стандартный наконечник F50. Этот вал представлен на 1ой картинке моего поста выше.
Почитайте инфу на хелиспб (выше), разберитесь отдельно с каждым узлом и спрашивайте что непонятно. Я пока не начал все это собирать, была куча вопросов. Еще лучше сразу брать металлический кейс в раму: goodluckbuy.com/aluminum-cnc-upgrade-boom-mount-as…. Его тоже надо доработать на токарке, ну там не сложно. Тогда подшипники будут разнесены и не будут гулять как в пластике штатного кейса.

3Daemon

Спасибо огромное! Буду пробовать делать, задам конкретные вопросы если что.
Эх… что-то на Фюжика уже столько потрачено и надо потратить на апгрейды-переделки-ремонты… Дороже G630 уже получается 😉

shvion

Вообще может оно того и не стоит. Задние конички я бы конечно поменял (это просто), но вот с передними гораздо сложнее. У них передача 1:1 и надо или ставить больше хв. лопасти или ставить обгонку от авроры. Хотя вы до этого еще дочитаете на спб …

NRS63
shvion:

но вот с передними гораздо сложнее

На последних полетах так клево настроил флайбарлесси на посадке,на радостях цепанул травку хвостом-коничек как и небыло -это резервный был Фьюжен,600 …😈.

3Daemon
shvion:

Задние конички

Задние видно и легко контролировать как они поживают, а вот передние конички нифига не видно на Фюжике 😦
Ладно, пока летаю на retrofit’е - но в бекграунде думаю об апгрейде на Куртисовские…
… что-то мне никак не нравится как работает CC Phoenix Ice2 HV 80, буду ставить HobbyWing 100A v.3 HV.

shvion
NRS63:

На последних полетах так клево настроил флайбарлесси на посадке,на радостях цепанул травку хвостом-коничек как и небыло -это резервный был Фьюжен,600 …😈.

Все Серега, теперь я тоже весь в металле. Осталось стрелами запастись. Кстати последний краш мой был очень веселый. Балка вышла из кейса, повисла на подкосах и все отчикрыжило нафих. Думаю перелил WD40, когда вал в балку загонял, вот смазочка и сработала. Садился на ротации и без балки. Жаль видео не писали. В результате из D16 сделал втулки, вставил их с обоих концов в балку, просверлил отверстия (сверху) и зафиксил в кейсах нормальными винтами, а не конусными… Вот.
PS: Надеюсь твой резервный имел пластиковые конички?

3Daemon:

… что-то мне никак не нравится как работает CC Phoenix Ice2 HV 80, буду ставить HobbyWing 100A v.3 HV.

Какой мотор и пиньен? Извиняюсь если уже было …

NRS63
shvion:

Надеюсь твой резервный имел пластиковые конички?

Ага,теперь не знаю где купить ретрофит ,лениво переделывать на металл-нужна новая рама,
кстати на гудлаке карбон 110 долларей лист 2 мм 500 на 500,бесплатная доставка,может скооперироваться и назаказывать у Лехи Жукова рам?

shvion

www.rcrotor.ru/catalog/1020/550399/560755
А назад Алайн поставь.
PS: кооперироваться в части рам всеравно дешевле не выйдет. Пареводи мне деньги, давай ссылку на карбон. Передам Жукову, потом тебе перешлю.

NRS63
shvion:

А назад Алайн поставь.

он у меня там и стоит 😒 А по ссылке обычные,не ретрофит и к тому-же нет таких-есть черные 😁
Накоплю денег и …посмотрим.😎

shvion

Извини, по цене просто не подумал что обычные так могут стоить. Подшипники проглядел …

NRS63

Втулка слайдера для ассалтовского хвоста под 5 мм вал (понятно на что я намекаю?!)

shvion

Понятно. Но я пока решил слайдер от гоблина 630 пристроить …

NRS63

Сами стрелостроители проверяют по кольцам -если смотреть внутрь стрелы на свет -видны концентрические кольца и сразу понятно-ровный вал.

shvion

Никак не избавлюсь от дикого звука с установленными хв. лопастями, который появился после установки металла (конички) в хвостовой кейс.Похоже осталось попробовать новый хв. кейс. Все что можно уже поменял, поставил назад вал кертиса. Все равно звук с установленными лопастями просто пипец. Пробовал разные хв. лопасти, в сборе хаб с лопастями и слайдером от Раптора и т.д. Приклеил кусок изоленты на лопасть, звук не поменялся. Хв. кейс греется, подшипники новые, зазор нормальный. Бред полный …

NRS63
shvion:

Хв. кейс греется, подшипники новые

а конички не перепутал-они разные ,передние и задние ?
Возмлжно токарь криво расточил отверстия под подшипник и они перекашиваются

shvion

Не перепутал, на зад брал rear. Там зубья имеют обратный наклон. По идее если подшипники перекошены, то если крутить рукой - почувствуешь переменное усилие. Этого нет.
PS: Поменяю еще раз все подшипники, а если не поможет - одолжу у кого ни будь кейс в сборе от 600ки, там видно будет. Ужас конечно, когда ничего непонятно …

NRS63
shvion:

а если не поможет

а лопасти в сборе с ротором и слайдером балансировал?