Outrage Fusion 50

NRS63

подожду,мне Ярик вчера сказал что конички на Хряпе 700 с циркулярным зубом одинаковые ,что передние ,что задние, то есть идея кёртиса-о несовместимых коничках , есть идея фикс? Ведь на рапторе получается пофиг в какую сторону наклонен зуб?

shvion

Блин Серег. Ты иногда так пишешь, что у меня возникает полный Error при работе мозга. Давай по порядку:

  1. что есть - хряп?
  2. что есть циркулярный зуб, коничка - металл?
  3. какая передатка передних?
NRS63
  1. Хряпа-жаргонное название Раптора (правда оно относится к Раптору 22 😃)
  2. Циркулярный зуб-это очень похоже на гипоидную передачу,но в отличии от неё оси не смещены -применяется на самых современных коничках модельных вертолетов,позволяют уменьшить шум и повысить передаваемый крутящий момент,вид весьма характерный,много споров возникает КАК правильно их крутить,КУДА должен быть ориентирован наклон зуба при вращении в данном направлении
    3)1:1
  3. 😃
shvion
NRS63:
  1. Циркулярный зуб-это очень похоже на гипоидную передачу

Так и норовишь отправить в вики. На рапторе я “шупал” конички. Работают очень мягко и тихо, но они - пластик и думаю весьма нехило стоят (надо узнать).

Узнал:
10 баксов за задние конички от Раптора www.amainhobbies.com/rc-helicopters/…/p215675
Передние около 8ми. В принципе может и стоит продумать такой вариант, надо сделать замеры …

14 days later
NRS63

Хотите страшную историю??
Получайте:
Приезжаю на полеты,надо облетать 600 Фьюжен после ремонта,выхожу на “позицию”
Включаю …чего то мне это не нравится,какоето все дерганное,перекос ваще ватный тормоз,реагирует на отклонение стика с запозданием,вообще все трясется не по делу-но что характерно питч пампинг отрабатывает “на ура”-хвост как привязанный-но явно видно что есть перевозбуждение,
спокойно сажаю,корректирую тревел по оборотаи ,взлетаю-чуть лучше ,но хрень с перекосом меня просто выводит из себя ,кувыркнул пару раз-без интереса-блин ну реально тормоз=тут я соображаю ,что у меня управление идет через Сбас с китайского приёмника ,взлетаю в очередной раз=ну блин не могу я так !! Как по телефону управляешь голосом !!
приехал домой=разбор полетов,тут до меня начинает доходить сермяжная правда бытия…
Млять,я поставил основную шестерню от авроры-ну не осталось запчастей,а настроен был регуль на родные ,передатка 10.5 ,а сейчас 7.5 …,
я в ауте,провкерил -реально идл 1 -3500,2-3900
Я потом только сообразил,что в третьем полете я переключал в идл2 …ненадолго…😃😃😃
ЗЫ для тех кто не вкурил до конца-на этом фьюжене стоит передатка от Куртиса -4.85 ,при 3500 на хвосте будет …17000 об ,хорошо у меня основные лопасти прикреплены были на болты 5 мм -готовил голову под 640 лопасти 😍

perec

Ну а ватный то он чаво был? Сервы не тянули?

shvion

Сеерег. Чего то не сходится. На таких оборотах ты должен был накидать в штаны, а ты говоришь ватный. А то, что у тебя механика выдержала - это зачет …

NRS63
perec:

Ну а ватный то он чаво был? Сервы не тянули?

Наверное не настроен ,все таки гироскоп ВДВОЕ увеличил свою энергию ,а настройки совсем под другое значение

shvion:

На таких оборотах ты должен был накидать в штаны, а ты говоришь ватный

Как ни странно -но я заметил что рычит как то неадекватно,подумал =наверное много оборотов ,после посадки даже уменьшил их 😁,но я не думал что их много НАСТОЛЬКО 😃
ЗЫ: я вообще не испугался 😒,видимо привык к этому реву
Это ещё не все,я лазерный ТАХОМЕТР чуть в расход не пустил-по поводу его явной неадекватности ,ну НЕ МОГУТ БЫТЬ обороты у 600= 3500 !!

karabox

Народ, а не слышал ни кто ничего по поводу того будут ли еще Outrage на рынке или как? Я к тому что у меня запчастей еще на три-четыре хороших крашей и все … верт на полку. Основание рамы так вообще не осталось =(

вроде как Rush новый обещали

Vovets

Не будут. Новый Раш есть. Но это уже не Чарли Стивенс и вообще непонятно, есть там кто живой, или нет.

NRS63
karabox:

и все … верт на полку

Дык к нему подходят множество запчастей от других вертов,некоторые детали готовы изготовить на заказ ,а основные -рама там,уже выкладывали и без проблем китайцы режут ,мне например раму из 2 мм фуллкарбон ,батарейный трей ,киль ,отрывные серьги 30 шт ,порезали за 10300 примерно ,включая доставку.
дороговато конечно,но если пересчитать по позициям ,то получается вообще халява.

ram9
Vovets:

Не будут.

Надо открыть свое производство 😉

shvion
NRS63:

Дык к нему подходят множество запчастей от других вертов,некоторые детали готовы изготовить на заказ .

Похоже мы тут воздух зазря гоняем Серег. Уже 100 раз все расписали - что от чего подходит. Кроме деталей рамы, доноров полно. Мало того, доноры выбраны с учетом улучшения характеристик и это не тупо замена, а апгрейд. Давайте переведем тему с отсутствием деталей в другое русло: что нельзя купить в оригинале, спрашиваем от чего подходит…

NRS63
Vovets:

Новый Раш есть.

Парни научите уже старую обезъяну как это делать 😃,до сих пор не понимаю как делать такие ссылки. 😁

racer-g
NRS63:

до сих пор не понимаю как делать такие ссылки.

Всмысле под спойлер?
Если хотите вставитыь ссылку то нажимаете на глобус с горизонтальной восьмеркой(по крайней мере я так этот символ вижу 😃 ) и копируете в окно ссылку.Нажав энтер ссылка помещается в сообщение но выделена синим цветом.В этот момент можно печатать то,что нужно.Ссылка заменяется напечатанным словом но не теряется.Просто прячется под это слово.Далее можно слово выделить “Болдом” или другим цветом.Потом нажимаем отправить сообщение и получаем ссылку под спойлером.

Vovets
NRS63:

Парни научите уже старую обезъяну как это делать

Выделяешь слово, нажимаешь иконочку с глобусом , появляется окошко в которое вставляешь адрес ссылки и жмёшь ОК.
Можно руками вписать такую конструкцию в текст
[ URL=“адрес ссылки”] текст, который будет синей ссылкой [/URL ]
Жмёшь “предварительный просмотр”, чтобы убедиться, что получилось что надо.
Опередили, долго думал, как поместить BBCode в сообщение. 😃
Кстати “спойлер”, это другое, это когда текст прячется и появляется при нажатии на “ссылку”. На этом форуме, кажется, не поддерживается. А то, о чём мы говорим, это обычные HTML ссылки, которые ведут на другую страницу.

racer-g
Vovets:

Кстати “спойлер”, это другое, это когда текст прячется и появляется при нажатии на “ссылку”.

Думал что это тоже спойлером называется.

NRS63

Сегодня облетал 600 Фьюжен с новой прошивкой-очень неплохо,максимум что хотел добавить это скорость поворота хвоста ,мне нравится на 3\4 от масксимума ,но даже того что было хорошо -прилетел с первого подлета с изрядным запахом горелой обмотки =Гиперион 630 кв слился,как собственно его собрат годом ранее 😁=слабаки однако ,на втором полете чего то там запищало в муханизме ,прекратил испытания ввиду неадекватного поведения 😃
…а надо тебе коленом под зад …(С) 😁
ЗЫ: как я соскучился по 700 Фьюжену=жду не дождусь момента завершения сборки 😁 клона 2

23 days later
NRS63

…а у нас в квартире газ…😁 В смысле теперь по феншую передняя пара -вал титан,это экономит 6 грамм,нижняя цилиндрическая каленая стальная пятиренка ,контактировать с алюминиевой шестерней -сам бог велел !!!=я то сам надеюсь на плодотворное сотрудничество !😁

shvion
NRS63:

…надеюсь на плодотворное сотрудничество !😁

За несколько полетов наверное будет понятно.

NRS63
shvion:

За несколько полетов наверное будет понятно.

сразу будет понятно по износу-поэтому и выбрал в пару сталь,это в общем то очень распространенная пара с минимальным износом .