Outrage Fusion 50

shvion

Вот сегодня флайбар погонял. 3 раза. Ощущения приятные, Гувер спартана работает на 5+. Попробовал ЗИЛЫ 620, потом алайн 600 3G. Жаль, что сдуру опять включил отсечку по току в кастле. Первый раз кое как сел (на 2-ом видео есть). Второй раз уложил прилично (3-й полет, не снимали).
Вот видосы:

shvion

Может и нет, но летит приятно. Планирую максимально прислушаться к ощущениям, а затем довести настройки фбл до подобного поведения. В общем все очень нравится, но надо еще немного добавить цикла. Если бы верт имел такой отклик и при этом мог висеть без тримов, было бы самое то…

AhmA

Смотрю я на полеты твои на Фьюжине и кажется мне он пушинкой. Хотя “пушинковость”, КМК, это все от пилота зависящее.

shvion

Не. Дело не только в пелоте. Мой ф50 - реально пуляет. При этом он не слишком легкий, но и не особо тяжелый. То, что надо. Просто там силовая нормально совпала (подобрана), и Гувер спартана отлично работает.

3Daemon

Сидел я вечерами посследнюю неделю, думал-думал, и… надумал я ремонтировать своего Фьюжика как основу под полу-копию Ми-24. Занятие на зиму 😉
Летать буду на Гоблинах, а этот “Фьюжик-Крокодил” будет для “…”, ну… просто будет! 😉
У меня куча запцацок под Фюжика, бОльшая часть похоже под копию не понадобится. Напишу позже список.

shvion

Городить на базе фьюжа дорогую копию я бы не стал. Или некоторые элементы придется кардинально менять. И вообще мне почему то копия видится с ремнем на хвосте.

3Daemon

Там двойной вал нужен (хвост у ми-24 видели?). Ну ладно, это всё тут не по теме…
Список запчастей напишу попозже - может кому надо будет.

shvion

Уважаемые люди подарили новый кит F50. Помните историю с передним таилкейсом (овальные посадки подшипников пластиковой конички)?. Первое что посмотрел в этом ките. Думал вдруг повезет и этот кит из тех редких партий, где не режет конички. Чуда не случилось. Коничка болтается в стянутом кейсе - как г…но в проруби. Придется повторить все сделанные апгрейды. За зиму сделаю себе второй F50. Один будет FBL, второй флайбарный.

NRS63
shvion:

За зиму сделаю себе второй F50

Ахаха,делай 700 из первого.

shvion

Не. Спасибо. Я 600ку то еле тяну. Перебиваюсь от халтуры до халтуры …

NRS63
shvion:

Не. Спасибо. Я 600ку то еле тяну. Перебиваюсь от халтуры до халтуры …

…“всем лодка нужна”…(С) Тем не менее ,на днях на али купил лопасти 3д про которые, 700 размер,со скидкой и бесплатной доставкой за 2400р.
А так только аккумуляторы дорогие ,но я последнее время стал летать на 3800 акках,чуть меньше 3.5 минуты-но мне хватает,5000 померли благополучно.
Зато как летает 700 -отрада для души,и ветер ей пофиг!😃

shvion

3д про - самые пипец лопасти из тех которые у меня были. Не забудь потом рассказать, как они в таком размере. И я бы не стал прям так однозначно про ветер и размер вертухи. Тоже самое говорил про 500ку после 450ки. 600-700 не такая разница. Если 700ка будет пулять и кувыркать как 600ка - силовая вообще не бюджетная будет. Я сейчас до 6м не испытываю дикого дискомфорта на 500ке. По крайней мере на силовых фигурах. Ну травку спокойно не пострижешь, ну и ладно. Вот глазам хреново - эт. да.
PS: Главнее, чтоб ветер был пофих тебе. Ессно имхо …

7 days later
NRS63

Всем кто читает нашу эпопею-парни не надо думать что мы выжившие из ума садомазохисты,это не так ! Поясню-тушкан неплохо сбалансирован ,несмотря на “отсталую” версию управления тарелкой (как ни странно ,это особенно не заметно ) тушкан отчетливо показывает свои эксплуатационные удобства и свою крайне невысокую стоимость ремонта .Главное его достоинство-это несомненно малый вес,действительно -"заряженный стрейтч под 700 " тушкан с батареей 5000 *40 *12 весит примерно 5100 гр,есть ещё возможность "откусить " примерно 100-150 грамм =это кстати не предел,как говорится “курочка по зернышку клюёт” 😃,неплохо набегает ,особенно у стрейтча -это реально возможно ,пусть и не без бубна с плясками 😁,но что есть то не отнять !
К чему вся эта лирика= понятно что не все смогут реализовать то что мы прошли ,но эта "показательная " порка конструктива может быть и должна быть использована в учебных целях 😁
А мы к своему удовольствию продолжим пользоваться этой весьма удачной “птичкой” 😃

3Daemon

Да хорошая птичка! Есть слабые/кривые места, но летит хорошо!
Я вот тут сидел-рисовал-думал. Не “ложится” Фюжик под полу-копию Ми-24! Так что отремонтирую его как Фюжика (610-630 лопасти). А раму и механику “крокодила” попробую с 0 нарисовать, под “корки”, так будет лучше.

karabox

На выходных срезало коничку 😦 видать произносилась да ещё и мороз маленький , в общем успел выровнить и выключить мотор. Лопасти целы 😃 но CNC основание рамы погнуло винтом 😦. Есть у кого чертёж? Попробую поискать людей которые смогут по чертежу выпилить. Все просят готовую модель в step формате.

shvion
  1. А рама при этом целая?
  2. Конички перед или зад?
  3. На стапеле основание выправить не получится?
    PS: Серега NRS недавно чертил. Промотай ветку назад. Я бы себе тоже запилил второе основание, надо второй фьюжик помаленьку собирать.
NRS63:

Нарисовал нижнюю часть ,рисовал максимально просто-все равно ничего не видно,но немного усилил стенки и отверстия под шасси от алайна.

Сергей, а чертежик можно?

karabox

1 рама в хлам (но у меня есть целая БУ) но можно починить, стойки шасси =) и канопа, балка с валом, подкосы, линки, вал на хвосте =((, балансировочный на батарее (сами паки вроде целы)
2 конички передние
3 может и получится но так ровно как было не получится

пока все разобрал - свалил в кучу, а реально купить подшипники в такой размер ? мне кажется мои хрустят =)

за зиму потихоньку сделаю =)

Лех, твоя шестерня косозубая все еще у меня

shvion

Кабина у меня новая есть если надо, конички передние и вал. Я сам то все равно на стрелах сижу. Подшипники на основной вал (если ты про них) подходят от компаса: rc-forsage.ru/60-10195-podshipnik-compass-10x19x5-…
PS: Про косую помню. А ты поставь вниз штатную опору. Чем не вариант? Даже если уши крепления шасси отломаны, говорят можно примастырить от велосити.

karabox

Спасибо за предложение о запчастях, кое что у меня еще есть.

Ну, подождем что скажет дядя Сережа =) по поводу нижней опоры рамы, хочется из дюрали, прошлая три краша пережила, считаю что стоимость отрабатывет.

shvion

Ты как узнаешь по чем резка, отпиши. Материал возможно я достану D16T. Думаю полностью фрезеровать будет дорого, поэтому надо сначала чтоб контур проволокой пропилили, а потом дорабатывать дырки и уши.

NRS63
shvion:

поэтому надо сначала чтоб контур проволокой пропилили, а потом дорабатывать дырки и уши.

Не надо,они сказали что без проблем и проволокой внутри пройдут,даже отверстия сами прожгут 😒
Как просили-чертеж и 3Д модель в игес -его все понимают.

bottom base.zipнижняя рама.zip

shvion

Серег, ты себе то еще не сделал низ?

NRS63

делают,задолбался ждать уже -то один то другой в отпуске 😁

shvion

Эхх. С каким же кайфом, медленно и вдумчиво я собираю 2-й фьюжн. Взрыв схема в уме, мануал там же. Где подшаманить, подкинуть шайбочку, выставить зазор - все давно изучено и приятно всплывает в памяти. С передним кейсом мне повезло. Децл сточил наплыв одной половинки и подши пластиковой конички сели намертво и при затяжке не подкусывают. Думаю в этот раз обойдусь без апгрейдного домика.
PS: Недавно и весьма внезапно до меня дошла одна примитивная вещь. Серега, как ты то до нее не додумался раньше? Хотя и я тоже тупка. Есть идеальное и самое главное - копеечное решение проблемы кривых посадок подшипников в переднем таил кейсе. Просто протачиваем его под размер новой втулки, делаем втулку из металла, в ней собираем пластиковую коничку с подшами и зажимаем эту втулку в кейс. Усе …