клон 450-ки RTF за 200баков, в чем подвох ?

Коша
Alex71:

ни Алигн (ни уж тем более его клоны), ни Блейд - не являются топовыми понтами, как вы выразились - это как раз и есть середняк, а если точно ,это приличное качество за вменяемые деньги, хотя мне кажется что Блейд слегка завышает цены.

Согласен на все 100! Считаю-что Блейд дороговат- но он достаточно прочен для МОИХ попыток летать! Купил НЕКСТ-ФБЛ- клон (понравился отзыв Александра 1 го- но решение было МОЕ) - но опять таки прекарсно понимаю- что он ооочень средний. НО ! НО! НО! Это не клоны за 150-200 баксов- которые совсем хилые. Учиться на таком летать ( за 200 зеленых+пульт) невозможно без постоянных ремонтов по причине плохой мат-части- до сих пор ремонты Блейда и НЕКСТА были по МОЕЙ вине. Плохой пилотаж, неправильно настроенный слайдер и т.п. Вот и все. У меня например Тойота Королла. Я могу позволить купить себе более дорогую машину- но нафига мне джип-если я не схожу со ,скоростных, трас? Нафига мне Лексус-если его содержание стоит в 4 раза больше-а скорость у нас ограничена 120 максимум, Вот взял себе- простую надежную машину. Когда реше конкурировать с Шумахером- подумаю-про Феррари- Но не рашьше того!То же и с вертами.
А все ваши-наши споры- напоминают …тупо… и …остроконечников… из Гулливера.
Самое главное ( ИМХО!!!) в нашем деле - У Д О В О Л Ь С Т В И Е ! Который все должны получить от любимого развлечения!

Alex71
Александр_1-й:

Приходилось наблюдать, или только шоб поговорить?

Александр я не хочу спорить с вами. Это бессмысленно, ибо вы убежденный алайноненависник и ваши суждения не объективны. Я нормально отношусь к клонам (у меня у самого их два с половиной), но качество валов, шестеренок, винтов, подшипников (обгонки в частности) гораздо ХУЖЕ чем у Алигна. Я это сам проверил;) И мне приходилось не то чтобы наблюдать а быть самому непосредственным участником этого действия: в одном случае у меня на моем полу-клоне на тик-таке согнуло этот апозитный линк от АЛЗРЦ, но верт я все же посадил но очень жестко, во втором случае просто на банальном флипе но с подскоком лопнула душка тяги (душка от Коптера Хэ), и в третьем случае я его уже не буду восстанавливать - лень да и наконец то приехала игрушка по-больше;) а и еще карбоновая балка от АЛЗРЦ ну просто смех - сделана как и весь их “карбон” с добавлением стекловаты;) тоже самолично проверил:)

Александр_1-й

Все х.ня (с) я не к тому, что клоны некачественные (хотя ужосов описанных вами не наблюдалось ни разу), а оппозитные линки (кстати, я беру Тарот - он жестче и ломается, а не гнется) и должны гнуться, дабы беречь сервы при краше (конечно не на тик-таках, но может он уже до этого был ВЫПРЯМЛЕН? их вообще то менять надо после крашей). Я к тому, что Алайн тоже не шедевр качества, ОСОБЕННО в 450-м размере 😉 (против их больших вертолетов ничего не имею, вполне нормальная техника).

Alex71
Александр_1-й:

(конечно не на тик-таках, но может он уже до этого был ВЫПРЯМЛЕН? их вообще то менять надо после крашей)

Не абсолютно новый был… черт меня дернул его поставить и так все летало… хотя так или иначе потом лопнула душка;)

Александр_1-й
Alex71:

хотя так или иначе потом лопнула душка

😉 У меня вот на ГАУИ дужка лопалась. Так что “и на старуху бывает проруха” 😉

tim716
AndreiA4:

Уважаемые сторжилы! Я так понимаю что например мне человеку не обладающему НИКАКИМ опытом, какой разбить с первого полета, что клона, что нормального качественного разница в деньгах!(про симу я уже понял, пока не налетаю 30 часов к полетоам не подойду) Неужели научиться летать просто блином будет не намного дешевле по крашам и запчастям на дешевых клонах? Когда уже уровень подрастет можно купить настоящий для пилотажа! Скажите дешевый клон с качественными замененными сервами может просто взлетать и садиться? Так с чего начинать и кого бить - для меня имеет значение! Смотрю на все это с материальной стороны - это главное что может остановить и отбить желание навсегда! Подить клона или нормального - БОЛЬШАЯ разница для меня!

А если смотрите с материальной стороны - зачем вам СЕЙЧАС 450+, что клон, что “нормальный качественный”? Чтобы отбить желание навсегда? Любой верт даже после сима будете ронять, так как сим - это “кубический конь в вакууме”. А что 450 что хироба, что элайн, что клон - это один неправильный чих - и пара недель (для новичка) ремонта и настройки. Ну ладно 5 лет назад вариантов не было, поэтому редки были ряды героев-“вертолетчиков” и страшно далеки они от народа.
А в 2012 году - не проще взять MCPx V2 впридачу к пульту и симу, полетать на нем сезон над высокой травкой, где он практически вообще неубиваем, и в результате стать ПИЛОТОМ? Не 3D мастером разумеется, но со скилом, достаточным чтобы взять любую модель какая нравится и не иметь при этом вопрос “как повисеть и не разбиться”.

Александр_1-й
tim716:

А в 2012 году - не проще взять MCPx V2 впридачу к пульту и симу, полетать на нем сезон над высокой травкой, где он практически вообще неубиваем, и в результате стать ПИЛОТОМ? Не 3D мастером разумеется, но со скилом, достаточным чтобы взять любую модель какая нравится и не иметь при этом вопрос “как повисеть и не разбиться”.

В настоящее время - вполне разумный подход. Раньше такой возможности действительно просто ФИЗИЧЕСКИ не существовало.

Mr_Miron

А на нем реально вообще новичку учиться? Kроме умения рулить куда надо нужно уметь шагами работать. Hадо найти пилотов, съездить на поле, посмотреть. Главное понять хотите ли вы этим заниматься. Я бы начал с 500ки, но увы. Учиться вообще на 50ке нитро флайбарной советуют. Hа малявках учиться не то. Имхо

kimu
Mr_Miron:

А на нем реально вообще новичку учиться?

На нём реально учиться висеть и летать в условиях приближенных к реальным.
Зато на большом вертолёте новичку реально учиться ремонтировать и настраивать… что тоже в общем не лишне.

Alex71
kimu:

Зато на большом вертолёте новичку реально учиться ремонтировать и настраивать…

На большом вертолете реально учится ЛЕТАТЬ;) На большом вертолете заканчивается оценка качества, типа: “висит как прибитый” а начинается полет. Большим вертолетом очень приятно управлять:) А МСПХ - забавный и бешеный мух:) ИМХО - конечно.

tim716
kimu:

На нём реально учиться висеть и летать в условиях приближенных к реальным.
Зато на большом вертолёте новичку реально учиться ремонтировать и настраивать… что тоже в общем не лишне.

Золотые слова. 😉 На самом деле даже не приближенных к реальным, а в вполне реальных условиях, за исключением цены ошибки. MCPx - совершенно полноценный верт-классика. Ни работой шагами, ни прочими элементами пилотирования классик ни разу не обделен. Обделен тем, что БОЛЕЕ сложен чем большие классики (что в сочетании с нулевой ценой краша в траву - ХОРОШО для обучения), имеет ограничения по резкости и амплитуде маневров (что опять же ХОРОШО для обучения - приучает плавно работать стиками - в первую очередь как раз шагами - и наглядно учит, чем реальный верт отличается от сима), и еще не способен выполнять некоторые 3D-фигуры, о которых в том применении о котором мы говорим (обучение новичка основам пилотирования) - вообще упоминать смешно. Невозможность выполнения тик-така для человека который учится висеть и летать блином - это конечно смертельный недостаток верта, фтопку 😃
С нарастанием пластов опыта и “взрослением” пилота постепенно придет свое, “задницей”, понимание - чем именно ДЛЯ НЕГО плох MCPx. Человек в итоге “вырастет” из MCPx и захочет “большой” верт - но уже на совершенно другом уровне понимания. Вот такая хотелка - принесет кайф. Тогда результатом первого взлета будет не “аааа - как его держать - ой-ой-куда - шмяк!” - а во-первых радостный сюрприз что “у меня ж эта дура летает как родная, какой классный, проще чертенка!”, а во-вторых - кайф от тех качеств хорошего верта, за которые и платятся деньги, которые “симмер” без школы MCPx тупо не поймет и не оценит.

Alex71:

Большим вертолетом очень приятно управлять:)

Угу. Только чтобы оценить и почувствовать эту приятность - нужно УЖЕ иметь опыт за плечами. Иначе все хобби для человека, особенно того который не любит крутить гайки - закончится “приятностью” собирания дров.

Alex71
tim716:

Только чтобы оценить и почувствовать эту приятность - нужно УЖЕ иметь опыт за плечами.

У всех по-разному;) Я уже сказал выше: чем больше вертолет тем проще им управлять, тем более блинчиком.

Mr_Miron

Гайки крутить на клоне придется чаще. Я люфты убрал, полетал, опять все болтается.

Коша
Alex71:

Клонов?

Поста.
Когда чего то хочешь- делаешь- а не мусолишь 3 неделе. Это без злобы сказано.
А по поводу качеста- Я очень много раз жестко сажал Блейд ( не спорю- верт- из категории средних). Шасси- пружинили и держали.
Но-когда жестко посадил Некст ( КЛОН! КЛОН! ЗНАЮ!)- его жесткие шасси подломились- ушли лопасти, основной вал и межлопастной вал. Ах! Да! И мое настроение. ДЛЯ СЕБЯ!-сделал вывод-ниже среднего уровня ( что определить ооооочень сложно) - детали брать не буду! Все ИМХО!
Мне дорого покупать …крутые… верты- держу- максимально доступный мне уровень. Вот и все.

Alex71
Коша:

Мне дорого покупать …крутые… верты- держу- максимально доступный мне уровень. Вот и все.

Ну и правильно 😃 А афтар улетел, но обещал вернуться… 😁

Коша
Alex71:

А афтар улетел

Жалко! Конечно!
Я балдею- даже от полета блинчиком. Просто ИНТРЕСТНО и НЕОБЫЧНо летать!
Потихоньку начинаю что-то понимать-что происходит на Форуме- я имею в виду техническую часть( честно говоря- ВСЕ это холивары меня раздражают. Другое дело-когда человек пытается понять-что лучше- но ведь это КОРОТКИЙ период). Начинаю чинить верт и понимать- ЧТО делаю и ПОЧЕМУ. Это удовольствие-а оно мне и нужно. Все очень просто.

14 days later
falke5
Mr_Miron:

Берите хороший веертолет. Если не зацепит ,то сможете его продать. Хороший верт купят

я бы перефразировал “если не зацепит землю или дерево, то сможете его продать” разбитый в хлам хороший верт купят по цене клона.
сам начинал с Белт СР дареного, даже на нем первоначальные навыки можно вполне получить и научится и настраивать и держать в воздухе.
А уж учитывая варианты типа www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224782
клоны вне конкуренции, ибо можно купить ведро тушек и учится летать 3D в живую.

mr_nd
falke5:

можно купить ведро тушек и учится летать 3D в живую.

Ни разу не пытаюсь убедить любителей клонов в том, что оригинал всегда лучше. Я прекрасно понимаю, что не все могут себе позволить хензель, не все могут себе позволить даже обычный алайн, а летать хочется.

Но имхо чем брать ведро говна, лучше взять банку варенья. Оно конечно не так много как ведро, но вкуснее. А вот покупать ведро и говорить, что “оно не такое уж и невкусное, да и варенье бывает подпорченым” - это глупость. Чем покупать ведро клоновых тушек, лучше купите один оригинал… Оно летать получше будет, и научитесь не только люфты убирать и искать где чего подогнулось где чего недопилили…

з.ы. У меня был когда-то клон 450, коптерХ. Летал как кусок какашки. Детальки люфтили, чета отваливалось итд итп. Продал за копейки и на год забыл про вертолеты. Потом меня снова цепануло, но летать я начал на оигинальном рексе, лого, msh и атомах. И как-то по другому оно летает.

falke5
mr_nd:

чем брать ведро говна, лучше взять банку варенья. Оно конечно не так много как ведро, но вкуснее

Тут вопрос сугубо практики и целесообразности, захотели мы варенья, взяли банку в магазине и по пути домой поскользнулись, вуаля, мы обладатель разбитой банки варенья за рубль. Вроде бы вот оно варенье, вполне такое качественное, только с асфальта оно как то малоинтересно. Вот я о чем. Оригинал хорош тем кто “стописот лет в профессии” и дурацких ошибок не совершает, стоит себе моделька на полочке, в выходные или теплым майским вечерком после работы вышел, отвел душу.
Но год-два-три до этого на набивание шишек и прямление рук покупать оригинал за килобакс имхо дурацкая затея. Люфт в детальках того же коптера устраняется за вечер и две копейки денег и оно даже летает, причем вполне так годно летает. Когда руки будут прямы и появится серьезный шанс не не получить набор колотогнутых деталей можно и не клона взять, для души и надолго. Еще раз повторюсь одно дело клон за пол цены оригинала и другое дело тушка 450 за 8.99.
Кстати мне пришел, собираю сейчас, вполне так себе собран, голова без люфтов исполнение добротное, на уровне (если не лучше) того же коптера. Посмотрим как летать будет, я его планирую перевернуть первый раз с перспективой на 3D или вы все же посоветуете тирекса взять оригинального для этого? 😃

Alex71
falke5:

Посмотрим как летать будет, я его планирую перевернуть первый раз с перспективой на 3D или вы все же посоветуете тирекса взять оригинального для этого?

А что с Рексом случится то? Ежели в симе переворачиваете то и в реале перевернете…

falke5
Alex71:

Ежели в симе переворачиваете то и в реале перевернете…

в симе он каждый раз новый 😃 и нет ветра и прочих нюансов, да и рулитель я пока еще тот…

Александр_1-й

Кстати, чтобы меня не обвиняли в такой уж ненависти к Алайну - и они иногда умеют мозги включать 😉 решили отвоевать рынок старт-апа 450-к, то ли у клонов, то ли у ефлайта. За 500 баксов - полный РТФ комплект 450 спорт (облегченная версия) с футабой - rcopen.com/blogs/58996/14198

KycokOl

Пластмассовый, флайбарный Спорт, который до первого падения. Кому это надо?