Покупка 550 верта

Serёga

Мне тоже очень нравится этот вертолёт. Что 550, что 600. Но это всё же клон, а цена даже чуть дороже Элайна. Кит Элайна Про 600 с одним мотором я видел за 524 бакса. Мотор в комплекте хороший и не надо менять. А тут голая тушка стоит 517 баксов. Хрен знает какие лопасти в комплекте? А у Элайна точно всё зэр гуд.
Но повторюсь, мне он тоже очень нравится, вот была бы цена хотя бы в 1.5 раза меньше, а лучше в 2 раза. 😃

Andy08

На рц711 голая 700-ка $559, а голая 550-ка $400. Шестисотых чего-то нема.

Дима=
DemidSPb:

Там написано, что теперь на 550 идет DFC подобная голова.

Ой я даже незаметил, очень ценная инфа.
На рс711 появились бы зп вообще класс был бы.

Serёga

Напишите письмо производителю. Может дешевле ещё продаст.

Александр_1-й
Andy08:

Вот ёпрст, давно думал об увеличении размера. Посмотрел все видео у Али Шан Мао по этому верту и такое ощущение, что “прилип” к нему. Закрался страшный червь и жабу уже победил. Правда никакой стоящей инфы не нашел ни у нас, ни у капиталистов. Саш, вопрос к тебе. Есть у меня бесхозный ФБЛ Коптер-Х, брал на будущее. Как думаешь, если брать этот комбо, то есть смысл брать с Е-Баром или без и вкрячить Коптер?

Ставь коптер и не думай! У меня на 700-ке стоит, у друга на 650-ке, у второго - на 600-ке и нормально. Вполне адекватный ФБЛ.

Serёga:

Что 550, что 600. Но это всё же клон, а цена даже чуть дороже Элайна.

Билядь… ЧЕЙ ЭТО КЛОН??? Или у вас клоны все, что не еб…й Алайн???

ЗЫ Лично мне очень нравится 700-ка тем, что это фактически 600СЕ (привет Лого) о чем они и пишут - совместимость рамы. Таким образом полетный вес без аккумов у 700-ки - всего 2.5 кг, а это значит, что можно ставить мотор Скорпион 4025-630 или Атом 5026-540 и пользовать батареи 3.300-4.000, т.е. не надо туда 5000-ки пиз…ть, как в обычные 700-ки. Мне очень нравятся 700-ки именно СЕ - нет дурной мощи, но и вес - 4 кг, вместо 5.5

Дима=

Подскажите может кто знает КДС 550 инова с чем запчасти совместимы (тарот, алзрс,лого)

Serёga:

Напишите письмо производителю. Может дешевле ещё продаст.

А куда? И как это сделать?

Serёga
Дима=:

А куда? И как это сделать?

www.kdsmodel.com/index.php
пишите им на почту. контакты найдёте.
а по запчастям он вроде оригинален. Похожа рама просто на Лого.
Для Александра 1. Я написал что он всё же клон не потому что его скопировали, а потому что это может и самобытная конторка, но пока ничего известного у неё нет. Ёбарь ихний известен только в малых кругах новичков. А тот же Элайн не знает только тот кто воще не в теме RC моделизма.

DemidSPb

Кстати добавлю пару аргументов.
Кдс будет очень сложно потом продать (конечно, это последнее о чем мы думаем, но все же).
Учитывая что стоит он как алайн, а известность никакая.
Так же запчастей не будет ни у кого, и нигде, кроме забугорных магазов.
Я никого не отговариваю, просто мнение.
PS: Сам сейчас долго мучался выбором и в итоге заказал китовую 700ку алайн.
Т.к. в случае чего перехватить или купить запчасть не проблема.

Andy08
Serёga:

пишите им на почту. контакты найдёте.

Написал. Ответили, что в раше дилеров нет, а в розницу не торгуют.

Serёga:

но пока ничего известного у неё нет

Не совсем так, и это за прошлый год. Мне кажется, что контора подрастает.

DemidSPb:

Так же запчастей не будет ни у кого, и нигде, кроме забугорных магазов.

Поверьте, многим абсолютно без разницы, “что еб@ть подвозить, что еб@№ых отвозить”. Крупные магазы с хорошим ассортиментом и наличием только в масква и питер есть. Будет расти популярность бренда, а мне кажется, что так будет, будут и запчасти. Все с чего-то начинали. ИМХО.

Serёga

Я с вами согласен, что для многих пофиг наличие запчастей в магазинах, так как их просто нет. Но абсолютно всем не пофиг стоимость вертолёта и его запчастей. Фирма практически никому не известная, с клеймом “клон” а цена чуть выше всем известного хоть и попсового производителя. Я ещё раз повторюсь, вертолёт действительно очень интересный, мне нравится, но цена высока. Если хотят продвать по такой цене и может даже выше, пусть вкладываются в именитых тест пилотов и те тогда раскрутят ихний бренд. А щас…не знаю 😃

Дима=
Andy08:

Крупные магазы с хорошим ассортиментом и наличием только в масква и питер есть

Я полностью согласен, мне вообще без разнице откуда заказывать, с Москвы едит 15 дней из за бугра 20 - разница не велика а вот цена ох.но отличается.

Serёga:

а цена чуть выше

Serёga Скиньте плиз ссылочку супер комба 550 трекса с ФБЛ.

Serёga

я расматривал 600. Кит Элайна 600про с мотором стоит 524, а КДС только тушка 517. Причём хрен знает какой вертолёт и какие лопасти.

moonchild
Serёga:

пусть вкладываются в именитых тест пилотов и те тогда раскрутят ихний бренд.

А что их (тесты) выкладывать… достаточно того, что Лука Песканте заявлен на 3ДэИкс в Венло.

Александр_1-й
Serёga:

Для Александра 1. Я написал что он всё же клон не потому что его скопировали, а потому что это может и самобытная конторка, но пока ничего известного у неё нет. Ёбарь ихний известен только в малых кругах новичков. А тот же Элайн не знает только тот кто воще не в теме RC моделизма.

Попса, она и в Африке - дешевая попса, это о всемирной известности. Есть большая куча самобытных вертолетов, не все из них “широко известны”, но это не повод называть их “клонами”. Давайте называть вещи своими именами. Клон алайна (или еще чего-то) это клон. Своя разработка - это своя разработка.

Serёga:

КДС только тушка 517

Я не знаю, от чего и где “только тушка” стоит 517, Иннова 700 обходится 540 С ДОСТАВКОЙ. Найдите еще одну такую же 700-ю тушку. (правда положа руку на сердце, судя из веса и совместимости рам, это все же 600СЕ).

Александр_1-й
DemidSPb:

Кдс будет очень сложно потом продать (конечно, это последнее о чем мы думаем, но все же). Учитывая что стоит он как алайн, а известность никакая. Так же запчастей не будет ни у кого, и нигде, кроме забугорных магазов. Я никого не отговариваю, просто мнение.

Я не знаю, как там в Нерезиновой, да и в СПБ, но у нас вообще вертолет практически невозможно продать не потеряв минимум 1/3 цены. Может у кого то и получается, но это чистая случайность. А чтобы продать его быстро - это будет пол-цены, хоть Алайн хоть шмалайн. Так что - не аргумент.

DemidSPb

Интересно - я правильно понял что рама у 550, 600 и 700 кдс одинаковая?

Александр_1-й

Нет неправильно. У 600-го и 700-го одинаковая. Т.е. Иннова 700 это фактически Иннова 600 СЕ (та же ситуация что и с Лого 600 и 600 СЕ, “по мотивам” которых эти КДС-ы и сделаны). Линки совместимы у 550, 600 и 700.

DemidSPb

Вижу у 550 нос короче у рамы и задняя серва на циклике горизонтально, интересно она уже или по ширине они одинаковы.
Вообще кдс на своем сайте дятлы, у них фотки в описании 600ки попадаются от 550 или наоборот. Надо мануалы найти.
И гдеб ширину рамы посмотреть… Вплане влезут ли 5000 турниговские батареи.
И еще у них получается арф киты по электронике отличаются только моторами. Даже регуль 120хв стоит на 550ке =)
Забавная унификация.
PS: Написал в рс711 могут ли они выкинуть из арф кита ебар и положить микробист и сколько будет стоить =)