walkera master cp flybarless

avk2512
Alex_63:

Что-то на хвосте погнулось (хв.винт, например).

Попробую поменять, возможно да, ось хвостового винта.

spyder007:

Господа на какой напруге отсечка срабатывает на мастере?

Присоединяюсь к вопросу, други. Так и я не просек какое напряжение отсечки? Как-то все неоднозначно.

spyder007:

Летал вчера с пищалкой

Где-то проходила рекомендацию пищалку ставить на 3.6 В, ибо ниже этого порога часто отваливается ESC

spyder007

Да ставил от 3.20 до 3.40 и то отсечка толком не сработала. Сажал по пищалке, а иногда и забивал на нее и еще пару минут летал.
Поставил еще вот такой мотор…тянет пиз… , но греется сильно.

avk2512

Внесу корректировки в Процедуру обкатки нового коллекторного мотора может быть такой:

  1. Подключаем новый мотор к регулятору (без монтажа на главную шестерню, просто держим в руках или кладем на стол!!)
  2. Даем тихонько самый минимальный газ на 1 минуту.
  3. Продуваем мотор воздухом тщательно для удаления первых остатков графитовой пыльцы.
  4. Повторяем п.2 на 3-4 минуты.
  5. Повторяем п.3.
  6. Монтируем мотор на вертолет.
  7. Летаем.

Закралось подозрение, что угольные щетки мотора не любят воду… Надо эту гипотезу проверить.

Kisel_S
spyder007:

Поставил еще вот такой мотор…тянет пиз… , но греется сильно.

видать на пределе возможностей работет

spyder007

А как мотор 450-го размера впихнуть?
Пробовал ставить, но упирается в качалку сервы до шестерни еле достает это с родным его пиньеном…
Пиньен от мотора мастера родной под диаметр 2.30мм вала. А на этих вал 3.17мм и пиньен в диаметре меньше
.где взять под вал 3.17, но диаметром всей шестерни как от мастера???

Kisel_S

рассверливаем шестерню с коллектора и все дела.

spyder007:

А как мотор 450-го размера впихнуть?

я на хобях по размерам выбирал, встал как родной, ну или почти как родной

Tom669
Dabbuger:

Сообщение от Tom669
Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.
да, почта малайзии мою посылку переправляла. Зря я диспут на палке закрыл, надо было тоже деньги возвращать…

Кстати посылки Малайзийские пошли.

Кто подскажет какие настройки в апе для Мастера сделать?

Kisel_S
Tom669:

Кто подскажет какие настройки в апе для Мастера сделать?

в инструкции написаны начальные настройки, дальше по вкусу по мере набивания рук…или вертолёта 😃

Tom669

Как в инструкции с такими и летаю. Просто интересно кто какие использует.

belarusich
Tom669:

Как в инструкции с такими и летаю. Просто интересно кто какие использует.

Я прошивал свою десятку с этого сайта deviationtx.com и там же есть настройки для мастера, я скачал 4 вида, ультра новичок, новичок, стандарт, и 3D жесткое, сейчас летаю на новичке

Kisel_S
Tom669:

Как в инструкции с такими и летаю. Просто интересно кто какие использует.

гира в зависимости от силы ветра от 60 до 85%. Углы -60 0 +60, газ 100 100 100. Расходы 100% экспонента 30%, на рудере линейная зависимость.

ВладимирМ
Tom669:

Просто интересно кто какие использует.

Какие Kisel_S на стр23 написал , я такие и настроил. Мне нравится , правда летать пока толком не умею , вчера вот лыжи разнес в хлам на выходе из петли.

Tom669:

посылки Малайзийские пошли.

У меня тоже две посылки в Малайзии месяца два или три валялись , а вчера смотрю поехали.

WilliNT

Сегодня первый раз заинвертил … адреналину аж отбавляй … )) … на минике все в норме … а этот … переступил псих барьер )) второй акк от висел в инверте около минуты )) … жаль солнце стало заходить … пришлось сворачивать … плохо видно

Kisel_S
WilliNT:

жаль солнце стало заходить … пришлось сворачивать … плохо видно

мошки в глаза не лезут как солнце начинает заходить? У нас жопа с этим, игнорировать не реально 😃

WilliNT
Kisel_S:

мошки в глаза не лезут как солнце начинает заходить? У нас жопа с этим, игнорировать не реально

почти нет … +15 … вымерзли наверно )

ВладимирМ

Александр, у вас был МИНИК. Если он еще есть подскажите толщину его лопастей в месте посадки и диаметр отверстия под крепежный болтик. Чето в той ветке ни кто не ответил.

Эдуард, или вы подскажите , у вас тоже смотрю МИНИК есть.

WilliNT
ВладимирМ:

Эдуард, или вы подскажите , у вас тоже смотрю МИНИК есть.

#7292

avk2512

Давайте поставим KBAR на Мастера, этот желтый (Gold Master) или этот голубой ?

Как я понимаю, в случае с внешним гироскопом, встроенный гиро в приемник Мастера нужно отключать?
C тремя сервами на тарелку и газом понятно - пробрасываем через KBAR. А что делать с хвостом? Оставлять его в гнезде штатного приемника?

Или как? А что если на Мастера воткнуть RX701 + KBAR ? Кто пробовал?

Kisel_S
avk2512:

А что делать с хвостом? Оставлять его в гнезде штатного приемника?

при комплектации фулл брашлесс такой вопрос стоять не будет, но как сигнал из приёмника доберётся до кбара? А вообще чем он лучше? Вас гироскоп не устравает валкеровский?

А у меня по-прежнему проблемы с хвостом, жмёшь стик рудера в сторону, а верт тупо висит и если ворочается то рывком. Может в пульте дорожки резака протёрлись… хотя я рудером очень мало рулю. То ли гира не получает сигнала что я хочу повернуть. Чё делать не знаю.

avk2512

THRO из приемника выводим в THRO KBAR. Нет? Питание приемника от KBAR. Пока думаю без БК. Непонятно как будет управляться хвостовой мотор при этом. Не знаю. С БК пока не думал как, нужно рисовать.