walkera master cp flybarless

ВладимирМ
lvsw:

не установлен же линк на эту лопасть

Да нет как раз на сложенной лопасти линк стоит и тарелка на этом снимке максимально вверху как на одном из двух где обе лопасти распрямлены. И какой бы максимальный шаг в плюс или минус вы настройками не задали бы , распрямленные лопасти все равно останутся на уровне хаба , а он своего положения по отношению к балке не меняет. Это тарелка перемещается по валу ниже по отношению к хвосту и выше , но хаб то она за собой не тянет. Лопасть просто поворачивается вокруг своей продольной оси , но не становится от этого ближе или дальше по отношению к хвосту.

lvsw:

Естественно, так и должно быть.

Да я предполагал что это лишний в МАСТЕРЕ пункт , так как в инструкции от Кисель С. его вообще нет , а я с нее начинал освоение ДЭВО и она мне очень помогла .

lvsw
ВладимирМ:

Да я предполагал что это лишний в МАСТЕРЕ пункт , так как в инструкции от Кисель С. его вообще нет , а я с нее начинал освоение ДЭВО и она мне очень помогла .

Просто по умолчанию значения -100/100 - эти значения и справедливы для мастера. Именно поэтому Александр и не указывал эти настройки.

ВладимирМ
lvsw:

по умолчанию значения -100/100 -

Да теперь то я это понял , а тогда ,раз Кисель С написал "- TRVAD-Х.З что за пункт " то я и решил что этот пункт на х… не нужен . Я и сейчас думаю что для простой модели это лишняя заморочка .

Dabbuger

я думаю цеплять балку лопасти всё же могут, но естественно всё это в динамике, при очень резких манёврах, я не знаю у меня вроде такого не было, но у меня и вертолёт тухло летает. В общем чисто теоретически возможно в полёте из-за сильного угла и прогиба лопасти может совершиться удар по балке… Естественно в домашних условиях это не проверить. А вот задний винт постоянно лупит по балке это факт.

Кстати ребят, кто может сообразит подойдёт этот мотор для мастера или нет?
banggood.com/KV4000-Outrunner-Brushless-Motor-For-…

и вопрос, если мотор к примеру на 40 А, а ESC поставить на 30 А, то мотор будет слабей работать, или ESC сгорит?

Кисель, а сколько твой мотор весит не знаешь?

spyder007

Если ставить мотор от 450-ки и пиньен родной от него, то пиньен получается маленький в диаметре и не достает до шестерни ОР!! И еще сам мотор упирается в качалку сервы что не дает его придвинуть ближе.
Надо подбирать пиньон больший в диаметре!

Dabbuger

шикарный мотор, спасибо, не знаю как я его пропустил, на банггуде просмотрел вроде каждый мотор, и не попался мне этот. Интересно, а как пиньён под эту ось подобрать, и при этом что бы модуль был такой же как на мастере?

Ruslik555

Блин, все таки очень заинтересовал уважаемый - Дмитрий lvsw, прошивкой рега. Дим а можешь помочь с этим вопросом? Допустим я куплю нужный рег. (если не трудно - намекни какой) под этот моторчик banggood.com/EMAX-HL2215-3800KV-Outrunner-Brushles… Далее подвезу его к тебе на колдовство и при положительном результате - пиво, вобла, девочки ))

lvsw
Ruslik555:

Дим а можешь помочь с этим вопросом?

Да закажу ESC, без проблем. Проведу эксперимент с удовольствием, но чуть позже. Сейчас развлекаюсь сборкой верта 120-ки с GY280RX, ESC XP-12A, HP08S 2S и т д))))) Не до мастера пока что. Заодно и разбираюсь с прошивками и конфигурированием ESC.

Вообще планирую два эксперимента:

  1. установка ESC на 30A, который прошивается на BlHeli и подключение его напрямую, без конвертера.
  2. попробовать установить валькировский ESC либо от 200-ки, либо от G400, либо от V450. Есть подозрение что он заработает сразу без шаманств с бубном. Но об этом еще почитаю на rcgroups (пока что дочитал до того места, то люди заказали, но до результатов установки пока недочитал)

p.s. я себе на мастера поставил мотор TURNIGY 2627-3800. Очень компактный, пуляет как зверь! ESC пока что хоббикинговский “Орел” на 20A через конвертер.

p.p.s есть второй Master CP в заначке, новый, полный сток. Вот его и сделаю БК-ым без конвертеров. Возможно поставлю ESC Dual, что бы был один esc и на ОР и на жопомотор.

Ruslik555

Респект Дмитрий! Ждем с нетерпением… А что скажешь по этому собрату Turnigy 2632 Brushless Motor 3400kv ?? Народ пишет, что “золотая середина” соотношение веса и запаса тяги, но наверно батарейку быстрее сажает? и габариты для мастера как?

hobbyking.com/…/__8480__Turnigy_2632_Brushless_Mot…

lvsw
Ruslik555:

А что скажешь по этому собрату Turnigy 2632 Brushless Motor 3400kv ?? Народ пишет, что “золотая середина” соотношение веса и запаса тяги, но наверно батарейку быстрее сажает? и габариты для мастера как?
hobbyking.com/…/__8480__Turnigy_2632_Brushless_Mot…

Не подскажу по этому мотору, так как его не тестировал.

Dabbuger

Банггуд мне сделал возврат половины стоимости за БК комплект, и выслал новый, и вот я его поставил на вертолёт, проверил, полетал, а потом решил обратно поставить первый не рабочий комлект, и что бы вы думали? Всё заработало ))) теперь я имею два рабочих комплекта. Вчера летал и грохнул верт, потерялся винтик фиксирующий пиньён на валу мотора, я так понял в будущем нужно на фиксатор резьбы сажать?

Kisel_S
Dabbuger:

и вопрос, если мотор к примеру на 40 А, а ESC поставить на 30 А, то мотор будет слабей работать, или ESC сгорит?

и то и другое.

Dabbuger:

Кисель, а сколько твой мотор весит не знаешь?

70 грамм

Dabbuger

короче, парни, волшебство существует, доказано )))

У меня же получается сейчас два комплекта БК, два конвертера, два мотора и два ESC. Когда подключаю старый (который пришёл первым) конвертер и старый ESC , подключаю к вертолёту, даю питание и моторчик пикает (как на видео которое я раньше выкладывал). В общем не работает. Но стоит мне поменять либо конвертер либо ESC из нового комплекта, как всё нормально, причем в этом случае работают ОБА комплекта. То есть комплекты работыют при любых комбинациях, кроме “старый конвертер и старый ESC”. Я проверял раз пять, не мог поверить своим глазам, но уже сомнений не осталось.

кстати заказал этот мотор banggood.com/EMAX-HL2215-3800KV-Outrunner-Brushles… и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?

Ruslik555

кстати заказал этот мотор banggood.com/EMAX-HL2215-3800KV-Outrunner-Brushles… и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?[/QUOTE]

Не с запасом конечно, но думаю не критично. Просто сам верт для моторчика легенький, думаю этот фактор не будет нагружать ESC, а мощности у моторчика с запасом, ИМХО

Зацените видео о возможностях коптеров, я немного охренел. Игра в пинпонг - удивила. Обратил внимание на невиданную стабильность и отсутствие шума, обычно неприятный у копта.

За что мы любим наших динозавров? Как сказал продавец с Мосхобби: верт - ведро с моторчиком. Мы ему это конечно не простим! )) По крайней мере - вся эта головоломка с которой я столкнулся при изучении верта - заставляет мозг работать) И это хорошо…

Dabbuger

вертолёт зато может летать без электроники (я не говорю про FBL ), а квадрик сугубо дань электронной начинки.

Kisel_S
Dabbuger:

и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?

Ruslik555:

Просто сам верт для моторчика легенький, думаю этот фактор не будет нагружать ESC, а мощности у моторчика с запасом

Узкое место - акки, дают 25А-30А, поэтому по идее они не дадут большой ток который сможет спалить рег. Но если акки по круче поставить, думаю рег протянет не долго.

ВладимирМ

Всем добрый день . Летал вчера на МАСТЕРЕ ( стоковый ) , отлетал три ака , в конце третьего полета приперлись два мотоциклиста и пришлось не дотянув до чистого места садится в бурьян на холде ну где то с метра высоты . Рокеры уехали , ставлю четвертый ак - нет тяги , взлетает ровно без вибраций , переключаюсь из нормал , не тянет . Меняю мотор хотя на нем полетов 15 - тоже самое . Вернулся домой , разбираю верт - вижу гнутый межлопастной . Меняю его , собираю , ставлю на весы , запускаю - чистой тяги 250 г . Остаюсь в недоумении , получается что гнутый межлопастной не давал раскрутится ? Не может быть. Может какая другая причина осталась не выясненной ? Че скажите ?

spyder007

Да а почему нет заклинил в подшипниках в одном положении и угол лопастей не менялся…вполне вероятно…
У меня то же вопрос где взять качалки на сервы и шарик который на качалку для линка прикручивается.
Запасы качалок кончаются так то…

ВладимирМ
spyder007:

где взять качалки на сервы

Где то в теме не очень далеко Дмитрий давал ссылку на качалки . Сейчас искать не могу , поеду на поле пока не стемнело , проверю в полете .

spyder007:

заклинил в подшипниках в одном положении

Когда тяга пропала проверял галку в поле - все было нормально .

ВладимирМ

После замены межлопастного отлетал пять аков . Тяга на всех режимах как у нового. Потом поставил самый первый (родной ) мотор , я на нем втулку менял , и отлетал еще четыре ака . И все таки сомневаюсь что тяги небыло из за межлопастного.

К стати Дмитрий Ivsw как то интересовался какой шестигранник подходит под винтик не хв винте - в пришедшем мне МИНИКЕ лежали два шестигранника размером 0.9мм . Так вот они идеально подошли под тот винтик .