walkera master cp flybarless

fisenko

Сгорел БК регуль хвоста, поставил стоковый моторчик. Хвост скручивает на раз. Как БК мастер со стоковым хвостом от RC711 летает ума не приложу.
Роман, у тебя же такой есть. Как себя хвост ведёт на нём?

АндрейСТ
fisenko:

Хвост скручивает на раз

Пришел мне наконец безколекторник на хвост, но мотор Turnigy 1811 Brushless Motor 1500kv, винт стоковый(не трехлопастной), основной мотор Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv. Поставил , пошел подлетнуть и обалдел, Мастера на 360 градусов разворачивает. Обороты основного постоянные на YEP 30, со включенным гувернером. Со стоковым мотором на хвост, градусов на 10-20 сворачивает. У Вас же 2000kv, может в этом дело?

Kisel_S

Это как в пословице - не мела баба клопату, купила парася 😃 Ради чего вообще все эти затраты на БК поясните плиз? Я понимаю на минике коллектор дохлый, там без БК никак. Но зачем сюда ставить БК если мощности коллектора вагон и маленькая тележка? Причём коллектор не с галимыми щётками из латуневых волосков, которых на две недели частых полётов хватает, а нормальные графитовые даже в хвостовом моторе. Зачем мастеру ставить БК?

АндрейСТ
Kisel_S:

Зачем мастеру ставить БК?

Попробовать, а вдруг лучше будет)))

fisenko
АндрейСТ:

У Вас же 2000kv, может в этом дело?

Может и в этом.

Kisel_S:

Но зачем сюда ставить БК если мощности коллектора вагон и маленькая тележка?

Теперь два вагона и две тележки.
Плюс моща относительно равномерна до отсечки. И субъективно чуть дольше летает (не замерял).

АндрейСТ
fisenko:

Может и в этом.

А винт у Вас стоковый или трехлопастной?

fisenko
АндрейСТ:

А винт у Вас стоковый или трехлопастной?

Трёхлопастной через адаптер. Сейчас на стоковом моторе - стоковый 😃

Робби
fisenko:

Как БК мастер со стоковым хвостом от RC711 летает ума не приложу.

Я же писал как - никак не летает! Пока не убавил шагов! Это всё обсуждалось! Я писал об этой проблеме!

fisenko:

Роман, у тебя же такой есть. Как себя хвост ведёт на нём?

Ну как, много шагов - скручивает моментально и летать невозможно! Один раз в инверте закрутило, но посадил.
А когда убавил шагов - всё прошло и ничего не скучивает да и летает нормально)

Kisel_S

Ребят, подскажите что ещё есть у валкеры с мотором в жопе?

SuperPuper

V400, G400.
А что случилось??? Уже разочаровался?

Kisel_S

да нет, щупаю дорожку на будующее…связываться с ременными передачами и сложным устройством хвостов нет ни малейшего желания.

fisenko

Напоминаю всем собравшимся что при отрицательных температурах пластик валькеры очень говнюч 😃 (после управляемой жёсткой посадки в холде с высоты в 2 метра отломило хвостовую балку - рама под замену)

Kisel_S

да весь пластик на морозе дубеет, это не новость.

fisenko

Я про валькеровский в частности, он особенно стеклянный становится.

7 days later
Робби

Распродажа Мастер СР 99.99
на мумарте. Не реклама.
Вот и пришло время сладких покупок!

Strike61

Да уж… распродажа. А ниче, что за доставку ещё надо заплатить почти 43$!? И в комплекте только сам верт, без аккума и зарядки (хоть она и бесполезна) = ИТОГО получаем: 142$. На миракле с аккумом и зарядкой и бесплатной доставкой (+ 10% купон) получаем: 143$… Спрашивается где же выгода!? Главное чтобы все повелись на сладкое слово “Скидки”)

Kisel_S

А на ебэе вообще 130… вот тут действительно сладкая покупка… имхо конечно, но на миракле, 711 и др. нужно брать если припёрло сильно и деньги не проблема, там разве что доставка быстрее. Я только на ебэе и bangood беру, когда берёшь несколько вещей разница пипец получается.

Strike61
Kisel_S:

А на ебэе вообще 130…

Случайно не у этого продавца!? В Россию доставка 15$ да и в комплекте нет аккума с зарядкой, а это ещё плюс 30-40$. Странно, что родные аккумуляторы для мастера такие дорогущие, неужели они настолько лучше других аналогов!?

Kisel_S

Епт, так тут 145 получается полный бк… а я валенок колектор за 130 покупал… тут вообще покупка сладкууущая 😃 Продавец не тот.

Strike61:

да и в комплекте нет аккума с зарядкой

ну когда у тебя 2 вертолёта и один автос, то зарядка уже давно есть, а в вашем случае надо покупать…

Strike61:

Странно, что родные аккумуляторы для мастера такие дорогущие, неужели они настолько лучше других аналогов!?

а вы как будто не знали что всё родное сильно дороже аналогов. На хобях зарядка 7 баксов для 3s видел и акки 1000 мА зиппи компакт по 8 баксов, ну и доставка баксов 10, итого 25… а не 40. Я тоже думал накуплю акков родных для 120-ки (до мастера ещё), теперь валяются т.к. не тянут новый мощный мотор, потому что ток дают всего 20с.

Strike61
Kisel_S:

Епт, так тут 145 получается полный бк… а я валенок колектор за 130 покупал… тут вообще покупка сладкууущая 😃 Продавец не тот.

Сам не сразу заметил)) искал просто по цене в этом диапазоне. 😃

Kisel_S:

ну когда у тебя 2 вертолёта и один автос, то зарядка уже давно есть, а в вашем случае надо покупать…

В моем случае она тоже не нужна, т.к. первым делом (ещё до покупки первого вертолета) я купил зарядку, а до неё симулятор. 😃

Kisel_S:

а вы как будто не знали что всё родное сильно дороже аналогов. На хобях зарядка 7 баксов для 3s видел и акки 1000 мА зиппи компакт по 8 баксов, ну и доставка баксов 10, итого 25… а не 40. Я тоже думал накуплю акков родных для 120-ки (до мастера ещё), теперь валяются т.к. не тянут новый мощный мотор, потому что ток дают всего 20с.

Я это прекрасно осознаю, но настолько большая разница, что и задумался… родные везде продают по 26$, а на хобби-кинге реально можно взять до 10$ включая стоимость доставки. По поводу 120-ки я думаю не зря ещё никто не плевался от родных аккумов, а наоборот их нахваливают. Я например тоже очень доволен ими, кстати заказал на 120-ку мотор Spin-ский на 15500Kv, посмотрю как родные аккумы покажут себя с ним, может и правда их токоотдачи не будет хватать.

fisenko
Strike61:

родные везде продают по 26$

Эх надо было на 9imod по 16$ родные брать пока давали. Я за этот сезон подушатал свои. Нанотечи хреновей как-то. Покупал на мастер, но перекочевали они на самолет (дохленькие стоковые веселей летают).