KDS Innova 550 FBL

Ian

А вы пилоты у стоковых лопастей проверяете массу, балансировку? Балансируете? На моих была разница в 1 грамм и одна перевешивала, пришлось балансировать

Andy08
Дима=:

Кто как избавлялся от продольного люфта на цафтах?

На предыдущей странице 😉

Andy08:
  • появился небольшой продольный люфт межлопастного вала, видимо уселись демпфера. Решилось установкой тоненьких шайб;
Ian:

у стоковых лопастей проверяете массу, балансировку? Балансируете?

Никогда не помешает.

Дима=

Я вообщем поставил по две стоковых шайбы.

vanger

Парни, а никто не примерял канопы типа такой? а то что-то родная под 60 баксов с доставкой выходит, что совсем негуманно. А на облезлой летать не хочется)

Дима=

А чё сыкать то, надо брать и пробовать - цена очень даже нечего, буду посыль формировать обязательно возьму, только вот в этом году посылки по 100 лет идут - бесит эта почта аж мурашки покожи!!

10 days later
Andy08

Ежели кому интересно, промерил стоковый двигатель KDS BL5052-1200 Kv.
Вал длиной 75 мм, внешняя часть вала диаметром 6 мм и длиной 23,3 мм, внутрення диаметром 8мм. Подшипник верхний 8х16х5. Подшипник внутренний 8х14х4. Магнитов 8, обмоток 12. Стопорная шайба сделана из омна, при снятии разгибается.
Т.ч. есть подозрения, что вал и верхний подшипник подходят от Скорпа 4025. Правда вал немного длиньше, но укоротить думаю проблем не составит.

Elms

Ребяты, у кого есть 550, 600 ИННОВА - отзовитесь! Очень хочется поставить кдсовскую тарелку на обычный алайн - получится? В чём отличия? Диаметр вала одинаковый… Если есть штангель - подскажите расстояния между шариками пожалуйста… И размер самих шариков.

vanger
Elms:

Ребяты, у кого есть 550, 600 ИННОВА - отзовитесь! Очень хочется поставить кдсовскую тарелку на обычный алайн - получится? В чём отличия? Диаметр вала одинаковый… Если есть штангель - подскажите расстояния между шариками пожалуйста… И размер самих шариков.

Вчера только с ХК получил новую тарелку. А в чем цимес? Она дешевле алайна?

Maxxim
vanger:

А в чем цимес? Она дешевле алайна?

ну да, она 22 бакса, а алайн 36

Elms
vanger:

А в чем цимес?

Да просто у меня клон - по качеству есть вопросы, люфты там разные… Хотел заменить на оригинал, а тут вот такая замануха! Вдруг прокатит… Качеством, думается, не обижена.

vanger:

18 по сварму)

Вот именно!

vanger
Maxxim:

ну да, она 22 бакса, а алайн 36

18 по сварму)

Andy08

Тоже только, что получил. Вроде все сфотал. Чего не хватит, пиши.

Elms

Андрей, спасибо! Померял всё у себя - расхождения минимальные. Основное - шарики меньше (4,75) - можно в комплект взять набор наконечников. Во всяком случае алайновское приспособление для выравнивания тарелки точно подойдёт.
Как с качеством? Чего это вы тарелку в массовом пордке закупаете? Она разборная? Сколько подшипников? Как с люфтом центрального шарика? Он в металлической обойме или в пластиковой?

mike1

У Ильи при падении разобралась и он больше месяца ждал заказанную (спасибо почте России), вот Все и заказали.

Andy08

Если резьба у Элайновских шариков такая же, то можно шарики поменять. Левелир подойдет любой 600-й. Качество норм, сколько подшей не знаю, она завальцована. Скорее всего один. Разобрать можно, но внешняя обойма завальцована и чтобы вынуть подш придется развальцовывать, слабо себе представляю как. У меня было херовато завальцовано и появился люфток. Я его победил молотокингом, но есть ощущение, что перестарался. Поэтому заказал в запас. Шарик стоит плотно, в пластике, после 80 вылетов люфтов не появилось.

Elms
Andy08:

обойма завальцована

А вот это сильно не радует. Моя клонская тарелка от VWINRC и то разборная…

Andy08

Не, сама тарелка разбирается, т.е. она также как на 450-ке выкручивается и верхняя часть снимается и шарик вынимается. А, вот сам подшипник завальцован в нижней (большой) половине АП. Т.е., чтобы вынуть подш нужно развальцовывать.

Elms

А у меня на клонской тарелке именно эта вывинчивающаяся часть держит и подшипники, и шарик.

Дима=

Подскажите на стоковом регули можно кондесаторы самому заменить, если да какие нужны?

Elms
Дима=:

кондесаторы самому заменить

Почему нет…

Дима=:

какие нужны?

Такие же как стояли или лучше. Смотрим на корпус, находим маркировку, лезем в инет за даташитом…