KDS Innova 550 FBL

Andy08

Тоже только, что получил. Вроде все сфотал. Чего не хватит, пиши.

Elms

Андрей, спасибо! Померял всё у себя - расхождения минимальные. Основное - шарики меньше (4,75) - можно в комплект взять набор наконечников. Во всяком случае алайновское приспособление для выравнивания тарелки точно подойдёт.
Как с качеством? Чего это вы тарелку в массовом пордке закупаете? Она разборная? Сколько подшипников? Как с люфтом центрального шарика? Он в металлической обойме или в пластиковой?

mike1

У Ильи при падении разобралась и он больше месяца ждал заказанную (спасибо почте России), вот Все и заказали.

Andy08

Если резьба у Элайновских шариков такая же, то можно шарики поменять. Левелир подойдет любой 600-й. Качество норм, сколько подшей не знаю, она завальцована. Скорее всего один. Разобрать можно, но внешняя обойма завальцована и чтобы вынуть подш придется развальцовывать, слабо себе представляю как. У меня было херовато завальцовано и появился люфток. Я его победил молотокингом, но есть ощущение, что перестарался. Поэтому заказал в запас. Шарик стоит плотно, в пластике, после 80 вылетов люфтов не появилось.

Elms
Andy08:

обойма завальцована

А вот это сильно не радует. Моя клонская тарелка от VWINRC и то разборная…

Andy08

Не, сама тарелка разбирается, т.е. она также как на 450-ке выкручивается и верхняя часть снимается и шарик вынимается. А, вот сам подшипник завальцован в нижней (большой) половине АП. Т.е., чтобы вынуть подш нужно развальцовывать.

Elms

А у меня на клонской тарелке именно эта вывинчивающаяся часть держит и подшипники, и шарик.

Дима=

Подскажите на стоковом регули можно кондесаторы самому заменить, если да какие нужны?

Elms
Дима=:

кондесаторы самому заменить

Почему нет…

Дима=:

какие нужны?

Такие же как стояли или лучше. Смотрим на корпус, находим маркировку, лезем в инет за даташитом…

Vovets
Дима=:

какие нужны?

Нужны Low ESR для импульсных источников питания. Ёмкость такая же или больше, напряжение такое же.

Дима=
Vovets:

Нужны Low ESR для импульсных источников питания. Ёмкость такая же или больше, напряжение такое же.

Это мне вообще неочем неговорит, яменя нужно носом ткнуть.

Vovets
Дима=:

Это мне вообще неочем неговорит, яменя нужно носом ткнуть.

А где покупать-то будете? Их много разных, надо смотреть по ассортименту который доступен. Можно прямо в магазине спросить Low ESR, главное, чтобы не обманули.

Дима=

А что русский подходящий по параметрам нльзя воткнуть7?

Vovets
Дима=:

А что русский подходящий по параметрам нльзя воткнуть7?

Можно, но я не знаю, производят ли у нас эти Low ESR. Если обычный воткнуть, он может греться и взорвётся. Спросите в разделе про самодельную электронику, может там лучше знают.

Дима=
Vovets:

Low ESR.

Это какие то специальные (необычные)?
Регуль у меня работает, но при падение его сорвало и об двигатель и повредило корпус , стало отверстия с 1мм. и там видно какойто бачонок но его не заципило так как от корпуса до этого бачонка полость примерно в 0,5мм. я эту отверстия герметиком замазал. Мне сказали что нужно менять так ка может пробить, вот я и ищу такие кондёры.

Vovets

Низкое эквивалентное последовательное сопротивление. На ESC ток постоянно и сильно пульсирует, через кондёры течёт большой ток заряда-разряда. Если обычные ставить, то они нагреваются и могут взорваться и прослужат недолго. Нужно чтобы специально на такой режим были рассчитаны. В импульсных блоках питания такие. Ещё, кажется, аудиофилы их зачем-то используют.

Дима=
Vovets:

В импульсных блоках питания такие

Это что на компы идут?

Datos

ребяты, кто летает на стоковых сервах (680 - 690) - нормально или нет? стоит ли сразу в мусорник или дождаться первого краша? 😦 Кто-нибудь менял редукторы и находил рем. комплекты к ним?

Или лучше сразу Совки или Алайны ткнуть и не париться?

У меня ХВ-шные на циклик и 6В на хвост. Борт - ЛиФЕ. Надеюсь, что хвостовая не будет себя плохо вести…

Andy08

90 вылетов, один краш - все норм. 690-ю заменил, показалось, что усилие стала развивать слабое. Редуктора есть, с качалками плохо, что-то не попадались нигде.

Datos
Andy08:

90 вылетов, один краш - все норм. 690-ю заменил, показалось, что усилие стала развивать слабое. Редуктора есть, с качалками плохо, что-то не попадались нигде.

стала плохое усилие развивать после падения или просто так?

Kiwi

Это что на компы идут?

На ebay в поиске набираете low esr capacitor вам выдадут большой список конденсаторов. Смотрите подходящий по вольтажу и емкости. Лучше брать известных фирм типа Panasonic, в крайнем случае можно взять среднечковый Rubycon.

Вот кстати отличный обзор по low esr конденсаторам, поможет с выбором - people.overclockers.ru/Djemshut/record14