KDS Innova 550 FBL

Ikimono

Радиус петли-то небольшой. Я просто неопытный и стараюсь держать вертолет повыше, иногда по той же неопытности отпускаю его и подальше. В общем, считаю, что просто повезло. Жаль видео нет. И может кстати насчет 60 м соврал, не пинайте, по ощущениям где-то как 12-ти этажка высота была.

vanger

А у меня на выходных срезало основную шестерню. Причем местами но по всей окружности. С чем это связано? Усталость пластмассы?

Vovets
vanger:

С чем это связано? Усталость пластмассы?

Мне, например, не нравится штатный пиньён. Есть мнение, что зазор надо меньше ставить. Либо купить пиньён типа Rhino Gear. Модуль 0.7.

vanger

Дык зазор “по мануалу”, ну в смысле правильный был. Если только разболтался. Основная то мысль была, что качество запчастей отличается от китовых ибо на китовой шестерне вылетов много было и не срезало. А на этой шестерне может десятка два раза полетал и усе. А этот рино гир посмотрю.

Vovets
vanger:

Дык зазор “по мануалу”

А есть мнение что меньше нужно делать, тогда не будет резать. Это я от американцев слышал.

kollega

болел этой болезнью пока не поменял пиньон, плюс, паз на валу двигателя с помощью дремеля ,сместил немного вниз, иначе получалось так, что торец пиньона был выше нижнего торца шестерни примерно на пару десяток

vanger

Заказываю подшипники на rcbearings.co.uk (не реклама), какие лучше выбрать с металлической защитой или прорезиненной?

AlexandrCNH
vanger:

какие лучше выбрать с металлической защитой или прорезиненной?

Прорезиненная защита имеет меньший кпд, поэтому ее лучше ставить на обороты скажем тысячь до трех (можно больше). Если подшипник высокооборотистый - целесообразно брать с металической защитой. Вертолет всеравно по грязи не летает 😉

vanger
AlexandrCNH:

Вертолет всеравно по грязи не летает

но по дождику то бывает)

AlexandrCNH
vanger:

но по дождику то бывает)

Кагда настойащый джигит танцует “Танэц с саблями” - ему ныкакой дождь нэ страшэн!!! 😁

15 days later
Ikimono

Кто-нибудь измерял максимальную скорость вперед у КДС 550? Если да, то что там у него с этой скоростью?😃

12 days later
Дима=

Здрасте всем. Вот хочу вынести хвостовую серву на балку, что бы освободить местечко, а крепление найти не могу - может кто посоветует где купить?

2 months later
redliner67

Почему на хвост рекомендуют N690? Можно ли 680 по кругу поставить?

Maxxim
redliner67:

Почему на хвост рекомендуют N690? Можно ли 680 по кругу поставить?

Может и не прав, но порекомендую посмотреть на какие-то другие сервы по одной очень банальной причине. Сервы 680-е перестали выпускать и может такое случится, что Вы их потом не сможете починить. Сами по себе сервы хорошие.

redliner67
Maxxim:

Может и не прав, но порекомендую посмотреть на какие-то другие сервы по одной очень банальной причине. Сервы 680-е перестали выпускать и может такое случится, что Вы их потом не сможете починить. Сами по себе сервы хорошие.

Вот она как, спасибо. А на замену им KDS предложил что?

Maxxim

У них новые сервы 630-е, но их ценник уже не такой гуманный. Они стоят как большинство в таком размере. Рекомендую обратить свой взор на сервы КСТ. Камрады хвалят, цена-качество на очень хорошем уровне.

redliner67

Уже обращаю, именно этим и занимаюсь. KST DS525MG (swash) + KST DS725MG(tail). Только чет не густо их в магазинах.

Неправильно. Правильно так: KST DS525MG (Tail) + KST DS725MG(swash)

Maxxim

Посмотрите в магазинах в России. Есть в Мск.

27 days later
ATV

Всем привет! Заказал себе такую птичку-KDS Innova 550 V2 DFC FBL Flybarless RC Helicopter with V2 EBAR + Servos + Motor + ESC + UBEC (голый кит не решился брать, чот я очкую для первого раза…).
Я новичок,год курю ваш форум.Честно говоря голова идет кругом от такого количества информации.Имею Walkera new V120D02S + devo 10,mini cp (едет,зараза где то застрял)+симулятор.
Имею пару вопросов,прошу сильно не пинать 😇

  1. Понимаю что Devo 10 не лучший вариант,но и не худший,как лучше сделать,
    купить Walkera приемник,например RX1002,или пере прошить альтернативной прошивкой и использовать Spektrum AR6200 DSM2(или какой другой)? Я так понимаю,с EBAR V2, можно использовать только satellit? Какое преимущество? И давно мучает вопрос,что происходит при потере сигнала,вертолет летит дальше и потом где то падает или срабатывает какая отсечка и падает сразу?
  2. Хочу заказывать аккумуляторы
    ZIPPY Compact 4500mAh 6S 35C Lipo Pack
    я так понял не плохие? К ним XT60 connectors.И что то типа этого
    Hobbyking Parallel charging Board for 6 packs 2~6S (XT60)
    Имеется Imax B6(по неопытности купил клон).Тут сразу хочу уточнить,с этим приспособлением можно заряжать только 6 сразу или без разницы 1,2,3?
  3. ALZRC 15° Metal Dial Pitch Gauge
    ALZRC 600 New CCPM Swashplate Leveler
    ALZRC Ball Link Plier
    Подойдет?
  4. Какие инструменты прикупить?
    Вот такие “пару” вопросов:)
    Надеюсь на понимание и адекватные ответы,заранее спасибо!