KDS Innova 550 FBL

Alex71

Нет вибару не всё равно. Пихаем слева на право, 1-й канал это элеватор и так далее.

Andy08
MEGAVOX:

Что-то пока не нашел такую инфу…

Запускаете прогу ВСтаби в режиме симулятора и все там красиво разрисовано и расписано.

MEGAVOX

Спасибо, вечерком будет у меня следущая серия. Пока собирал механику.

MEGAVOX

не дошел я сразу до вкладки swash))) уже поздно было я все механику собирал, как дошел сразу все прояснилось. спасибо))

11 days later
vanger

Озадачился заменой родных серв ввиду диких люфтов и общей расхлябанности вертолета. Но из-за падения рубля я зажал 170 баксов за kst и купил Rotorstar RS-550MGC-HV по 17 баксов за штуку. Сегодня поставил и облетал - вертолет не узнать - ровненький и четкий, сервы не люфтят, ноль отличный, скорость достойная. Качалки подходят от родных серв, что приятно, ибо запас их был у меня. В целом, как бюджетная замена родных серв вполне себе ничего. А судя по отзывам товарищей весьма неплохие машинки.

Maxxim
Andy08:

Кстати, кому интересно, вот эти качалки идут на родные сервы.

Ну собственно подойдут любые качалки стандарта Футаба. Они в этой части не выпендривались и взяли самый распространенный вариант.

Andy08

Максим, по твоему совету и брал. Просто приехали, примерил - подошли.

Nikolik

KST - металлические красные качалки просто крутяк 😃 с сервосейвером, но там небольшой вылет всего 17мм по-моему, если кому нужны большие плечи, то не вариант. Но я реально затащился с ними настраивать верт без сабтриммеров.

Dimenn
Nikolik:

KST - металлические красные качалки просто крутяк

Про них и вспоминал говоря про сохранность полноразмерных серв.

Maxxim
Dimenn:

Про них и вспоминал говоря про сохранность полноразмерных серв.

Качалки подходят начиная с минисерв, только там может быть засада в размере самой качалки, она довольно объемная и болт торчит с другой стороны. Например, на Гоблин 500 вообще не влезают они.

Nikolik

Зато на всякие компасы, микады и Элайн все отлично пойдет))

Есть абалденные пластиковые качалки их делает фирма DU-BRO (если память не изменяет) так у них очень хороший ассортимент и можно много их на ебейе найти. Там пластик оч приятственный и большой выбор по плечам.

7 days later
Andy08

Итак, повинуясь нормальным для сегодняшнего момента желанием поиметь нужную вещь не дорого, продолжил поиск стокозаменения.😃 Поэкспериментировал я тут с канопой и как обычно с этим сильно помог ХК. Дешево и сердито. Сначала попробовал от Лого 600 - очень большая, была продана. В продолжение эксперимента купил от Лого 500. Отдельное спасибо за помощь с размерами jura855 (Юрию Лебедеву). Итак:

  • канопа значительно больше по размерам, особенно в ширину, что положительно скажется на читаемости;
  • сделана вполне прилично, цвета яркие, приятные;

    Прикинул на верт (просто приложил):

    По первым впечатлениям единственное, что нужно будет сделать, так это подогнать канопу снизу. Конструкция стоек шасси у Лого и Инновы разная. Остальное вроде становится без напряга.
    Вся радость с доставкой $36,6.
Wimax
Andy08:

Итак:

  • канопа значительно больше по размерам…

Обидно, как-то: у Лого 500 del 😉 “значительно больше”, чем у Инновы 550😦
может я чего-то упустил, а от Т-рексов 550/600, случайно, не подходят?
а то их так много ярких и разных…

Andy08

Не внимательно смотрим и читаем? Она отлично подходит к Иннове, но конструктивно выполнена по-другому. Шире и длиньше. Ширина не мешает (даже для охлаждения лучше + прорезь воздухозаборника), а длина за счет того, что задняя часть выполнена длиньше аж до балки, целиком закрывая раму. Передняя часть (закрывающая рег, мотор и акк) по длине такая же.

MEGAVOX

у меня родная с дыркой для “проветривания”))

vanger

Родная дороговата, хотя покрасивше конечно) В выходные опять выломало зуб на шестерне, видимо все же пиньон rhino gear надо менять на стоковый, с ним такой фигни не было. Шестерня выдерживает 15-20 вылетов и все.

2 months later
Wimax

Запы на Иннову-550 похоже заканчиваются (с-аа-а-а-псем…):
сегодня на НК заказал мелочевку/расходники - 2 позиции забрал последние 😦 (теперь “Бэкордер”). Вторая страница уже давно вся в Бэке, первая - частично…
И это не временное/сиюминутное состояние, увы…
На Мурсмарт, практически тоже, большинство - Солд-аут… 😦
Возникает нехорошее предчувствие, что проект Иннова закрыт…
(Без паники, майор Кардош!.. ©)

Maxxim
Wimax:

Запы на Иннову-550 похоже заканчиваются (с-аа-а-а-псем…):
сегодня на НК заказал мелочевку/расходники - 2 позиции забрал последние 😦 (теперь “Бэкордер”). Вторая страница уже давно вся в Бэке, первая - частично…
И это не временное/сиюминутное состояние, увы…
На Мурсмарт, практически тоже, большинство - Солд-аут… 😦
Возникает нехорошее предчувствие, что проект Иннова закрыт…
(Без паники, майор Кардош!.. ©)

это не новость, проект Иннова в таком виде закрыли. КДС обещали, что Запы будут, просто видимо Хоббикинг сами не покупают.

AlexandrCNH
Maxxim:

просто видимо Хоббикинг сами не покупают.

А кто покупает???
На

Wimax:

Мурсмарт

тоже ведь нету.

И “киты” V2 закончились почти.

ГДЕ V3 #$%&@#%$&ЛЯ???