V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

Смотрю тема потихоньку умирает 😦
А я вот вчера сделал пару улучшений.

Впаял резисторы в цепь обратьной свяци сервоприводов, как показано вот в этом видео

Результат очень впечатляющий. Угол отклонения качалок сервоприводов заметно увелечился. Для сравнения на фото ниже один сервик с резисторами, другой без, в крайних положениях качалок. Разница большая!
Резисторы 4.7К , впаиваются в 2 крайних черных провода обратной связи. На фото платка сервопривода до и после модификации.
С впаяными ризисторами изменяется центральное положение качалки, поэтому нужно просто открутить болт крепления качалки и переставить её ровно на один зуб, и она снова вернется в исходное центральное положение.

Вобщем итоговый результат расширения хода качалок реально чувствуется!
Очень рекомендую этот мод вместо механического наращивания длинны качалок.
Ничего сложно в реализации. Цена ризисторов 0,15грн\штука. Припаять их при наличии прямых рук вообще не сложно! И главное после реализации этого мода не требуется подстраивать автомат тарелки перекоса. Все заработало отлично!

Так же посадил главный двигатель на термопасту. Результат также очень положительный. Внутренняя чать алюминевой конструкции очень хорошо работает как радиатор, прогреваясь вплоть до самого хвоста. Также очень рекомендую совершить подобное преобразование.
Затраты на термопасту 7-15грн, + пол часа времени.
Не смысла покупать дополнительные радиаторы и городить их в вертолет отрезая часть внутренней конструкции. Термопаста реально работатет!

usup
Remlen:

Очень рекомендую этот мод вместо механического наращивания длинны качалок.

а вы читали на рцгрупп что этот мод уменьшает быстродействие серв.

Remlen

usup
Я не знаю что там пишут про уменьшение скорости, честно не встречапл.
Но! следуя здравой логике, добавление резистора в цепь обратной связи в принци не может влиять на скорость работы двигателя,
в чем я вчера лично убедился. При сравнении двух сервоприводов, один из которых был с резисторами, а второй без,
скорость работы модифицированного абсолютно не уменьшелась, и я уверен в этом на 300%. А вот то что увеличелся угол отклонения качалок а соответсвенно и реакция вертолета на положения рычага управления, это факт. И тарелка автомата перекоса теперь двигается в гораздо большем диапазоне, это тоже факт.
Если не верите , могу снять видео:)

BenidiktovichAV

Верт реально крепкий 😃. занесло на дерево на высоте метров 5-6 и об асфальт, 😃 только корку поцарапал!

Remlen

А вчера упал носом на травку и платой пробил конопу изнутри, каким-то образом отломал рычажок выключателя)), и протерял одну тягу флайбара, что обнаружил только дома, после востановления выключателя и проверки вертолета, который стал каким-то не сильно управляемым, и я пол часа думал в чем дело, пока не обнаружил отсутствие одной тягим на флайбаре. Тягу сделал, вроде летает) Плата тоже целая) надо бы ее перемшать в глубь корпуса.
А еще я устал склеивать лыжи и нижнюю пластковую часть корпуса, поэтому посадил лыжи на липучки, при падении они просто отлетают и не ламаются))) очень рекомендую новечам поступить также, так как лыжи и нижняя рама ломаются очень быстро. При падении лыжи вырывают части нижней рамы, и сами ломаюьтся.
Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици. 912 конечно очень крепкий, но в связи с отсутствием опыта пилотирования очень много падений и поэтому, много мелких ремонтов, Хорошо я дружу с руками и головой, и лишний раз попилять, поклеить, попаять, мне в кайф, а для тех кто надфиля в руках не держал это все будет не сильтно приятно, каждый раз менять детали, которые еще нужно кепить.

BenidiktovichAV
Remlen:

А вчера упал носом на травку и платой пробил конопу изнутри, каким-то образом отломал рычажок выключателя)), и протерял одну тягу флайбара, что обнаружил только дома, после востановления выключателя и проверки вертолета, который стал каким-то не сильно управляемым, и я пол часа думал в чем дело, пока не обнаружил отсутствие одной тягим на флайбаре. Тягу сделал, вроде летает) Плата тоже целая) надо бы ее перемшать в глубь корпуса.
А еще я устал склеивать лыжи и нижнюю пластковую часть корпуса, поэтому посадил лыжи на липучки, при падении они просто отлетают и не ламаются))) очень рекомендую новечам поступить также, так как лыжи и нижняя рама ломаются очень быстро. При падении лыжи вырывают части нижней рамы, и сами ломаюьтся.
Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици. 912 конечно очень крепкий, но в связи с отсутствием опыта пилотирования очень много падений и поэтому, много мелких ремонтов, Хорошо я дружу с руками и головой, и лишний раз попилять, поклеить, попаять, мне в кайф, а для тех кто надфиля в руках не держал это все будет не сильтно приятно, каждый раз менять детали, которые еще нужно кепить.

911 в помощь + на него тюн вроде как не хилый есть! + БНФ вариант ваще копейки 19 у.е. фришипинг!

Remlen

BenidiktovichAV
Хочу попробовать бесфлайбарный WL V955, будет ли он от нашей аппы рабортать?

vic=
Remlen:

Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици.

“То речь не мальчика, но мужа” 😁

Remlen

_vic
Вам то небось хорошо, вы летать умеете,) а мне вот прихордится 3 часа чинить , и потом 5 минут летать, потом опять 3 часа чинить)))))

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Хочу попробовать бесфлайбарный WL V955, будет ли он от нашей аппы рабортать?

Думаю что нет, хотя что то не пойму, лучше у продавца спросить!

Remlen

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

Заметил что люфт лопастей отрецательно сказывется на стабильности, Открутил 4 винта , снял нижнюю планку головы со втулочками куда вставляются лопости, и пильнул их слегка по высоте, чтоб лопости не болтались но и не зажимались винтами намертво. Стабильность улучшилась!

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Так думаете что от нашего пульта v955 не будет работать?

Пересмотрел 99% что не подойдет. У продавца написано наш пульт от 912 подходит:WLtoys V911 V912 V929 V939 V949 V959 ,а от 955 подходит: Usage: For WLtoys V922 V933 V944 V955 Hisky FBL70 FBL80 FBL90 FBL100 HCP80 HCP100 HFP80 HFP100 RC Helicopter

Remlen:

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

А чем 912 не устраивает по сравнению с 955? Не знаю по мне так 955 полумерок, если и думать по интереснее то наверное 922.

Remlen

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

Я не профи и люблю больше авто, но думаю что вот WLtoys V977 с БК будет гуд вариант на котором поучится, если есть желание дальше на 450 или 550 переходить. А если просто по пускать (вверх вниз,вперед назад) то 912 и 911 хватает.

vic=
Remlen:

_vic
Вам то небось хорошо, вы летать умеете,) а мне вот прихордится 3 часа чинить , и потом 5 минут летать, потом опять 3 часа чинить)))))

Я начинал на V911, ремонтировал 2 раза, этого оказалось достаточно. На V912 (после V911) перешел без проблем. Сейчас собираю квадрокоптер, надо двигаться дальше.

Remlen

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

Тогда еще раз повторюсь 911 БНФ за $19 и будет счастье.

Remlen

BenidiktovichAV
Это понятно что 911 за 19$ и без вариантов))) но слюни то уже текути на 977)))

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

marom
Remlen:

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

взять 977)) говорят, на нем легче летать, чем даже на 911) приедет, скажу точно)

Remlen

marom
И вы туда же))))) ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

troloform
Remlen:

marom
ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

977 это хорошо, но на него сейчас нет ни акков, ни запчастей. По отзывам видно, что у него главная шестерня изнашивается за 10-15 полетов. Почти у всех обладателей он сейчас стоит на полке пока хозяева ждут запчастей других фирм, и то не факт что подойдут)

Сам имею небольшой набор игрушек от WLtoys 😃
Самый лучший вертолет из них это 911-Pro. Летаю и нарадоваться не могу.
Советую прикупить ЭТОТ бнф набор + ЭТОТ зарядник. На стоковом пульте от 911 летать невозможно, а на пульте от 912/913 одно удовольствие 😒
Я вообще заказал 2 таких БНФ наборчика сразу. В итоге 10 аккумов 200мА + Целая тушка на запчасти.