V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

Заметил что люфт лопастей отрецательно сказывется на стабильности, Открутил 4 винта , снял нижнюю планку головы со втулочками куда вставляются лопости, и пильнул их слегка по высоте, чтоб лопости не болтались но и не зажимались винтами намертво. Стабильность улучшилась!

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Так думаете что от нашего пульта v955 не будет работать?

Пересмотрел 99% что не подойдет. У продавца написано наш пульт от 912 подходит:WLtoys V911 V912 V929 V939 V949 V959 ,а от 955 подходит: Usage: For WLtoys V922 V933 V944 V955 Hisky FBL70 FBL80 FBL90 FBL100 HCP80 HCP100 HFP80 HFP100 RC Helicopter

Remlen:

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

А чем 912 не устраивает по сравнению с 955? Не знаю по мне так 955 полумерок, если и думать по интереснее то наверное 922.

Remlen

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

Я не профи и люблю больше авто, но думаю что вот WLtoys V977 с БК будет гуд вариант на котором поучится, если есть желание дальше на 450 или 550 переходить. А если просто по пускать (вверх вниз,вперед назад) то 912 и 911 хватает.

vic=
Remlen:

_vic
Вам то небось хорошо, вы летать умеете,) а мне вот прихордится 3 часа чинить , и потом 5 минут летать, потом опять 3 часа чинить)))))

Я начинал на V911, ремонтировал 2 раза, этого оказалось достаточно. На V912 (после V911) перешел без проблем. Сейчас собираю квадрокоптер, надо двигаться дальше.

Remlen

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

Тогда еще раз повторюсь 911 БНФ за $19 и будет счастье.

Remlen

BenidiktovichAV
Это понятно что 911 за 19$ и без вариантов))) но слюни то уже текути на 977)))

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

marom
Remlen:

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

взять 977)) говорят, на нем легче летать, чем даже на 911) приедет, скажу точно)

Remlen

marom
И вы туда же))))) ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

troloform
Remlen:

marom
ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

977 это хорошо, но на него сейчас нет ни акков, ни запчастей. По отзывам видно, что у него главная шестерня изнашивается за 10-15 полетов. Почти у всех обладателей он сейчас стоит на полке пока хозяева ждут запчастей других фирм, и то не факт что подойдут)

Сам имею небольшой набор игрушек от WLtoys 😃
Самый лучший вертолет из них это 911-Pro. Летаю и нарадоваться не могу.
Советую прикупить ЭТОТ бнф набор + ЭТОТ зарядник. На стоковом пульте от 911 летать невозможно, а на пульте от 912/913 одно удовольствие 😒
Я вообще заказал 2 таких БНФ наборчика сразу. В итоге 10 аккумов 200мА + Целая тушка на запчасти.

Remlen

Совертолетники, а подскажите пожалуйста, кто-нибудь пытался избавится от вибраций?
Сегодня сел преребиратьт голову в поисках источника вибраций.
Снял все, оставил один вал - крутится идиально. Поставил втулку, она конечно не идеал так как литьё, но вроде в пределах нормы.
Поставил флайбар, вияснил что он нехрена не уравновешен((. Проверил, действительно вибрирует заметрно.
Уравновесил его, слегка пилинув один грузик. Проверил, вибрации исчезли.
Сново снял флайбар, установил винт, и вот тут меня ожидало большее разочерования, вибрации от винта довольно таки серьезные.
Сново все собрал, поубирав все люфты в голове. Две железные шпонки удерживаюшие механизм крипление лопастей на втулке, вклеил в сам механизм, оставив степень своболы для них только во втулке, слегка разширил отверстия в ней. Этим я убрал люфт лопастей в вертикальной плоскости. Так же сдела пару шайб, и одел их на эти шпонки, чтобы устранить продольное перемешения мезанизма крепления лопаостей относительно втулки. Проверил, устранеия люфтов и уравновешивание флайбара сразу стало заметным, верт стал более стабильным.
Так вот вопросс, можно ли как-то избавится от вибраций основного винта, или это в принципе не возможно?
Мож кто ставил на него нормальнуюю точенную алюминевую голову, без всяких косяков литья?

oleg167
Remlen:

Мож кто ставил на него нормальнуюю точенную алюминевую голову, без всяких косяков литья?

А смысл? “Как жигули не тюнингуй, мерсом не станет”. Для этого есть нормальные вертолеты, а это игрушка (по-большому счету).

Remlen

oleg167
Согласен что это игрушка начального уровня. И некогда ей не быть вертолетом за 1000$
Но помоему затраты на нормальнуюю голову не будт слишком большими, а результат должен быть очень значительным.
Лично для меня пока возможности этого вертолета значительно превышают мои способности им управлять, поэтому покупать “мерседес” просто нет никакого смысла и желания. А вот этот “запорожец” я бы с удовольствием слегка усовершенствовавол, в качестве приятного хобби, улучшения летных характеристик и долговечности. Если устранить вибрации, то нагрузка на те же подшибники и двигатель снизится, стабильность увеличится, а значит и удовольствие от управления тоже повысится)

BenidiktovichAV
oleg167:

А смысл? “Как жигули не тюнингуй, мерсом не станет”. Для этого есть нормальные вертолеты, а это игрушка (по-большому счету).

Если у человека есть время и желание то почему бы ему не заниматься любимым делом(он же не ставит перед собой каких то не реальных целей)!

vic=
Remlen:

Так вот вопросс, можно ли как-то избавится от вибраций основного винта, или это в принципе не возможно?

Как-то пришлось прокатиться на настоящем вертолете, трясет. Хотя и голова “точенная”.
Мне нравится управлять моделькой, тебе шлифовать механику. Каждому свое. 😃

oleg167

Remlen
Это сначала устранить вибрации, потом захочется движки БК, потом ещё что-то. ИМХО, не стоит он того. А вот учиться летать это да. Следующий шаг будет CP. А там всё равно придется заново учиться летать, хотя навыки пригодятся и от FP. Если есть желание двигаться дальше. то не стоит на нём заморачиваться, летайте как есть. А вот если только он и дальше ничего не надо, тогда можно и потюнинговать.

Remlen

Вобщем я понял тут моего интузиазма никто не разделяет 😦
Я не маньяк который помешан на тюненге всего что только можно.
С детства я использовал руки и голову для создания разных вещей, и вегда это приносило мне удовольствие.
Все мои умения работать руками и головой, в последстивии привели меня в ювелирное дело. Я достаточнго долгое время, создавал с нуля, в разных материалах, модели ювелирных издели. Но жизнь не стоит на месте и я уже почти как 6 лет отошел от ювелирки и зарабатываю на жизнь фотографией. Но фотография фотографией, а руки просят что-то делать.
Поэтому допилить до ума этот вертолет, это не задача № 1, а способ занятся тем что тебе по душе, когда есть немного свободного времени.

А если вам трудно ответить на мои вопроссы новичка в вертолетах, то не отвечайте.

vic=
Remlen:

А если вам трудно ответить на мои вопроссы новичка в вертолетах, то не отвечайте.

Не надо обижаться.

На форуме - зрелые и новички. Новички на твои вопросы не ответят, а зрелым эти проблемы не интересны.

Remlen:

Поэтому допилить до ума этот вертолет, это не задача № 1, а способ занятся тем что тебе по душе, когда есть немного свободного времени.

Потому времени на полеты не хватает, все уходит на тюнинг.

oleg167

Да нет, Ваш интузиазм похвален. Просто я, например, поначалу тоже был готов всё в нём исправлять и переделывать. Но когда понял, что это не имеет смысла, т.к. этот верт в ветер летает плохо (а CP вертолет и в ветер может летать нормально), то сразу потерялся интерес что-либо переделывать. Просто летаю как есть.

Юсуп вон тоже хотел на нём FPV летать, но потом понял (хотя мы ему писали, что это глупо на него FPV городить), что лучше FPV будет на квадрике, и тоже отказался от идей его улучшать.

Если честно, то ваши идеи просто отличные, в плане выполнения и назначения. Чем сможем, поможем, спрашивайте. Не обижайтесь на нас. Мы сами были такими (я во всяком случае). 😃

Remlen

Да я не обижаюсь, мне ж не 5 лет. 😃 Просто за неделю перечитал всю ветку на рцгрупс, и там чего только люди не делаю с этим вертолетом, и колекторники ставят и даже пробовали сделать его безфлайбарным, и все нормально общаются, никто не ерничает даже с новичками. А тут задал простой вопросс про вибрации и вместо ответа получил стеб. Зачем? Вроде все взрослые люди, но почему кажды считает своим долгом дать совет или стебануть. Можно ведь просто дать вразумительный ответ или пройти мимо.
А я вот так и не понял, можно избавится от вибраций или это побочный эффект от лопастей от которого не избавится балансировкой.

Пробовал сегодня эксперементировать с флайбаром.
после балансировки вибрации от него практически исчезли.
После я решил загнуть грузики немного вверх, как делают многие, чтобы избавится от ударов флайбара о конопу и хвостовую балку.
Проверил. верт летает но стабильности стало меньше, так как плече флайбара слегка укоротились, и в согнутом виде флайбар сново начал давать вибрации и довольно сильные, хоть плечи и были сбалансированы. При раскручивании центрорбежная сила пытается выровнять согнутые концы флайбара и он весь начинает изгибаться стараясь опустить грузики в прежнее положение, ближе к оси вращения . Отсюда возникают ненужные вибрации.
Решил вернутся к ровному флайбару. Буду думать как его поднять полностью, или хотябы повесть ченить защитное на хвостовую балку.