V912 или попытка повторить успех wl911

chester_b

Походу погиб смертью храбрых плата на моем 912. Сначала гироскоп никак не реагировал, хвост не держал - верт крутило вокруг своей оси, а теперь серва кренов живет своей жизнью - жужжит, дергается как только включишь питание. Новая плата уже в пути, но может кто-нибудь сталкивался?

Master_X
chester_b:

Новая плата уже в пути, но может кто-нибудь сталкивался?

У меня было,но правда после удара об стальной пруток.Сорвало канопу и досталось плате.Оторвало кондёр рядом с гириком.Сразу не заметил.Пробовал запустить.Тоже верт закрутило вокруг своей оси.Хорошо была запасная.А на этой думаю обойдусь перепайкой.

chester_b
Master_X:

У меня было,но правда после удара об стальной пруток.Сорвало канопу и досталось плате.Оторвало кондёр рядом с гириком.Сразу не заметил.Пробовал запустить.Тоже верт закрутило вокруг своей оси.Хорошо была запасная.А на этой думаю обойдусь перепайкой.

Проверил еще раз всю плату - визуально все цело. Заменил хвостовой мотор - без изменений. Жду новую плату.

Lexx85

Remlen Сделал такую вот щетку получилось очень колхозно))) и верт оборотов для взлета не набирает. При этом сильно греется, замерил сопротивление между обмотоками и валом…около 23 кОм (мне кажется его не должно там быть вобще), похоже ппц ему)))

Master_X

Сегодня отгорел штырёк в пине.В маме.Да так,что и привода поплавились.Наверно был плохой контакт.Может когда менял акки - недовоткнул до конца или чуть отошёл при падении.Так что проверяйте периодически.Заказал сразу десяток.

banggood.com/Wholesale-10-Pairs-15cm-JST-Connector…

mashkin


наконец-то прикрутил ХВ
впереди испытания

Master_X
mashkin:

наконец-то прикрутил ХВ
впереди испытания

Что это за сетап?Поподробнее можно?Так сказать - историю болезни.

Remlen

Lexx85
Вы конечно наколхозили серьезно, толстоватую вы полосочку выбрали, она наверное не пружинит почти?
У меня была та же история. Забейте и не тратьте время.
Эти моторы не излечимы (
Я подозреваю что дело не только в щетках, но и в том что стирается контактная часть коллектора, что привод к уменьшению ее диаметра, и соответственно коммутация катушек происходит уже не так ак прежде. И материал щеток тоже скорее всего влияет.
Я вот на хвостовом не дожидаясь стирания щеток в ноль, разобрал его, как раз вовремя, когда он начал дохнуть. Щетки еще да конца не стерлись, пооставалось по десятке где-то. В общем сделал новые щетки, поставил, собрал, ситуация не улучшилась. Мотор как был дохлым так и остался, ноя летал на нем еще с месяц, пока не слома хвостовой редуктор на этой неделе( Летал правда с очень медленными правыми поворотами, поэтому в основном пользовал левые)
В обще пришел к выводу что нет понту пытаться их восстановить теми средствами которые у меня есть. Возможно замена щеток на новые только графитомеднын, даст положительный результат, но у меня нет такой большой щетки из которой можно выпилять мелкие щетки.

mashkin
Хорошо смотрится, главное как я, с дерева на хвост не падайте)

FLYTREE

Такой вопросец: можно в 912 поставить другие сервы, не стоковые. С моими что-то случилось. При движении одной подёргивается вторая . Или так нужно? А ещё немного люфтят. Посмотрел в магазине на верт, который на витрине, его по просьбам покупателей запускают, там сервы не люфтят, стоят плотно.

mashkin
Remlen:

Хорошо смотрится, главное как я, с дерева на хвост не падайте)

… и тут я подумал: а ведь и вправду, первый и единственный раз вертолет упал с дерева именно хвостом вниз!
Его надо ловить либо руками, либо, если больше одного зеваки, растянуть что-то и ловить так.

Master_X
Master_X:

Что это за сетап?Поподробнее можно?Так сказать - историю болезни.

mashkin:

… и тут я подумал: а ведь и вправду, первый и единственный раз вертолет упал с дерева именно хвостом вниз!
Его надо ловить либо руками, либо, если больше одного зеваки, растянуть что-то и ловить так.

Мохет всё-таки поделитесь от чего хвост?

Remlen

Master X
Да пролестните форум, он уже 10 раз писал от чего хвост.
E-SKY HONEY BEE 2

mashkin
Remlen:

Да пролестните форум

Спасибо, Роман

FLYTREE

Какие сервы неродные можно поставить в верт?

rastamaha

Подскажите пожалуйста можно удлиннить на пару сантиметров хвостовую балку? Как повлияет это на управление?

Remlen

rastamaha
У меня хвостовая длиннее на 1.5см разницы особой не почувствовал.

rastamaha
Remlen:

rastamaha
У меня хвостовая длиннее на 1.5см разницы особой не почувствовал.

хочу сделать из алюминивой трубки диаметр 8 мм внутринний 6мм. Тяжелой не будет?

Remlen

rastamaha
А зачем???
Думаю точно будет тяжелее.
Вот закажите тут трубку карбоновую 8*6 и не мучайтесь Отличные трубки
…com.ua/…/trubka-karbonovaja-8x6x1000mm/
И для подкосов тоже возьмите на 3*2 мм, и для вала карбонового 5*3, а лучше прукток карбоновый 5мм

mashkin

Хотел бы спросить еще раз, так как не знаю с какой стороны подлезть к проблеме

  • включаем верт, включаем пульт, бинд проходит
  • по-тихоньку прибавляем газ: ОВ и ХВ начинают вращяться
  • еще прибавляем газ: ХВ резко набирает обороты, соотв верт разворачивает. обороты ОВ соответствуют уровню газа
    Дальнейшее изменение газа до 100% не меняет картины: обороты ОВ соответствуют, обороты ХВ очень высокие…

Первое о чем подумалось - MOSFET хвостового мотора. Но еслибы он был пробит полностью, то ХВ всегда вращался с максимальной скоростью.

Копаться в плате - не хватает образования и навыков.
Можно, конечно заказать новую плату, но дешевле 15$ не нашел