V912 или попытка повторить успех wl911

Alex_63
Savrik:

Вопрос - какие еще работы можно сделать по вертолету? Нужно ли смазывать шестерни\тяги, если да - то чем?

Смазывать шестерни нельзя - забьются сразу пылью, потом хоть выкидывай. Тяги тоже не рекомендуется.
А вот подшипники тарелки перекоса и вала ОР - можно, но если нет никаких проблем, то и не надо.

Savrik:

Также смазал все трущиеся механизмы, пластиковые детали смазал силиконовой смазкой,

Ох и зря же это, скоро будете сидеть со щеточкой и чистить шестерни;)

Master_X

Нашёл от старого видака Сони вот такой мотор.По размерам один в один.Маркировка ни о чём не говорит?Подойдёт?

rastamaha

всем привет поставил сопротивление на сервопривод но ход больше чем на тройных расходах не стал. Тарелка перекоса упирается. с тарелкой что то делать нужно или нет?

Master_X
steinway2000:

Подскажите, пожалуйста, какие аккуму к модели лучше подходят подходят?

Мне кажется рамер большеват.Не встанет в штатное место.По весу схожи с этими

banggood.com/WLtoys-V912-Upgraded-Battery-7_4V-100…

Remlen

Savrik
по повод резистор мода сервоприводов.

Я сначала впаял на 4.7к, но пожже перепаял на 3к.
4.7к на самом деле оказалось много. Получается без режима хай и без включения кнопки турбо, ход свер увеличелся так что качалки практически упирались в раму, в режиме хай уже точно упирались, поэтому надобность в кнопке турбо совсем отпала. Это не сильно хорошо, так как сервы могут испортится от тогог что упираются в раму. И при этом верт стал черезчур резким в управлении, для спокойной погоды не сильно удобно было.
После перепайки на 3к, все стало гораздо лучше. качалки теперь доходят практически до конца рамы, но не упираются в нее, только с включенным режимом хай и кнопкой турбо.

Ставьте на 3к и будети отлично!

По поводу смазки.

Я смазываю все, в том числе и тяги.
В смазаном состоянии и в закрытом виде редуктор ХР работает отлично уже с вторым главным мотором, хвотовой тоже нужно менять, но пока не до этого( перезжал в другой город) Пин на хвостовом моторе до сих пор целый!!!
По поводу смаски главной шестерни.
В принципе на предидущем движке я смазывл ее. Движек один хрен умирает раньше чем стирается пин. Сейчас на новом движке поставил без смазки. Хочу сравнить что будет с пином без смазки. Позже отпишусь.

rastamaha мож не туда поставили? И направляющую тарлеки АПК нужно пильнуть в верх.

Alex_63
Master_X:

Маркировка ни о чём не говорит?Подойдёт?

Должен подойти, но мощности может не хватить.

Lexx85

Remlen подскажи пожалуйста как припаять уголь к латуни для щеток ОР

Remlen

Lexx85
Если у вас просто стерлись шетки но остались целы латунные держатели. то паять ничего не нужно.
графитовая чать щетки просто плотно вствляется влатунную и очень хорошо там держится. Главное вытачить щетки из графита правельных размеров.

Если вы делаете щетки с нуля и хотите подпаять к ним провод то эта процедура не из простых.
Главное понять и принять то что медные провода не возможно припаять к графиту!
Исходя из этого остается только плотно их в нем зажать.
Я сверлил отверстия в шетке четко по диаметру провода, так чтобы он очень плотно туда входил.
Дальше провод просовывал в отверстия и распушивал его. После лудил и пропаивал оловом, все лишнее отрезал и стачивал. Главное чтобы олова было как можно меньше между жылками. Так как щетки в процессе работы греются и оно плавится. Не стоит делать фасок в отверстиях! Главное чтобы провод в распушенном виде уже не мог вылезти обратно, а добавив к нему немного олjва мы его конкретно блокируем.

FLYTREE

Сегодня поднял верт высоко, улетел в парк. Минут 30 искал безрезультатно. Наконец сел аккум и запищал индикатор заряда батареи. По нему обнаружил. Правда застрял на макушке высоченной берёзы и замотался в ветках. Хандос. Прощай, вертолётик!

Master_X
FLYTREE:

Правда застрял на макушке высоченной берёзы и замотался в ветках. Хандос. Прощай, вертолётик!

Не всё потеряно.Пили берёзу под корень!

FLYTREE

За эту берёзу штрафа дадут, как за десять новых вертолётов. И летать не захочется.😃

Remlen

FLYTREE
А если спилить половину)
А если серьезно, мож палку раздобыть которой яблоки с дерева рвут, и ей попробовать снять

Master_X
Remlen:

А если серьезно, мож палку раздобыть которой яблоки с дерева рвут, и ей попробовать снять

Не так всё и просто.У меня однажды тоже на берёзу ветром загнало.Вначале тоже хотели спилить,но быстро остыли.Так мы там всей толпой такие аккробатические этюды с шестами вытворяли!Пирамиды из людей пытались строить.Местные были в восторге,особенно дети.В общем цирк отдыхает.

FLYTREE

Палкой никак. Берёза около 30 метров высотой.

Remlen

FLYTREE
Отета березы!!! я таких даже не видел никогда!!!

FLYTREE

😒Проверено! Придумал бредовую идею забросить на макушку груз на верёвке и потрясти. Связал две бельевых по 15 метров, привязал болт. Вся конструкция подлетала на метр-два выше макушки. Правда болт замотался за ветку не там где надо. Теперь прощай болтик. Висят с моим вертом на одной берёзе, вдвоём веселее.

Master_X
Savrik:

Может, с рогатки сбить?

Лучше сразу с гранатомёта.Что бы наверняка!

streethanter

Ребята, купил v922 до этого была сима ф3. Проблема в следующем, при висении гуляет хвост. не уводит, а именно гуляет градуса на 1.5-3 относительно направления “прямо”, причем отклоняется влево-вправо примерно на одинаковую величину. На полет вроде особо не вляет, но вот КПД страдает от этого точно. Прошу Вашей помощи, может было подобное у кого.

streethanter
Master_X:

Тебе лучше сюда со своим v922

Ой, тысяча извинений. Конечно не 922, а 912. просто 922 и 977 тоже сейчас в голове сидят))

Master_X
streethanter:

Проблема в следующем, при висении гуляет хвост. не уводит, а именно гуляет градуса на 1.5-3 относительно направления “прямо”, причем отклоняется влево-вправо примерно на одинаковую величину. На полет вроде особо не вляет, но вот КПД страдает от этого точно. Прошу Вашей помощи, может было подобное у кого.

У меня было когда подъизнасилась хвостовая шестерня.В местах,где сточились зубья шестерня приостанавливалась.Потом рывочек.Вот гироскоп и повняет хвост туда - сюда.А иногда после сильных падений бывало.Просто перебиндивал на ровной поверхности и в путь.Покрути задние лопости.Если есть закусы или пропуски - значит шестерня или пиньон.

streethanter
Master_X:

Покрути задние лопости

Покрутил. Все вроде в порядке. Вращается, конечно, туго, но усилие равномерное, да и не мог он за три акка сожрать пиньон. Крашей тоже как таковых не было, все ж очень схож в управлении с симой, только чуть более вольяжный. Перебинд вроде устранил проблему полностью, но все ж сижу, гадаю, из-за чего такая фигня может быть. Летаю, если что на Turnigy 9x, думаю, кому бы пульт загнать родной))

Master_X
streethanter:

Перебинд вроде устранил проблему полностью, но все ж сижу, гадаю, из-за чего такая фигня может быть.

Просто наверно встяхнул немножко,вот гирик и сходил с ума.Костыль доработал?