V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

FLYTREE
А если спилить половину)
А если серьезно, мож палку раздобыть которой яблоки с дерева рвут, и ей попробовать снять

Master_X
Remlen:

А если серьезно, мож палку раздобыть которой яблоки с дерева рвут, и ей попробовать снять

Не так всё и просто.У меня однажды тоже на берёзу ветром загнало.Вначале тоже хотели спилить,но быстро остыли.Так мы там всей толпой такие аккробатические этюды с шестами вытворяли!Пирамиды из людей пытались строить.Местные были в восторге,особенно дети.В общем цирк отдыхает.

FLYTREE

Палкой никак. Берёза около 30 метров высотой.

Remlen

FLYTREE
Отета березы!!! я таких даже не видел никогда!!!

FLYTREE

😒Проверено! Придумал бредовую идею забросить на макушку груз на верёвке и потрясти. Связал две бельевых по 15 метров, привязал болт. Вся конструкция подлетала на метр-два выше макушки. Правда болт замотался за ветку не там где надо. Теперь прощай болтик. Висят с моим вертом на одной берёзе, вдвоём веселее.

Master_X
Savrik:

Может, с рогатки сбить?

Лучше сразу с гранатомёта.Что бы наверняка!

streethanter

Ребята, купил v922 до этого была сима ф3. Проблема в следующем, при висении гуляет хвост. не уводит, а именно гуляет градуса на 1.5-3 относительно направления “прямо”, причем отклоняется влево-вправо примерно на одинаковую величину. На полет вроде особо не вляет, но вот КПД страдает от этого точно. Прошу Вашей помощи, может было подобное у кого.

streethanter
Master_X:

Тебе лучше сюда со своим v922

Ой, тысяча извинений. Конечно не 922, а 912. просто 922 и 977 тоже сейчас в голове сидят))

Master_X
streethanter:

Проблема в следующем, при висении гуляет хвост. не уводит, а именно гуляет градуса на 1.5-3 относительно направления “прямо”, причем отклоняется влево-вправо примерно на одинаковую величину. На полет вроде особо не вляет, но вот КПД страдает от этого точно. Прошу Вашей помощи, может было подобное у кого.

У меня было когда подъизнасилась хвостовая шестерня.В местах,где сточились зубья шестерня приостанавливалась.Потом рывочек.Вот гироскоп и повняет хвост туда - сюда.А иногда после сильных падений бывало.Просто перебиндивал на ровной поверхности и в путь.Покрути задние лопости.Если есть закусы или пропуски - значит шестерня или пиньон.

streethanter
Master_X:

Покрути задние лопости

Покрутил. Все вроде в порядке. Вращается, конечно, туго, но усилие равномерное, да и не мог он за три акка сожрать пиньон. Крашей тоже как таковых не было, все ж очень схож в управлении с симой, только чуть более вольяжный. Перебинд вроде устранил проблему полностью, но все ж сижу, гадаю, из-за чего такая фигня может быть. Летаю, если что на Turnigy 9x, думаю, кому бы пульт загнать родной))

Master_X
streethanter:

Перебинд вроде устранил проблему полностью, но все ж сижу, гадаю, из-за чего такая фигня может быть.

Просто наверно встяхнул немножко,вот гирик и сходил с ума.Костыль доработал?

Master_X

Летит уже третий хвостовой пиньон.Сами моторы в идеале.Жалко выкидывать.Да и из-за одного пиньона накладно заказывать целиком моторы.На бангуде есть отдельно пиньончики?Или на Али.Для нашего хвоста.

banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad…

Remlen

Master X
Везет вам)
А уменя уже мотор воскрешен из мертвых, правые повороты уже тянет очень плохо, а пин все целый.
Вчера правда беда случилась, на дереве застрял.
Ветер и солнце сочитанее пичальное. Верт унесло в сторону солнечную, а меня ослепило солнце, и все пропало (( В итоге дернул стик газа, верт улетел на дерево.
Думал уже все придется идти искать веревку (и мыло))). Но все таки барахтался, барахтался и он с ветки слетел, но в поймать я его не впоймал, и он четко хвостом в асфаль вошел(( корпус редукотора со всеми моими модификациями под подшипники сломался((
Вот теперь думаю что делать. Хочу постовить хвост от валкиры мастер ЦП, но чето как-то не дешего выходит, и стремно что там другое передаточное число. Но зато красиво и очень крепко!
John_Locke
вы хвост от FX059 попробовали?

John_Locke
Remlen:

John_Locke
вы хвост от FX059 попробовали?

Заказал 3 штуки. Сижу, жду. Из-за чм по хоккею у нас жёстко тормозит таможня и почта, доставка раза в полтора дольше стала(

Remlen

John_Locke
Как получите отпишитесь, как там мотор , хватает его, а то он по размерам чутк по меньше вроде.

streethanter
Master_X:

Костыль доработал

костыль дорабатывать не стал. летаю я в основном на парковке у торгового центра, там есть кусок лдсп. ставлю на него верт так, чтобы хвост висел, потом взлетаю. сажусь сантиметрах в десяти от земли полностью убираю газ. Вообще мне мод с хвостом не понравился. на мой взгляд смысла в нем нет никакого, ибо с ровной поверхности верт взлетает и так, ибо зазор между землей и винтом остается, а из кустов чтобы взлетать этот костыль надо увеличивать в разы, а не на 5 мм сдвигать его.

FLYTREE

Сегодня провели спасательную операцию по снятию моего 912 с берёзы. На всё ушло 10 минут и 20 баксов. Итог: батарея немного вздулась, но после трёх минут молчания зарядка пошла. Сам верт как будто и не болтался три дня под открытым небом, из них два дня шли сильные дожди. Все работает как часы.

Master_X
FLYTREE:

Сегодня провели спасательную операцию по снятию моего 912 с берёзы. На всё ушло 10 минут и 20 баксов.

Дорого обошлось возвращение “блудного сына”.В пол цены от нового.

chester_b

Походу погиб смертью храбрых плата на моем 912. Сначала гироскоп никак не реагировал, хвост не держал - верт крутило вокруг своей оси, а теперь серва кренов живет своей жизнью - жужжит, дергается как только включишь питание. Новая плата уже в пути, но может кто-нибудь сталкивался?