V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

Nosurprises
Да были тут, не помню кто, толи машкин толи еще кто. Ставили хвост на прямую но не пошло дело.
А по поводу моторов на рц групс пишут что ставят от 45 и все впорядке.

Марс
Pashka-Moscow:

Добрый день!
Либо я от темы отстал, но появился мотор б/к для нашего чуда? - banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…
Никто не пробовал? Как подсоединяется?
И для чего нужно вот это? - banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…

Регулятор и движок безколлекторный. Размеры движка бы с оборотами, ато дома может подайдёт какой

Pashka-Moscow
Марс:

Регулятор и движок безколлекторный

а этот регулятор куда подключается? немного не понял, движок слабый получается?

Remlen

Pashka-Moscow

Это запы появились для новой БК версии.
Покупаете мотор, регуль и новую плату и будет вам счастье.
banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…
banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…
banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…
banggood.com/WLtoys-Brushless-V912-RC-Helicopter-P…

По цене выходит больше 40$ и минус на новой плате не работают фишки с камерой и с мыльными пузырями.

Вот эти варианты чуть дешевле но придется пару проводов пайнуть.
banggood.com/MJX-F45-Helicopter-Spare-Part-Super-F…
banggood.com/Wholesale-MJX-F45-Remote-Control-Heli…

Марс
По размерам похож на 23-24мм на 28-30мм. а по оборотом 4500 на бенге пишут.
На 5000kv и шестерней на 9 зубов повеселее будет.
hobbyking.com/…/__9223__FF200_Brushless_Outrunner_…
И отдельно esc topstoys.com/free-shipping-mjx-f45-spare-parts-esc…

Nosurprises

Приветствую Вас форумчане!
Существует ли металлический хаб с тарелкой перекоса и направляющей хаба?
Для v911 существует Nine Eagles, ссылко:
banggood.com/WLToys-V911-Nine-Eagles-260A-320A-4CH… (не реклама)

Про 912 читал упоминание от Remlen, что подходит от E-SKY Big Lama / E500
Пробовал кто либо?
Если не затруднит, можно было бы получить ссылку с бангуда или Алиэкспресса.

Remlen

Nosurprises
Я тоже искал металлический хаб, но не нашел его под 912.
Поэтому и пришлось родной в порядок приводить.

Nosurprises
Remlen:

Я тоже искал металлический хаб, но не нашел его под 912. Поэтому и пришлось родной в порядок приводить.

Понял Вас.)

Pashka-Moscow
Remlen:

Одна надежда на этих ребят)

Роман, а для чего менять пластик на алюминий?

Nosurprises

Pashka-Moscow

Роман, качество изготовления (литье) пластика, на мой взгляд, достаточно посредственное. А алюмин. частями модель должна вести себя более устойчиво, без вертляний и лишнего дрейфа, да и в принципе понадежнее относительно штатных компонентов.

Марс
Remlen:

Pashka-Moscow

По размерам похож на 23-24мм на 28-30мм. а по оборотом 4500 на бенге пишут.
На 5000kv и шестерней на 9 зубов повеселее будет.
hobbyking.com/…/__9223__FF200_Brushless_Outrunner_…
И отдельно esc topstoys.com/free-shipping-mjx-f45-spare-parts-esc…

У 450ки 3500 - 4000 на двигателе при этом деревянные лопасти с хобикинга отстрелило.
Если бы продавали КИТ набор без электроники взял бы сразу, а так пришлось БНФ заказать - по мере поломок переделка в бк. По сути надо то приёмник, 2шт бк движка, 2шт регулятора, 2шт сервы, и гирик.

Remlen

Pashka-Moscow
Ну вообще для того чтобы ротор был нормально отбалансирован. И для того чтобы не хаб и цапфы менять в случае краша, а просто межлопастной вал.
Вертолет это продукт точной механики, а необработанное литьё и точная механника никак не стыкуются)

Хороший алюминивый хаб и цапфы, будут служить вечно, особенно если основную шестерню пустить через шпонку срезаемую, а еще лучше через кулачковую предохранительную муфту. Или чтобы было все вместе)

Тогда вообще забудите о полмках головы, ну только флайбары ровнять придется иногда).

Хорошая голова, залог долгой и стабильной службы.
Винт верталета это источник постоянных вибраций, если их не устранить и не гасить, то они разбивают все механику.

Марс
На рцгрупс ставят этот регуль и движек на 5000кв и радуются, ставят и в 912 и в FX71c
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2218003
www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=2169223…

Марс
Remlen:

Pashka-Moscow

Марс
На рцгрупс ставят этот регуль и движек на 5000кв и радуются, ставят и в 912 и в FX71c
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2218003
www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=2169223…

На фотках как раз всю электронику выкинули и поставили как я написал. Просто 5000 не многовато ли для ОР, там пиньён на сколько зубов ?

Вобщем как стоковая электроника умрёт так и буду делать, всё есть движки только заказать.

Remlen

Марс
Да я ж вам не про электроннику а про мотор на 5000кв.
Думаю что с пинон на 8 зубов будет отлично.
А так если вы хотите повторить подвиг Flyingboats, с полной заменой электронники, то я думаю этого не стоит делать.
Это не тот верт, в который нужно вкладывать столько денег.

Я вот тоже долго думал что делать с движком главным, ставить БК или не ставить? В итоге, купил на алиэкспрессе 5 родных за 14$
ru.aliexpress.com/item/…/1716733071.html не реклама.
За цену БК апгрейда в 40$, я могу купить 15!!! родных движков) Как быстро вам надоест этот верт? Какая целесообразность ставить на него БК?
Ну если б были лишние 40$ я бы может и поставил БК на него, но пока лишних нет(

Я думаю мне этих 5 движков хватит очень на долго, тем более после того как я облегчил верт боле чем на 20г, заметил что летаю я в основном в половину газа.
Вобщем мощности мне и этой хватает, далеко и быстро не летаю, зрение не позволяет. Школьное футбольное поле по размерам для полетов мне хватает, ну бывает залетаю + метров 10-15, вобщем на сколько вижу)
При жилании с верта можно еще убрать грамм 10 я думаю, будет еще веселее.

Вот если рассматривать FX71c хотиь он тоже из серии детских игрушек, но я бы туда точно БК поставил и хвост переделал под движек БК и поставил бы его в тушку через кардан. Это верт повеселее нашего и летает стабильнее и падает меньше, и стоит не дорого самое главное без флайбра) как он мне уже надоел этот флайбар😈

Марс

Remlen

Реги и движки много разных есть остались от самолётов, постепенно перехожу на большие. Гирики тоже есть, и 450ки перевожу на безфлайбарные системы.
Вобщем не затратно, движки правда не такие оборотистые.
А что за FX71c можно ссылку.
Этот верт мне для релакса, как и 911 каторый из самых первых партий и до сих пор летает. Жду и 911про со всем апгрейдом что есть для сравнения и в замен старого, вечерами подлетнуть по квартире

Remlen

Марс
Ну если пооставалиси движки и регули, то тогда мож и стоит повозится. Можно даже попробовать его сделать безфлайбарным) Я тут пытался на форуме порасспрашивать про ФБЛки для фиксированного шага, ни кто ничего не знает.
А 911 у меня тоже есть для релакса, но вот на 912 пока релакса не получаю, еще нужно тренероваться), стремно летать с газом в пол как на 911)
А вот верт уже все готово, толко БК не хватает. ( нет в жизни счастья) 😉
banggood.com/FX071C-4CH-Single-Propeller-Without-B…

John_Locke
Марс:

Remlen
Попробывать приспособить плату с акселем 6 осевым и убрать флайбар с головы
banggood.com/FX071C-4CH-RC-Helicopter-Parts-Receiv…

Какой там протокол передачи только не знаю ?

А то, что голова v912 сделана именно под флайбар, не повлияет? Самому интересно стало) только денег сейчас нет на эксперименты)
И ещё - fx071c по размерам меньше, чем v912?

Марс
John_Locke:

А то, что голова v912 сделана именно под флайбар, не повлияет? Самому интересно стало) только денег сейчас нет на эксперименты)
И ещё - fx071c по размерам меньше, чем v912?

посмотрите на крупные фото голов обоих вертов они почти идентичны, только флайбар снять

John_Locke

Ну, тогда дерзайте) Если получится, будет очень здорово)