V912 или попытка повторить успех wl911

vic=
usup:

…стоковый не поднимет,а с 45 мотором и лопастями 913 должен

Не хочется выглядеть ретроградом, но у апгрейда есть еще одно подозрительное место. Лопасти и мотор от V913 создадут больший вращающий момент в сравнении с V912. В V913 этот момент парируется большим плечом ось главного ротора - ось хвостового ротора. У V912 электроника может не справиться с такой проблемой.

usup

Ну низнаю поставлю видно будет.а вообще бывают верты которые хотя бы полчасика летают?

vic=
usup:

а вообще бывают верты которые хотя бы полчасика летают?

Модели самолетов могут. Профессиональные модели вертолетов типа БПЛА могут. Вот simavskij купил квадрокоптер Т380 с временем полета 18-25 минут и грузоподъемностью 380 граммов. Правда полеты возможны при ветре не более 4 м/сек.

Simavskiy
vic=:

У V912 электроника может не справиться с такой проблемой.

Я уже писал об этом, дословно “гироскоп должен свихнуться”

vic=:

Правда полеты возможны при ветре не более 4 м/сек.

Придёт - проверим 😃 Был расчёт летать на нём хотя бы до 5 м/с. 3-4 м/с 912-й держит, правда, это не полёт, а борьба за выживание 😃

usup

Подскажите у соосника таких же размеров как 912 грузоподьемность не больше?ведь у него два винта и мотора,хочу продать свой 912 надоело учиться на нем летать,он у меня уже 3 месяца а управлять так и не научился.

vic=
usup:

хочу продать свой 912 надоело учиться на нем летать,он у меня уже 3 месяца а управлять так и не научился.

Такой молодой, а уже пессимист.😛
Делай с нами, делай как мы - сначала V911, живуч, не надо идти на улицу. Месяца достаточно для отработки моторики. Инструкция по настройке механики вертолета есть. После V911 переход на V912 проблем не составит, несколько больше инерция, но опыт полетов на V911 поможет.
Никто сразу не идет в 10 класс, все начинают с 1 класса.
Терпения тебе и успехов.😁

usup

Вы предлагаете мне еще и 911 купить?нее второй раз на грабли не наступлю,если смогу продать свой верт,то следущий точно соосник будет,просто у меня нет ни времени ни больших площадок для учебы управления вертом,хотелось сразу включить и летать,слышал что классикой трудно управлять но не думал что так сложно будет,купился на то что классика поманевреней(хоть и не понял в чем это заключается)а так управлять им для меня сущее мучение.

vic=
usup:

Вы предлагаете мне еще и 911 купить?

Да предлагаю. Соосники для совсем маленьких детишек, а вертолет с фиксированным шагом (V911, V912) ты освоишь. Купи V911 в комплектации BNF (без пульта). Пульт от V912 прекрасно управляет и V911. Еще прикупи зарядник и пару аккумуляторов для V911 и будет тебе счастье. Цена вопроса не более 27 вечнозеленых. Не сдавайся. 😒

usup

вообще то начал присматриваться к квадрокоптерам,там и время полёта дольше и грузоподьемность выше,посмотрим если не найду клиента на верт не буду париться.

vic=
usup:

посмотрим если не найду клиента на верт не буду париться.

Не буду париться - это что? Всё брошу или другой вариант?

vic=
usup:

буду летать на 912.

Так замена мотора и лопастей у V912 на другие была гипотетическая?

usup

да не,мотор от 45 уже поставил,апарат стал чуть пошустрее,потом взял лопасти 913 подрезал по длине 912(так как хвостовую балку заказал не ту)они все равно раза в два шире родных,в итоге с этими лопастями верт стал очень вялым,очень не охотно взлетает,или я что то не так сделал,или верт слишком слаб чтоб тянуть эти лопасти,я представляю что будет есть не обрезанные 913 лопасти поставить,ведь у 913 и 45 по мимо мощного мотора и основная шестерня раза в два больше,вот откуда тяга и берется,а моторы наверно не сильно друг от друга отличаются.в общем забил на это дело.

mashkin
usup:

вообще то начал присматриваться к квадрокоптерам

Сливай всё и на квадрики! ;о)

vic=
usup:

основная шестерня раза в два больше,вот откуда тяга и берется,а моторы наверно не сильно друг от друга отличаются

Всё правильно. Увеличив передаточное число редуктора V913 за счет большой шестерни, они снизили обороты ротора, но увеличили вращающий момент. Поэтому появилась возможность увеличить ширину и длину лопасти V913 и, как следствие, увеличить тягу главного ротора. Да и объяснимые изменения, ведь вес V913 равен 546 гр. против 302 гр. у V912

Simavskiy

Юсуп, я думал, что ты уже петли крутишь на 912-м 😃 Соосник не покупай ни в коем случае, это шаг назад. Тем более, что реклама всех больших (больше ладони) соосников - чистый обман. Ветер даже 1-2 м/с губителен для ЛЮБОГО соосника, независимо от размера. Управление более-менее серьёзным квадрокоптером (способным хотя бы таскать экшн-камеру, не говоря уже о полноценном ФПВ) ничуть не проще, чем 4-хканальным вертолётом классической схемы. Так что осваивай 912-й, это хорошая модель для отработки моторики. Может, я сейчас скажу глупость, но после того, как я научился хотя бы висеть на 6-канальном 922-м, 912-й у меня стал гонять, как пуля, получается, что 922-й выступил в роли продвинутого тренера для более простого 912-го. Советовать покупать 922-го не буду, это в корне неправильно, сначала нужно полностью освоить 4-хканалку, тем не менее, у меня получилось именно так, как я описал. С 922-го я легко пересел ещё и на Валкеру V120d02s, но это уже совсем другой бюджет… А 911-го возьми, это тебе правильно советуют. Будешь зимой по квартире летать, когда мороз ниже -10 на улице.

mashkin

После приблизительно еще десяти полетов:
Отчетливо видна латунная пыль вокруг мотора

Пластмассовая шестерня лишилась нескольких зубьев - при падении было слышно визг заднего мотора, который съедал эти самые зубья (а должен был просто остановиться).
В ближайшей перспективе - замена шестерни мотора или самого мотора

Пока ждем новые шестерни и Tail motor cover

usup

парни сто раз уже писали что пока не доведете до ума задний плавник,будете постоянно менять пиньон плюс шестерню,читайте хоть форум,все же не 300стр.я к примеру поставил плавник от 45 и забыл про эту проблему.

mashkin

Если установить родной задний плавник чуть ниже или поставить какой-либо другой то лопасти будут защищены снизу от задевания о землю.
К сожалению нет (конструктивно нет) никакой защиты сзади от задевания, например, о траву и др предметы
Если задний винт заклинило и вы не сбросили скорость, задний мотор по идее тоже должен останавливаться. А в данной конструкции, к сожалению, этого не происзодит из-за неплотного прилегания шестеренок и, что самое важное, из-за износа шестерни мотора. Золотая пыль появилась не просто так.
Я искренне рад за людей у которых этой проблемы нет.
А люди, которые планируют купить этот вертолет и прочитают эту ветвь форума, будут более подготовленные к возможным проблемам.

Предупрежден, значит вооружен!

BenidiktovichAV
mashkin:

Если установить родной задний плавник чуть ниже или поставить какой-либо другой то лопасти будут защищены снизу от задевания о землю.
Если задний винт заклинило и вы не сбросили скорость, задний мотор по идее тоже должен останавливаться. А в данной конструкции, к сожалению, этого не происзодит из-за неплотного прилегания шестеренок и, что самое важное, из-за износа шестерни мотора. Золотая пыль появилась не просто так.

Не должно быть плотного прилегания шестеренок 😃 не должно! И там где вы увидите что нет зазора между шестернями (зависит от размера шестерней) то нужно отрегулировать, где то на форуме встречал по этому поводу статью.

mashkin
BenidiktovichAV:

Не должно быть плотного прилегания шестеренок не должно! И там где вы увидите что нет зазора между шестернями (зависит от размера шестерней) то нужно отрегулировать,

Возможно вы и правы.
Но и латунной пыли тоже не должно быть. При истоньчении шестерни мотора зазор становится еще больше и наступает момент, когда происходит проскальзываниеи, как следствие, стирание более мягких пластмассовых зубьев.