V912 или попытка повторить успех wl911

John_Locke

Получил сегодня свой вертолёт. Доволен как слон) Скажите, какой мод для дома, какой для улицы? сейчас стоит mode 2 , как его сменить?

usup

так это моды для удобства,а не для дома улицы,просто менятся функции стиков,кому как удобнее,я уже привык к управлениям по умолчанию.

mashkin

И не страшно дома запускать? У меня был небьольшой инцидент на улице, когда лопасти немного задели штанину и до крови задели кожу!

John_Locke
usup:

так это моды для удобства,а не для дома улицы,просто менятся функции стиков,кому как удобнее,я уже привык к управлениям по умолчанию.

И как они меняют функции стиков?

zig_zag_mac_cryac

mode 2 газ на левой ручке mode 1 на правой вот и вся разница. Большинство используют mode 2 . Настроил вчера вручную тяги серв и чуть стриммировал на пульте , так теперь даже дома запускаю - висит как прибитый 😃 Но без опыта категорически не советую запускать дома , лучше докупить 911 без пульта для дома . Пульт от 912 подходит

John_Locke
zig_zag_mac_cryac:

mode 2 газ на левой ручке mode 1 на правой вот и вся разница. Большинство используют mode 2 . Настроил вчера вручную тяги серв и чуть стриммировал на пульте , так теперь даже дома запускаю - висит как прибитый 😃 Но без опыта категорически не советую запускать дома , лучше докупить 911 без пульта для дома . Пульт от 912 подходит

Как снять кабину? боковые защёлки снял, а снизу не могу понять, как снимается. и ещё, как правильно триммировать вертолёт, если он летает по кругу, радиус - метра 2-3, кабиной в центр круга, по часовой стрелке.

zig_zag_mac_cryac

Снизу защелку надо сжать и кабина снимется. При вращении вокруг своей оси надо уменьшить-увеличить обороты хвостового винта.

John_Locke
zig_zag_mac_cryac:

Снизу защелку надо сжать и кабина снимется. При вращении вокруг своей оси надо уменьшить-увеличить обороты хвостового винта.

Как увеличить/уменьшить?

zig_zag_mac_cryac

В зависимости от направления вращения либо увеличиваем , либо уменьшаем обороты. В режиме стиков mode 2 это делается левым нижним триммером ( вправо - влево )

mashkin
John_Locke:

Как снять кабину? боковые защёлки снял, а снизу не могу понять

выложи в инстаграмм фотку нижней защелки

John_Locke
mashkin:

выложи в инстаграмм фотку нижней защелки

И сюда ссылку киньте пожалуйста

vic=
mashkin:

выложи в инстаграмм фотку нижней защелки

В канопе на краю к хвосту прямоугольный вырез, примерно 2 х 10 мм. На шасси (пластмассовое основание) две защелки по сторонам 2 мм. И все.

mashkin
John_Locke:

Скажите, для чего кнопка сверху слева?

Нажми, не бойся! Я так сто раз делал! Пульт пикнет, экран сфоткай и в ЖЖ, жди лайков
Удачи

Sibwolf
mashkin:

Нажми, не бойся! Я так сто раз делал! Пульт пикнет, экран сфоткай и в ЖЖ, жди лайков
Удачи

😁

Привет всем, я недавно стал счастливым обладателем 912го. Но уже есть вопросы. осталось их сформулировать и выложить, надеюсь, это скоро произойдет.

oleg167
John_Locke:

для чего кнопка сверху слева

Кнопка переключает режимы, на низких (L) и высоких (H) расходах, т.е. на Н верт будет более резче реагировать на движение стиков.

mashkin:

Нажми не бойся! Я так сто раз делал! Пульт пикнет, экран сфоткай и в ЖЖ, жди лайков Удачи

Когда у вас возникнут вопросы, вы сюда не пишите, а

mashkin:

экран сфоткай и в ЖЖ, жди лайков

John_Locke
oleg167:

Кнопка переключает режимы, на низких (L) и высоких (H) расходах, т.е. на Н верт будет более резче реагировать на движение стиков.

У меня на экране L/H изменяется не при нажатии этой кнопки, а при нажатии крайней правой кнопки возле экрана (подписана L/H converter) . Это что-то другое? Или это пульт новый?
И ещё, на сколько хватает двигателя?

oleg167

Скорее всего пульт новый, у меня левая кнопка переключает. С двигателем, кому как повезет. У меня пока летает, (т.т.т.), вылетов 70 было.

vic=
John_Locke:

Это что-то другое? Или это пульт новый?

Это новый пульт. Левая верхняя кнопка и верхняя кнопка в круге имеют одинаковые функции: Сamera, water spray и прочее (старт/стоп). Правая кнопка в круге - H/L. Левая кнопка в круге переключает mode2/mode4 или mode1/mode3. Нижняя кнопка в круге - каждое нажатие “снимок” (Photography). Правая верхняя кнопка - ускорение (accelerate)

Sibwolf

Вот решил я себе забить голову установкой на 912ый беколлекторного мотора.
Почитав инфу на форуме я не нашел однозначного ответы на свой вопрос. Поднятие мощности установкой мотора от F45 не рассматривается, хотя знаю, что он встанет как родной.
Заинтересовался этим вопросом с того момента, как нашел вот такой тюнинг кит для F46. 912 и 46 вроде же как одно и тоже от разных производителей.
Еще вариант есть кит для F45, с точки зрения того, что родной мотор к нам подходит.
И вот еще комплекты 1 и 2.
Вот такие у меня мысли пока в голове. Если кто-нибудь сможет упорядочить все это и разложить по полочкам, буду очень благодарен.
Ссылки не являются рекламой ни в коем виде!

usup

Блин парни,новички!!!вам чо лень 15 стр здесь прочитать,чем задавать вопросы которые сто раз уже обсуждались?я к примеру на рцгрупп 200стр,почитал безо всякой лени,писали же уже здесь что обычный бесколекторник на наш верт не установить входные сигналы разные,можно поставить комплект для 45,но это уже дорого,да и будет ли эффект?к примеру кто это делал это на 45 особой разницы не заметили,да и на рцгруппс никто этого не сделал,пока все заканчивается хотелками,на даный момент самый лучший вариант поднятия мощности мотор от э-скай и 3s батарея