V912 или попытка повторить успех wl911

Sibwolf
vic=:

…не долго музыка играла.
Может проще и дешевле пиньоны менять?

Так это про ХР 912 и мотор е-скай без шестеренки

John_Locke

Может кто-нибудь всё таки скажет мне, какое напряжение на разъёме для подключения светодиода?

inetchik
John_Locke:

Может кто-нибудь всё таки скажет мне, какое напряжение на разъёме для подключения светодиода?

Дмитрий, а самому померить или не чем ? Мне вот не на чем, пока. В пути хелик.
Могу предположить, что либо полное напряжение аккумулятора, либо 5 Вольт - стабилизатор имеется на плате.

John_Locke
inetchik:

Дмитрий, а самому померить или не чем ? Мне вот не на чем, пока. В пути хелик.

К сожалению, нет ни мультиметра, ни вольтметра. А у вас разве нет этого вертолёта? Мне казалось, что есть

inetchik
John_Locke:

К сожалению…

…пока в пути (заказал несколько дней назад).
А для чего требуется знать напругу ?

John_Locke
inetchik:

…пока в пути (заказал несколько дней назад).
А для чего требуется знать напругу ?

Резистор повесить на светодиод, иначе светодиод сгорит

inetchik
John_Locke:

Резистор повесить на светодиод…

На какой ? В канопухе есть светодиод. Припоминаю - на хвост.

John_Locke:

Спасибо за ответ . А какие акки пришли?
И ещё, хочу повесить на хвост светодиод красный , я так понял, подключается сюда:

Подскажите пожалуйста, какое напряжение на этом разъёме? Видимо придётся ставить резистор, только не знаю напряжение

Судя по фотке - резистор есть, но надо глядеть внимательнее.
Жду верт с такой же платой - чтоб карапуз пузыри мыльные пускал =)).

John_Locke
inetchik:

На какой ? В канопухе есть светодиод. Припоминаю - на хвост.

Судя по фотке - резистор есть, но надо глядеть внимательнее.
Жду верт с такой же платой - чтоб карапуз пузыри мыльные пускал =)).

Попробую завтра поставить светодиод без резистора. От вас хотелось бы видео пускания пузырей 😃
Интересно, пушку кто-нибудь покупал к нему? ))

inetchik
John_Locke:

Попробую завтра поставить светодиод без резистора…

Не правильно, сначала с резистором !!!
На какой ток светодиод - разные они. =)))

А светодиод, что на канопе, куда подключен - в разъём ниже ? См. фото.

John_Locke
inetchik:

Не правильно, сначала с резистором !!!
На какой ток светодиод - разные они. =)))

А светодиод, что на канопе, куда подключен - в разъём ниже ? См. фото.

Да , подключён в разъём ниже. Без резистора. Обычный 3мм светодиод. В принципе, запас светодиодов есть, так что можно попробовать подключить без резистора) Сам он на ток порядка 20 миллиампер рассчитан

inetchik
John_Locke:

Да , подключён в разъём ниже. Без резистора. Обычный 3мм светодиод…

Резани у этого светодиода проводок, в разрыв резистор Ом на 250-300 и пройдись по этим разъёмам - сделаешь визуальные выводы: если яркость одинакова ( хотя вообще может не светиться, тогда резюк поменьше сопротивлением или пару в параллель), то резистор не нужен.
Просто на БГ есть banggood.com/WLtoys-V959-V222-V262-V912-RC-Quadcop… и не ясно куда его втыкивать и как, но должно быть всё “заточено” под него или в нём.

John_Locke
inetchik:

Резани у этого светодиода проводок, в разрыв резистор Ом на 250-300 и пройдись по этим разъёмам - сделаешь визуальные выводы: если яркость одинакова ( хотя вообще может не светиться, тогда резюк поменьше сопротивлением или пару в параллель), то резистор не нужен.

Совсем нет резисторов. Хотел пойти, купить нужный. Но думаю, если подключить без него, самой плате ничего не будет? Признаться , я не большой специалист в этом

inetchik
John_Locke:

Совсем нет резисторов. Хотел пойти, купить нужный. Но думаю, если подключить без него, самой плате ничего не будет? Признаться , я не большой специалист в этом

Купи парочку выводных на четверть Ватта по 250-300 Ом в 5 рублей уложишься и тестер стрелочный (150р) хотя-бы - пригодится.

Если светодиод на канопе яркость не меняет при полностью заряженном аккуме и при разряженном, то скорей всего светодиод запитан от 5ти вольт через стабилизатор.

John_Locke
inetchik:

Купи парочку выводных на четверть Ватта по 250-300 Ом в 5 рублей уложишься и тестер стрелочный (150р) хотя-бы - пригодится.

Да я мультиметр куплю попозже. А пока, надеюсь, что кто-нибудь измерит напряжение на разъёме.

inetchik
John_Locke:

Да я мультиметр куплю попозже. А пока, надеюсь, что кто-нибудь измерит напряжение на разъёме.

Это ничего не даст - надо ток мерить на эквиваленте светодиода - ток они потребляют. Их можно и в 220 воткнуть, но с нужным резистором.

Максимум на хелике есть 8.4 Вольта - 420 Ом, минимум 5 Вольт - 250 Ом.
В параллели ~ 157 Ом - ~3.2 Вольта ( совсем минимум и врят-ли есть такое на верте). Это если светик на 20 миллиампер.

Бери ~420 и ~250 и экспериментируй. Плату посмотри внимательно, может разберёшься с наличием резистора или отсутствием.

vic=
John_Locke:

Да , подключён в разъём ниже. Без резистора.

резистор SMD для светодиода установлен на печатной плате рядом с разъемом.

best58

так и не смог запустить свой вертолет,те кто читал тему знают что там у меня случилось,пообщавшись с продавцом все таки уладили конфликт и он мне вышлет ресивер(то есть плата в вертолете) я так это понял,пока он высылает ее ,я хочу перепаять шинку и по пробывать запусти его возникает вопрос где ее можно заказать amd 1117 !
Если кто то в курсе подскажите , а то ждать месяц пока придет плата уже сил нет!

vic=
best58:

…возникает вопрос где ее можно заказать amd 1117 ! Если кто то в курсе подскажите , а то ждать месяц пока придет плата уже сил нет!

Набери в строке поиска “LM1117 купить” и узнаешь, где продают поблизости. Можно поставить для пробы 7805, только ноги не перепутай.

best58

получается lm 1117 это и есть amd 1117 ?если она выходит из строя какие будут признаки?

inetchik
best58:

получается lm 1117 это и есть amd 1117 ?если она выходит из строя какие будут признаки?

Примерно одно из двух:

  1. Пробой - напряжение АКБ на все компоненты - дым, взрывы. 😦
  2. Обрыв - пониженное напряжение на компонентах. 😃
best58:

…возникает вопрос где её можно заказать…

Судя по адресу “N-lomov” 😃 - нигде. 😉

Simavskiy
inetchik:

www.aliexpress.com/item/…/1556839712.html

4-8 days Free Shipping 😁 НЕ РЕКЛАМА !!!

Вот тока законотворцы российские с покупками в инетмагазинах мутят… Но это оффтоп.

Не берите 913-й. Летает ГОРАЗДО хуже 912-го. Раскачка по тангажу бешеная. Ветер 2 м/с уже для него губителен. На 912-м при тройных расходах 4 м/с - не помеха полётам.
912-м пользуюсь чуть меньше года, вполне доволен. 913-й подарил ребятишкам с пультом от 911-го.