Walkera V450D03 или V450D01

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Всем спасибо! Офигенно приятно, когда откликаются с понманием вопроса!

kasmirov:

Валька просто может нравится. И можно пойти на разные ухищерения, чтобы заставить любимый вертолет летать чуточку лучше

Скорее всего так. У меня был уже миник и 120ка. А выбор стоял Валька-Тарот.

koliyn:

я себе после краша планирую это www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8770

Вот, после краша. А для 120ки я купил за те же 48$ металл-апгр. голову при том, что на родной межлоп вал был хорошо погнут, но ведь летало.

Vladlen:

Валы проверяются не так, межлопастной при снятой одной лопасти вращается за головку винта или гайки в зависимости от конструкции, если вал кривой лопастедеожатели ходят ходуном

Да, конечно. На 120ке проверял. Сейчас проверил- похоже не бъет. А снял обе лопасти и дал чуток оборотов, так видно, как верх головы чуток гуляет.И в раме куда входит вал, подшипник или фтулка- там чуть люфтит.

makSSim:

самый лучший вариант- взять Валка, принести и положить его на прилавок “Алайновского” магазина и со штангелем подобрать оптимальный комплект.

Вот так пожалуй и ничего зазорного.

Datos:

Я не против Вальки. Сам на нем начинал. Но зачем вам эти проблемы, если есть другие подходы?

Все приходит с опытом.

koliyn:

76 вылетов по 5+++минут)6 с половиной часов в небе)

И никаких проблем.

makSSim:

А потом мне ваше удивление непонятно. Человек хочет заменить СЛОМАННУЮ деталь!!! Она не залюфтила, не заклинила, деталь испортили при падении. И если эта деталь совместима с другим производителем- это что, недостаток???

Без поломок мне,новичку невозможно, я к этому был готов. А совместимость с другими, так это здорово.

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А снял обе лопасти и дал чуток оборотов, так видно, как верх головы чуток гуляет.И в раме куда входит вал, подшипник или фтулка- там чуть люфтит.

Кривая голова или вал (или все вместе). У меня, когда лопасть стрельнула, вал согнулся очень сильно, а вот голова осталась в порядке.
Я щас прикинул по картинкам, хаб “DFC” ниже нашего будет на 4-5мм (а может, и меньше)- значит, можно спокойно тягами отрегулировать. Наш межлопастной к нему должен подойти.
Подшипники “Алайн” весьма достойные живут дольше и Валкеровских, и “Клондеталь”. Они вот такие:shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=605
Добавлено: если брать в"Оомодель" вал и хаб “Валкера”, то обойдется около 700р. Вал и хаб “Алайн” в МОскве, здесь и сейчас стоят 1000р, но в комплекте сразу три вала!

Робби
GVG:

Кто из России и заказывал с Миракла, как долго к вам шли посылки?

Раньше шли хорошо - теперь значительно дольше из за почты.
Мне с Миракла быстрее всех приходили раньше посылки!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
makSSim:

Вал и хаб “Алайн” в МОскве, здесь и сейчас стоят 1000р, но в комплекте сразу три вала!

Это где конкретно? Я живу в Питере. Пытался разобрать голову. Там на валу над тарелкий перекоса (как ее?) закреплена двумя винтами (пробками) под 2мм шестигранник. Так один выкрутил, а с другой стороны сорвал (провернул), затянуто сильно. Длинна вала 118мм диаметр 5мм. промежуточный вал тоже не снять- затянуто “на ура”. Так, что надо целиком голову заказывать, что хочет Николай.

Все, теперь заказывать и ждать. Хотел шарик закрепить понадежнее, тот, что на цапфе вклеивал, я писал. Так чуть повернул, а он и сломался. Хорошо, что дома, а не в полете.

koliyn
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Там на валу над тарелкий перекоса (как ее?) закреплена двумя винтами (пробками) под 2мм шестигранник.

Я все это разбирал отлично выкрутилось))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

промежуточный вал тоже не снять- затянуто “на ура”

Ну там на локтаите все)надо просто очень хороший инструмент) лично я откручиваю не шестигранниками а хорошими 6 лучевыми звездочками)
Чото типо вот этого но у меня другие))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так, что надо целиком голову заказывать, что хочет Николай.

Вот есть голова)

А что у вас сам этот шарик сломался шоли???

samsung
koliyn:

А что у вас сам этот шарик сломался шоли???

Борис настоящий русский мужик, он один шарик сломал, а второй наверное потерял. 😃

koliyn:

Я все это разбирал отлично выкрутилось))

Бывает что и не выкручивается, я почти всю всю свою 200ку с помощью ножовки и китайской матери, разбирал. 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
samsung:

один шарик сломал, а второй наверное потерял.

При краше из цапфы вырвало (на половину) резьбовую часть шарика и погнуло. Я выпрямил с помощъю двух пассатижей, на резьбу подмотал нитку, капля цаакрина и ввернул. А вчера хотел проверить крепко-ли держит. Ключом чуток повернул, шарик и отвалился, резьба осталась в цапфе. Видимо была трещина в месте резьба-шарик.
Я и думал менять голову от д01 или от алиган в сборе- потом проблем меньше будет. Будут выходные- буду искать инструмент чтобы отвернуть стопорный винт в этой штуке, что над тарелкой, как ее?. В алигане ее нет.

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

алиган в сборе

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

В алигане ее нет

Борис, зачем так обзываться, я бы на месте поклонников Элайна обиделся. 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
samsung:

Борис, зачем так обзываться

Да ладно, я с ночной смены, еще не проснулся. Да еще так жирно…

Маркс
samsung:

Борис, зачем так обзываться, я бы на месте поклонников Элайна обиделся.

володя, ну зачем же всех учить, что куда писать, что и как называть?
я вам больше скажу, в некоторых транскрипциях это название можно прочитать еще и не так.

может лучше выкладывать видео о достижениях, и помогать людям разбираться с любимой вами Валькерой ??
а то что то сплошные коментарии, кто что не так сделал.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

в некоторых транскрипциях это название можно прочитать еще и не так.

Да я на шутку не обиделся, Англичане сами того, пишут так, а говори эдак.

Маркс:

помогать людям разбираться с любимой вами Валькерой

На то и надежда, где еще помощи ждать. Они же наши любимые и 120ка и 450ка и миник.

Робби
Маркс:

володя, ну зачем же всех учить, что куда писать, что и как называть?

Я тоже хотел про это заметить, что Алайн, а не Алиган)))))))))))))
Ну не стал. пусть Алиганчик будет. Или Алигн! Алигэн! Алигофрен вообщем-тО!

Alex71

Алигн он и в Африке Алиган )))) но без него не обойтись)

GVG

Подскажите, что означают эти пункты на пульте?
ALIE - 90%
ELEV - 90%
RUDD - 90%
THRO - 50%

Маркс

а что это за зверь и как оно относится к Валькера ??

GVG
Маркс:

а что это за зверь и как оно относится к Валькера ??

Это пульт от MJX F45
Никак не относится просто спросил! Вы знаете что это за настройки такие?

Маркс

напоминает анекдот
Василий Иваныч с Петькой летят на самолете
В.И. - П. прибор ?
П. - 40.
В.И. - что сорок ??
П. - а что “прибор”

Вы нормально вопрос сформулируйте.
Откуда эти цифири, если меню - какой пункт, если на экране, в каком режиме.

GVG:

ALIE - 90%
ELEV - 90%
RUDD - 90%
THRO - 50%

Элероны 90 процентов
Элеватор 90 процентов
Рудер 90 процентов
Тротл 50 процентов

это может быть текущее положение или ограничения а может еще что то

GVG
Маркс:

Элероны 90 процентов
Элеватор 90 процентов
Рудер 90 процентов
Тротл 50 процентов

Да это в меню! Там просто выставляются проценты! от 0 до 100% по умолчанию выставлены
ALIE - 90%
ELEV - 90%
RUDD - 90%
THRO - 50%

Мне интересно знать за что они отвечают? и что будет если их изменить?

Strike61
GVG:

Да это в меню! Там просто выставляются проценты! от 0 до 100% по умолчанию выставлены
ALIE - 90%
ELEV - 90%
RUDD - 90%
THRO - 50%

Мне интересно знать за что они отвечают? и что будет если их изменить?

Здрасте) так вроде говорили, что на этом вертолете уже налетали столько, что ого-го. Разве не было интересно за что они отвечают раньше? Самый эффективный способ проверить - это попробовать изменить, запустить вертолет и на практике убедиться какие параметры за что отвечают.

PS: Кстати, 450-ка ещё не пришла? Появилась в России уже?