Walkera V450D03 или V450D01

Mr_JeyB

makSSim,благодарю за ответ,но почему в такой насмешливой форме? если бы под руками была полная техническая спецификация этого приёмника подобного вопроса бы не возникло.может Вы просветите как расшифровывается каждая буква\цифра в названии,либо поделитесь своим источником.

Vladlen

Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.

Mr_JeyB
Vladlen:

Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.

да кто бы спорил,естественно не имеет,я лишь говорю о том,что ни где не упоминается о количестве каналов приёмника,везде лишь пишут о 6 осной стабилизации,в идеале было бы узнать как зовут контроллер который всем этим рулит,и микросхему ресивера(вскрыл бы свой,но пока не имею возможности)

samsung
makSSim:

Цифра “7” в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал “руководит” камерой.

В какой из четырех незадействованных разъемов, подключается по Вашему мнению “руководилка” камерой?

На RX2703 задействованы, только пять разъемов и шесть каналов, Элероны, Элеватор, Руддер, Питч, Газ, по шестому каналу управляется чувствительность гироскопа, и судя из описания, для камеры каналов не предусмотрено.

makSSim

Володь, на офф. сайте выложена новая прошивка, для управления камерой через канал “gear” . Где он выходит из коробочки? - да хрен знает. Его все равно для других нужд на приспособишь- только со “спецнасадкой” от камеры. Сервы точно не реагируют, это “2702” был нормальный канал.
А, нашел: второй разъем от края “коробочки”.

samsung
makSSim:

Его все равно для других нужд на приспособишь- только со “спецнасадкой” от камеры. Сервы точно не реагируют,

Если Валкера в новой прошивке разлочила на програмном уровне седьмой канал, то не думаю, что по нему информация для управления камерой, идет в каком то зашифрованном виде, канал есть канал, плюс, минус и сигнальный, почему не реагирует серва, не понятно.

koliyn

Молодец))прогресс на лицо)к концу месяца будешь вполне хорошо летать)

Stally

Только сегодня нашел в тырнете V450D03.
Почитал тему, прям очень он мне понравился…

Где бы его заказать? В России никто не продает?
И еще есть вопрос по расположению “газа”: на моих вертолетах слева был, а тут нашел, что и справа бывает… как отличать при покупке (что должно быть написано?)?

GVG
Stally:

Только сегодня нашел в тырнете V450D03.
Почитал тему, прям очень он мне понравился…

Где бы его заказать? В России никто не продает?
И еще есть вопрос по расположению “газа”: на моих вертолетах слева был, а тут нашел, что и справа бывает… как отличать при покупке (что должно быть написано?)?

По-моему, где-то тут продавался V450D03, сейчас не вижу. Поищи в гугле может найдешь, но дешевле будет заказать за границей! Газ слева это Mode 2, а газ справа это Mode 1 😃

koliyn
Stally:

Где бы его заказать? В России никто не продает?

Заказать за границей)дешевле всего тут не забываем про скидку)также хороший вариант тут

В России такого не где не купить)

Stally

Спасибо!
Только не очень понял отличия HM-V450D03-D10 от HM-V450D03-D6…
Скидка? Где брать? Как не забыть? 😃

А есть аналоги этого вертолета? Лучше (в плане стабильности полета)? Дешевле? Может, есть варианты?

Stally

Черт… а еще посмотрел на его размеры и оказалось, что он большой… По фото-видео мне казалось, что он меньше…
Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

Маркс
Stally:

Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

купить для начала пульт, подключить к симулятору, тогда не будете огорчены в первом “вылете”

samsung
Stally:

Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

V200D03

kasmirov
samsung:

V200D03

Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант 😃 Хотя в стоке висит просто замечательно.
Кстати, как твоя переделка на микробиста?

samsung
kasmirov:

Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант

Если 200ка нормально отстроена, то висит она не хуже 450ки, а уж когда руку натренируешь, совсем благодать. Я сейчас практически в любую погоду летаю, и ветер уже мало останавливает, главное побороть страх, а уж Валкера свое дело сделает как нужно.

kasmirov:

Кстати, как твоя переделка на микробиста?

Да ни как, не заводятся Валкеровские сервы с Микробистом, подключил к Хайтековским цифровым, все ОК, но переделывать 200ку на сторонние сервы желания ни какого нет, тем более что на родном приемнике со свим FBL, 200ка шикарно летает. Отсутствие пирокомпенсации, вообще не трогает, кручу на горке в вертикальном положении пируэты, верт как взрослый стоит на месте, думаю 450ка будет еще лучше летать. Надеюсь мы с Борисом все-таки соберемся вместе и облетаем его 450ку, нормально как полагается для 3D вертолета, а не будем его мучить унылым болтанием туда сюда, как сами знаете, что в проруби. 😃

GVG

Первые неприятности 😦 хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
разобрал и уведел что сгорела плата управления. Эхх 😦
Ну ничего 😃 уже заказал новую 😒

PS: Хорошо что это случилось не в полёте 😁

AlGraur333

ИМХО конечно…,но после прочтения этой темы,пришёл к выводу: что в этой валкере хороша только её фбл (для новичков).летать блинчиком очень хорошо.а всё остальное… Итог: покупаете нормальные тушку,сервы,мотор с регулем,фбл2703 с пультом, от валкера на выбор.и летаете на здоровье;)