Walkera V450D03 или V450D01

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

На валкеровские я надолго не рассчитываю.Три штуки менял. Есть такое слово- надо)))) На хк есть. Или где лучше брать?

Valfast

там норм цена, я ваще в украине брал

ndreas
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Она самая просто 7. www.ebay.com/itm/…/301064927298Приемник выбран и кбар. надо до кучки серво взять, 306е жаба душит…

Я брал здесь targethobby.com/2013-kbar-k8-3-axis-fbl-gyro-534-p… (не реклама). В том что выбрали вы, нет гувернера, в том что я, есть.
По поводу серв. Стоят корона 919, великолепно работают, как с 2703, так и с к-баром.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ошибся ссылкой, вот- www.ebay.com/itm/…/171339555679 а регуль YEP40. корона919 работает хорошо. Была тема “серво на 450ку” много нареканий. Люфтить быстро начинают и горят. www.ebay.com/itm/…/121130119389#shpCntId или эти брать. Весь вечер копаю. 919е тож нашел. Завтра покопаю нашу тему, там вначале кто-то выложил видео, сравнение разные серво.

ndreas
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Ошибся ссылкой, вот- www.ebay.com/itm/…/171339555679 а регуль YEP40. корона919 работает хорошо. Была тема “серво на 450ку” много нареканий. Люфтить быстро начинают и горят. www.ebay.com/itm/…/121130119389#shpCntId или эти брать. Весь вечер копаю. 919е тож нашел. Завтра покопаю нашу тему, там вначале кто-то выложил видео, сравнение разные серво.

Моим коронам больше года. Только одна серва вышла из строя. Поставил другую и забыл. Единственный их минус - слабые ушки, но в Вашей тушке они не актуальны. Люфтят все сервы со временем, одни чуть больше, другие чуть меньше. Серва стоит копейки, поэтому можно их менять через год. Это все ИМХО конечно.
Есть еще вот эти HK-922MG. Стояла на хвосте сначала, но снял, так как усилие слабое для хвоста. На циклик не пробовал(так как всего 2 таких сервы), но думаю будет хорошо.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Уговорили))) Ну да 919е чаще пользуют на вертолетах, EMAX много реже. А 306е- там пилить много надо, вроде как. У меня одна такая с прошлого сезона лежит, брал на хвост, а поставил хайтек, так и стоит. По поводу к-бар когда искал, есть черный, синий и желтый. У них кроме цвета разница какая есть? Да, замена через год- хороший показатель (если 30-40 акков в месяц).

ndreas
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Уговорили))) Ну да 919е чаще пользуют на вертолетах, EMAX много реже. А 306е- там пилить много надо, вроде как. У меня одна такая с прошлого сезона лежит, брал на хвост, а поставил хайтек, так и стоит. По поводу к-бар когда искал, есть черный, синий и желтый. У них кроме цвета разница какая есть? Да, замена через год- хороший показатель (если 30-40 акков в месяц).

Черный и желтый урезанные копии mini v-bara. И у них нет гувернера, но летают вроде одинаково. А синий более точный клон, и у него есть гувернер. Хотя я им не пользуюсь. У меня он в регуле есть.
У меня всего 4 акка. 2 раза в неделю стабильно летаю.

Valfast

Турниги 306ые там почти ниче не нужно пилить, 2а прореза под посадку ушей и проем для проводов и все (выше по теме есть фотки), нет неродных серв чтоб четко стали вместо валькиных, а покупать сервы еще дешевле чем родные ну это не комильфо 😃 как по мне это делать из дешевого еще дешевле, ну а там дело хозяйское

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Надо монетку бросить орел-решка))) Валькины серво-нестандарт 20мм, а все остальные 22-23мм. И цена их определяется оригинальностью, ну кто еще где-то в мире додУмается что-то колхозить?)))

Dmitr_y

Думаю пробовать ставить Align DS416М на голову, и DS525M хвост. Может кто ставил такие сервы? В хозяйстве есть как d01 так и d03, куда лучше подойдут туда и поставлю…

Valfast

DS525M юзаю на хвосте, отлично работает
DS416М стоят как турниги 306 и тоже больше размером, но медленее - какой смысл?

Dmitr_y

Чтоб знал такие тонкости, вопросов не задавал бы …Ориентировался на распространенность, ну, и на то, что ставят их в стоке на 450й доминатор.

Neon-45

У меня вышла из строя серва элеватора - двигалась в одном направлении. На 72 полете. Посадил верт вовремя. Заменил серву - теперь все в порядке, но мучает вопрос: когда менял заметил, что тарелка ходит туговато, если руками тягу двигать. Вал по которому скользит шарик тарелки абсолютно сухой. Нужно ли смазывать узел шарика в тарелке переноса? И чем? Веретенкой капнуть?

bbccha
Neon-45:

Вал по которому скользит шарик тарелки абсолютно сухой. Нужно ли смазывать узел шарика в тарелке переноса? И чем? Веретенкой капнуть?

Я силиконовой смазкой брызнул.

Valfast

вот решил себе мотор прикупить на вальку Scorpion HKII-2221-6 Brushless Outrunner, кто что думает? не разорвет он ее? мож кто юзает такое? я по нашему родному ваще нигде параметров мотора не нашел кроме Кв

Mr_JeyB

по стоковому двигателю действительно инфы мало,но судя по амперметру телеметрии, в пике мотор выдаёт не больше 350 ватт. сейчас летаю на
hobbyking.com/…/__22399__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
мотор явно сильнее,да и сборка/намотка качественее. но в то же время лежит у меня в запасничке и такая зверушка :
hobbyking.com/…/__25677__2221_Brushless_Outrunner_…
как говорится тот же скорпион,только ночной смены 😃
но вот д̶у̶р̶о̶с̶т̶и̶ ярости у этого мотора хоть отбавляй,по току в нагрузке не мерил,но с первых 10% газа съедает более 10А. а по очучениям в нем больше 500 Вт. только вот вальковский регуль его уже не потянет.сам пользую 50 амперный синей серии,и тот греется

Valfast

мой скорп 4400KV, 525ватт - думаю будет зверь
я на всяк случай и 10 зубов пиньен заказал с ним, чтоб понижать обороты если что

на хобикинге прикольно меня прокинули 😃 - мотор этот 80баксов стоит, после того как мне отправили, он у них стал 50баксов стоить - если что налетай пока не разобрали

Dmitr_y

Подскажите плз. как тарелку в горизонт вывести, вернее чем. Пытался сабтримом (Devo7, subtr). Выводится по левелеру без проблем…Но, как только перезапускаю пульт-верт все становится точно так как до регулировки. Пытался раз десять. Все тоже. Что не так?

www66
Mr_JeyB:

по стоковому двигателю действительно инфы мало,но судя по амперметру телеметрии, в пике мотор выдаёт не больше 350 ватт. сейчас летаю на
www.hobbyking.com/hobbyking/...0- 2839-3600
мотор явно сильнее,да и сборка/намотка качественее.

Недавно получил такой, так у меня он тянет хуже стокового, правда время полета увеличилось почти на две минуты. Уже в регуляторе все настройки перепробовал (регулятор YEP60), поставил назад стоковый и сразу верт опять оживился. Может владельцы данного двигателя подскажут в чем дело?

Dmitr_y:

Подскажите плз. как тарелку в горизонт вывести, вернее чем. Пытался сабтримом (Devo7, subtr). Выводится по левелеру без проблем…Но, как только перезапускаю пульт-верт все становится точно так как до регулировки. Пытался раз десять. Все тоже. Что не так?

У меня сейчас фбл, клон вбара, там все в фбл настраивается, а когда была стоковая фбл по левелеру выравнивал тарелку короткими тягами, а вот общий шаг подгонял сабтримером с пульта.