Walkera V450D03 или V450D01

KRAVA

Кстати, какие канопы подойдут на 450D03?

KRAVA

2Робби Аппу настраивать по инструкции? Если не сложно - скинь свой профиль для Devo 8s.

Робби

привет! с новым годом! я все делал по инструкции! там все просто! где тебе не понятно?

KRAVA

С Новым Годом! По инструкции все ввел, по поводу Gyro Sensor - MIX SW регулирует чувствительность удержания хвоста 50%\70%\75% ?
И зачем нужно 2 режима Idle - настройки в них одинаковые.
Так же в инструкции написано пару строк о прошивке - а на офф сайте не слова о V450D03 😃

Александр_1-й
KRAVA:

MIX SW регулирует чувствительность удержания хвоста 50%\70%\75% ?

Это для того, чтобы ты мог проверить с разной чувствительностью и подобрать нужную.

KRAVA:

И зачем нужно 2 режима Idle - настройки в них одинаковые.

А это для того, чтобы ПОТОМ ты себе на один из айдлов сделал свои настройки. Одинаковые они - для начала.

KRAVA

Ок, спс.

Только что получил 3 аккума, 1 2 3.
Не знаю какой ставить (прийдется менять разъем).
У кого на руках замеряйте пожалуйста размеры оригинального аккумулятора.
Нанотеч 2700 более плоский но длинный, остальные квадратные и короткие.

KRAVA

А я собрался ставить T-connector (для аймакса удобнее)
оригинал валкеровский - 2600мач.

Александр_1-й

Не надо т-коннектор. Будешь потом все время покупать батарейки с хоббев, и все время паять на них т-коннекторы. Сделай себе провод для Ай Макса с ХТ-60. Или переходник т-коннектор - ХТ 60

KRAVA

А при чем тут батарейки с хобби?

Маркс
KRAVA:

А при чем тут батарейки с хобби?

при том, что “батарейки” с НК чаще всего идут с разъемом ХТ60.

Александр_1-й

И ты каждый раз будешь паять т-динсы. Не, ну если как то развлечься надо, то чего бы и нет 😉

Маркс
Александр_1-й:

Не, ну если как то развлечься надо, то чего бы и нет

все таки заводская пайка покрепче будет ))
взял у парня два АК 2200 на самолете полетать, на них стояли Т разъемы, попросил перепаять в теле-мастерской (у меня паяльник 25 Вт, разогреть не смог)
так один разъем на самолете в полете отвалился
как результат морковка под углом 45 градусов (хорошо высота была не большая)
в результате купил 75 Вт и паяю сам ))

KRAVA

Работаю паяльником каждый день - важно флюс использовать и ничего не будет отрываться 😃
p.s. перепаял разъем на zippy - настроил и даже покрутил движком в комнате, взлетать страшно 😃
На Normal при стике газа вниз продолжает не спеша крутить движок. Я так понял - это нормально?
p.s. Телеметрии нет - напряжение не видно в разделе с датчиками, акк разрядил до 2.6В на банку, потом начал пищать приемник вертолета. Продолжаю ковыряться 😃

Робби

это не движок крутит сам- это энерция авторотация так работает все хорошо

KRAVA

😃 Именно двигатель продолжает крутить на оборотах около 3-5 об\сек.
После включения Тротле холд - сразу перестает вращать.
Кстати, еще вопрос - если включить Тхолд - лопасти встают в -100 пинч, так как он не настроен. Какую кривую пинча нужно ставить для режима холда?

KRAVA

2Робби Укажи пожалуйста размеры и вес оригинального аккума.

Робби

плохо читал! я брал без акка! за 225! купил на 2400 один в нагрузку с ним хорошо вроде бы

KRAVA

Ок, наверно буду тот на 2650 продавать - уж явно он отличается по форме и весу.