Walkera V450D03 или V450D01

SDimOkk

Аппа дево 7. Брал бегуна 250 ртф с этой аппой.

SDimOkk

А чего жаль? Дево 7 вполне себе вертолётная аппа. Правда менюшка кривая (очень на любителя 😃 ), но к этому можно привыкнуть.

1alert2

Был у меня такой верт. Не долго летал. ФБЛ Валеры так и не понял, поэтому поставил к-бар. Аппаратура была дево 10, которую перепрошил на Deviation, чтобы работала со спектрумовскими протоколами.

В итоге верт совсем по-другому с к-баром летит!

SDimOkk

У меня и хк450 с дево 7 и приёмником RX701 нормально “летает” (поставил в кавычки, так как летать не умею 😃 )

1alert2

Просто в дево 7 не прикрутишь deviation.

И она работает только с валкеровскими протоколами.

SDimOkk

Ну… у многих моделей валькеры стандартная аппа Дево 7. Если надумаю брать алайн то и аппу можно будет футабовскую купить.

AlexandrCNH
SDimOkk:

Многие тароты, если брать ртф, тоже идут с Дево 7

Нужно же и Devo 7 скопившиеся на складах кому-то продавать… 😉
RTF, это такой набор куда пихают то, что не могут продать.

И чем дешевле, тем цена комплекта приятнее.

1alert2
AlexandrCNH:

RTF, это такой набор куда пихают то, что не могут продать.

Это точно!

Eleron

Поздравляю с покупкой!

SDimOkk:

( собирал сам и сделал на ней чуть меньше 100 вылетов), а вот на Супере от валькеры налетал уже больше 400 вылетов, но перевернуться получилось только совсем недавно и то на улице

SDimOkk:

(да ещё и с трясущимися руками) на втором вылете запаниковал

Вы в симулятором пользуетесь? 500 вылетов на вертолетах и трясущиеся руки…

SDimOkk:

Летает как по рельсам.

блинчиком хвостом к себе - да!

Вообще V450D03 мне очень нравится как верт для начинающего. простой, недорогой, летит из коробки.

Если почитаете эту тему, то увидите, что практически у всех со временем этот вертолет подвергался различным модификациям.
Ключевое здесь это “со временем” - летайте, получайте удовольствие, не спешите с переделками. СО ВРЕМЕНЕМ сами поймете, что именно ВЫ хотите помянять в вертолете.
Я бы рекомендовал не торопиться с переделеками. Освоить ориентации и азы пилотирования можно прекрасно и на стоке.

Стоит запастись сервами АП. Есть неумолимая статситика, что горят они по непонятной причине. Линки тоже у меня от АП к цапфам ломаются почти при каждом краше.

Теперь по пунктам:

К-Бар или не К-Бар

У меня сейчас 2 Валкеры 450. Одна с родной ФБЛ, другая с К-Бар. Разница есть! Ощутимая. Но на первом этапе обучения полетам не вижу смысла менять на К-Бар. родная ФБЛ в блинчике очень хорошо летает. Настройка к-бара может оказаться затратным по времени мероприятием. Вместо полетов будете сидеть в нетах и разбираться.

Элементы механики.
Тут в ветке многие ставили на основной и хвостовой роторы таротовские (и прочие align-совместимы) узлы. Как по мне - это действие не совсем понятно. Я вижу только едиснтвенный плюс - запчасти можно здесь докупать. У меня другой путь. Я стараюсь заранее валкеровскими зч закупаться. претензий к родной механике у меня нет.

Регулятор.
для начала очень даже ок. но в нем нет говернера. А говернер на начальном этапе не особо то и нужен. многие, в том числе я поменяли на yep-40.

Сервы АП.
Проверяйте работу серв ПРИ КАЖДОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ АККУМУЛЯТОРА! горят. я даже хотел одну из своих 450-к сохранить максимально в заводской комплектации, но по сервам АП - сдался. Заказал EMAX 09MD (такие трудятся на переделанной 450-ке).

Рама.
Вот она та и стала камнем преткновеня для переделки одной из моих САБЖевых 450-к. при падениях часто лопалась рама в месте посадки верхнего подшипника осн ростора. И пересеобирать верт каждый раз надоело. поставил раму от ALIGN.в теме я выкладывал описание процесса и сколько матюков я придумал, пока это делал. Но результатом доволен.

DEVO 7.
Для новичка нормальная аппа. Все необходимое есть. Я на ней летал 3 года. Сейчас DEVO 10. Она несомненно в разы лучше но и дороже.
Я не понимаю, почему народ предвзято относится к DEVO 7.

В этом хобби нет единственного “правильного пути” + у всех разные финансовые возможности.
Если Вам “ехать” а не “шашечки”, то на стоковой 450-ке с DEVO 7 есть все шансы получать кайф от полетов. Я получал!
Со временем шаг за шагом сами все поймете, что изменить и сколько Вы готовы на это потратить.

ВСЕ ИМХО!!!

SDimOkk
Eleron:

блинчиком хвостом к себе - да!

Не понял сарказма…

Хочу высказать свою ИМХУ. Есть продукт Walkera V450D03! Пользуйте его таким какой он есть. Для начального пилотирования более чем достаточен и не понимаю людей (уж простите) которые начинают колхозить… Давайте купим жигули… Блин, чего то мотор слабоват и часто ломается… а может впихнём туда мотор от мерседеса? ЁЁЁ… не лезет, хрен с ним, сейчас кузов подпилим и будет всё окк…
Я согласен, верт летает 3д и неплохо, но без фанатизма! Вы хотите от него чтоб тик таки крутил… Это всё равно что на жигулях участвовать в гонках формулы 1… Для этого есть специальные болиды…

Если хотите крутить тик таки и летать в инверте по кругу хвостом вперёд на бешеной скорости, тогда купите ( соберите) соответствующий верт.

Согласен, сервы на вид очень жиденькие и маленькие, отсюда и все беды… но, не предназначен верт для больших нагрузок!!!

Я, прежде чем покупать ту или иную модель вертолёта, машинки или квадра, сразу смотрю на наличие и доступность запчастей. Если их нет то сей девайс маст дай 😃)

Мне кажется, что надо в Walkera V450D03 использовать родные запчасти, благо их в интернет магазинах завались. Цена… это уже другой разговор, а кто сказал, что будет дёшево? Это дорогое хобби! И все кому за… это знают.

Сорян за оффтопп, с уважением.

1alert2

Ну, Дмитрий, Если он вам нужен так, чтоб просто полетать блинчиком, то другое дело. Ну а если хотите действительно заняться этим вертолетным хобби, и крутить нормальное три дэ, то лучше прислушиваться к людям, которые уже прошли ваш этап вдоль и поперек…

SDimOkk
1alert2:

прислушиваться к людям

Прислушаться к чему? не покупать данный верт? Или колхозить?

Можно почитать форум и собрать верт для своих целей: либо летать блинчиком, либо крутить 3д, но! эта тема про Walkera V450D03 и моя ИМХА: Юзайте таким какой он есть.

PS… вертолётным хобби занимаюсь давно… вместе с Романом ( Робби) учились летать на 4b100 😃). Вот это по настоящему неуправляемый верт!

1alert2

В вертолетах не колхозят, когда ставят нормальную электронику. Я же вас не уговариваю! Ни в коем случае! Вам решать…

SDimOkk

а на жигули мерседесовский мотор поставить это тоже не колхоз? ок, нормальная электроника 😃)

Ладно, спорить не буду, каждый всё равно останется при своём мнении, но! Валькера она и Валькера!

AlexandrCNH
SDimOkk:

Хочу высказать свою ИМХУ. Есть продукт Walkera V450D03! Пользуйте его таким какой он есть. Для начального пилотирования более чем достаточен и не понимаю людей (уж простите) которые начинают колхозить… Давайте купим жигули… Блин, чего то мотор слабоват и часто ломается… а может впихнём туда мотор от мерседеса? ЁЁЁ… не лезет, хрен с ним, сейчас кузов подпилим и будет всё окк…

400 полетов и все еще “начальный”? Нет желания взять верт за шкирку и заставить его делать то что вы хотите, а не идти у верта на поводу делая вид, что вы именно так и хотели? 😉
Не обижайтесь, это просто с точки зрения моей ИМХИ, верт шпоры просит, а вы его как квадрик пасете. 😉
Может лучше квадрик?

1alert2:

Колхоз - слово не уместное!

Не, не. Это черта характера. Одни приспосабливают технику под свой постоянно растущий уровень пилотирования, другие приспосабливают свой пилотаж под ту технику которую им собрали RTFмаркетологи.
И тут нельзя сказать хорошо это или плохо, оно так есть, а значит имеет право быть. 😃

Tom669

В модельном хобби нет колхоза, а есть модернизация механики, электронники для улучшения полетных характеристик вертолета. У меня был первый вертолет V450D03 в первое время все устраивало но после того как в полете сгорела серва и в следующий раз после востановления верта на стадии раскрутки ротора сгорела вторая, что привело к поломке лопастей и балки, было принято решение о замене серв на анологичные но надежные. В дальнейшем с ростом уровня пилотирования были заменены регулятор, ФБЛ на K-BAR, усилена рама и кое что по мелочам.

SDimOkk

Борис Зимарский, Вы когда встречались с Самсунгом, говорили, что он Вам верт настроил и он теперь стал летать лучше. Можно поподробнее, что именно?