Walkera V450D03 или V450D01

makSSim

А почему вы зимой не летаете? Самолеты ведь поднимаете? -или тоже до весны?.

Alex71

Я летаю круглый год… в мороз не ниже 17 градусов… И на валкере 450Д01 летал прошлой зимой 😃 Зимой даже луче, сугробы могут минимизировать краши 😁

makSSim
Alex71:

Я летаю круглый год… в мороз не ниже 17 градусов… И на валкере 450Д01 летал прошлой зимой 😃 Зимой даже луче, сугробы могут минимизировать краши 😁

Во, прална. Сам зиму и холода не люблю, но если погода хорошая- грех не подлетнуть. А если плохая- тоже хорошо, 😃, даже интересно, как верт себя поведет. Мой рекорд -21°. Выходных сейчас полно, график 2-на-2 позволяет. Все к вам, хочу подьехать, но заносит совсем в другие края. Когда единственный раз выбрался в “ваше” место, очень смутили настоящие люди в небе 😃.

Diman79
Alex71:

Зимой даже луче, сугробы могут минимизировать краши

да, это “+” но мороз делает пластик колким как стекло , это “-” а “-” на “+” дает МИНУС)))

Робби
Diman79:

да, это “+” но мороз делает пластик колким как стекло , это “-” а “-” на “+” дает МИНУС)))

да это точно. И руки мерзнут. Я тоже любил полеты в зимнее время но не выше 8 градусов.
Я люблю тепло.

orioncraft

Кто-то с Украины есть?

Вот просто думаю как верт стоимостью в 350 у.е. через таможню проедет…

samsung

Не подлежат налогообложению товары:

Максимальный вес одной посылки — до 50 кг.
Товары, которые не имеют коммерческий характер — до 300 евро.

Александр_1-й
orioncraft:

Вот просто думаю как верт стоимостью в 350 у.е. через таможню проедет…

Совершенно спокойно. Мало того, что большинство китайских магазинов ДАЖЕ БЕЗ НАПОМИНАНИЯ занижают стоимость в таможенной декларации (так что запишут они его долларов в 70-90), так и официально 350 без стоимости пересылки - не предел. Как тут уже написали - планка 300 евро (стоимость пересылки при этом не учитывается).

samsung
Александр_1-й:

планка 300 евро (стоимость пересылки при этом не учитывается).

Причем в день, а в России сделали 1000 Евро, но в месяц.

Александр_1-й

Именно так. Но… а что, думаете в России реально кто-то сидит и подсчитывает в этот месяц? Мне кажется опасность может быть только в том случае, если в один день придут 2-3 большие, дорогие посылки.

Робби
Александр_1-й:

если в один день придут 2-3 большие, дорогие посылки.

Вполне вероятно, но зная Россию… они свои карманы не хотят ущемлять, думаю блюдют они стоимость посылок. Но китайцы пишут другое в деклорациях. Хотя… на форуме про такое писать… а то прочухают еще таможнечки эх!)))) шутка

Робби

Сегодня решил попробовать снова в домашних условиях вертолетик. Ну что даже видео заснял этого пробного подлета.
Серво машинки дома отрабатывают отлично! Хвостовая машинка рулит хвостом на +5. Циклические тоже. Вертолет поражает своей стабильностью и отзывчивостью. Мне очень понравилось его даже приподнимать. Еще раз убеждаюсь что не зря его приобрел.
Да, есть вибрация, есть! Есть она при старте двигателя и затухание оборотов! Но! В полете самом её нет ни грамма. А это не может не радовать.
Доверие появилось к вертолету. Приятный. Звук нежный. Повторюсь - очень послушный! Дома свои прошлые 450тки даже не пытался поднимать, их носит, этот же просто висит, да, да - висит! Висит надежно и стабильно. Было не страшно, полный контроль его в руках чувствовал. Да, подлет не высокий смотриться только на видео. В жизни, слегка искаженное воображение (или наоборот на съемке) кажется что очень высоко поднял, на видео кажется что очень низко! Толи в реальности было низко толи видео так исказило расстояние(высоту подъема).
Вообщем видео готово. Показываю. У нас -5 за окном. Скоро буду пробовать его гонять по улке, ух, чувствую я что он меня не разочарует! Хоть что не говори и домышляй, чувствую и уже хочу его погонять в виражах!
Видео собственно, да простите меня за темное качество и квартиру пока еще без ремонта в этой комнате.

www.youtube.com/watch?v=sGO7yzc6xsY&feature=youtu.…

ram9
Робби:

Сегодня решил попробовать снова в домашних условиях вертолетик.

Повезло тебе с женой, что позволяет дома не только летать, но и сама снимает видео. Моя на дух не переносит попытки даже запустить мотор на MCPx, не говоря уже о полетах. Правда то, что ты делаешь, это опасно делать дома.
PS Да, а ремонт дома не забудь сделать, а то как же на всю страну показывать видео без ремонта 😉

Робби
ram9:

Повезло тебе с женой, что позволяет дома не только летать, но и сама снимает видео. Моя на дух не переносит попытки даже запустить мотор на MCPx, не говоря уже о полетах. Правда то, что ты делаешь, это опасно делать дома.
PS Да, а ремонт дома не забудь сделать, а то как же на всю страну показывать видео без ремонта 😉

Да я хотел сделать приписку - НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО ДОМА - особенно НОВИЧКИ, очень прошу. Это не так просто как на видео смотрится! Так что, пожалуйста ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

Ремонт : Он в процессе. Квартира такая досталась без ремонта, уже сделали ремонт в некоторых комнатах!
так что. Да и стыдиться нечего. Я ж не виновен в том что хозяива прошлой кв так жили((((( Вот сейчас делаем.

Много всего, и окна менять на пластиковые, дверь входную, уже поменяли.
Да вообще много всего!

Diman79

Не повторять новичкам дома это естественно, но вывесить валкеру дома с его адским висением в точке ничего сложного, я даже клона рекса поднимал вот здесь сыкотно так как он висеть в точке напрочь отказывается)))

Робби
Diman79:

с его адским висением в точке ничего сложного,

Согласен! Очень просто. Не ну правда просто.
А вспомнил я свой первый полет на соосном вертолете.
Вот купил я Валкеру соосный крупный, как оказалось в последствии СУПЕР маневренный(для соосника) и стабильный!
Так вот, начитался я тут сначала, что соосники сами висят, сами, хошь кури, хошь еще чего.
Так вот - решил конечно взлететь! Там так же просто, думал я.
И опа… первый взлет - вертолет пошел на меня сразу назад по стул, лопасти конечно об ножки стула сломались.
Вот тебе и легко!! Вот и легко!
И учился наверное несколько часов может что бы ПРОСТО ЕГО ПОДНЯТЬ, летать я тогда даже не пробовал начинать, страшно было!
так что Дим ПОЖАЛУЙСТА не говори что просто. Для тебя это ваще просто, даже не знаю как описать словами.
А новичек в себя по ногам заедет или еще куда, уверен на 100 процентов.
Это всё махом делается.
Конечно, сейчас я соосник могу отпускать и КУРИТЬ, причем реально так покурить, не ну правда. Они сами висят! (новички не слушайте меня)

FastCat

Собрался я сегодня на своем Walkera V450D01 в очередной раз полетать.
Успел только буквально на пару метров от земли оторваться. Как вдруг вертолет резко закрутило (в какую сторону не помню), и он в снег упал (от падения никаких повреждений нет).
Проблема оказалась в заднем пропеллере.
Фото крайних положений:
piccy.info/…/8e6fe07f04114b6faeead4f9a3b0e001/
piccy.info/…/d9b2cdad24ac0d06a959094a544121f0/

Фото среднего положения:
piccy.info/…/4559284377082987a6335dfe7ab56d9b/

Не знаю как правильно называется. Но сломалась “фишка”, которая передает на лопасти заднего пропеллера момент их наклона.
Подскажите, как по правильному эта деталь называется ? (что бы можно ее было купить и заменить)

Робби

Саша, красиво было посмотреть!
Я запускал дома, в тесной комнате.
Тоже примерно такого размера, чуть меньше. Ну вот так у меня получилось.
Может с руками у меня не то. Возможно.
А кто знает - если бы я летал сразу в большом помещение? Может и получилось бы.
В любом случаее это произошло со мной.

Diman79

Рома ты видимо читать не умеешь, в моем сообщении и написано “не повторять дома новичкам это естественно” и далее я говорил о человеке который может висеть, то валкеру 450ую он легко подвести дома ЛЕГКО Рома

А соосник у меня криво никогда не взлетал ибо стабильность у него как у утюга, вывесил, зажал стик газа и иди кофе вари)))) что уж там случилось с твоим соосником что он решил тебя атаковать я уж не знаю