Walkera V450D03 или V450D01

Робби
ram9:

Повезло тебе с женой, что позволяет дома не только летать, но и сама снимает видео. Моя на дух не переносит попытки даже запустить мотор на MCPx, не говоря уже о полетах. Правда то, что ты делаешь, это опасно делать дома.
PS Да, а ремонт дома не забудь сделать, а то как же на всю страну показывать видео без ремонта 😉

Да я хотел сделать приписку - НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО ДОМА - особенно НОВИЧКИ, очень прошу. Это не так просто как на видео смотрится! Так что, пожалуйста ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

Ремонт : Он в процессе. Квартира такая досталась без ремонта, уже сделали ремонт в некоторых комнатах!
так что. Да и стыдиться нечего. Я ж не виновен в том что хозяива прошлой кв так жили((((( Вот сейчас делаем.

Много всего, и окна менять на пластиковые, дверь входную, уже поменяли.
Да вообще много всего!

Diman79

Не повторять новичкам дома это естественно, но вывесить валкеру дома с его адским висением в точке ничего сложного, я даже клона рекса поднимал вот здесь сыкотно так как он висеть в точке напрочь отказывается)))

Робби
Diman79:

с его адским висением в точке ничего сложного,

Согласен! Очень просто. Не ну правда просто.
А вспомнил я свой первый полет на соосном вертолете.
Вот купил я Валкеру соосный крупный, как оказалось в последствии СУПЕР маневренный(для соосника) и стабильный!
Так вот, начитался я тут сначала, что соосники сами висят, сами, хошь кури, хошь еще чего.
Так вот - решил конечно взлететь! Там так же просто, думал я.
И опа… первый взлет - вертолет пошел на меня сразу назад по стул, лопасти конечно об ножки стула сломались.
Вот тебе и легко!! Вот и легко!
И учился наверное несколько часов может что бы ПРОСТО ЕГО ПОДНЯТЬ, летать я тогда даже не пробовал начинать, страшно было!
так что Дим ПОЖАЛУЙСТА не говори что просто. Для тебя это ваще просто, даже не знаю как описать словами.
А новичек в себя по ногам заедет или еще куда, уверен на 100 процентов.
Это всё махом делается.
Конечно, сейчас я соосник могу отпускать и КУРИТЬ, причем реально так покурить, не ну правда. Они сами висят! (новички не слушайте меня)

FastCat

Собрался я сегодня на своем Walkera V450D01 в очередной раз полетать.
Успел только буквально на пару метров от земли оторваться. Как вдруг вертолет резко закрутило (в какую сторону не помню), и он в снег упал (от падения никаких повреждений нет).
Проблема оказалась в заднем пропеллере.
Фото крайних положений:
piccy.info/…/8e6fe07f04114b6faeead4f9a3b0e001/
piccy.info/…/d9b2cdad24ac0d06a959094a544121f0/

Фото среднего положения:
piccy.info/…/4559284377082987a6335dfe7ab56d9b/

Не знаю как правильно называется. Но сломалась “фишка”, которая передает на лопасти заднего пропеллера момент их наклона.
Подскажите, как по правильному эта деталь называется ? (что бы можно ее было купить и заменить)

Робби

Саша, красиво было посмотреть!
Я запускал дома, в тесной комнате.
Тоже примерно такого размера, чуть меньше. Ну вот так у меня получилось.
Может с руками у меня не то. Возможно.
А кто знает - если бы я летал сразу в большом помещение? Может и получилось бы.
В любом случаее это произошло со мной.

Diman79

Рома ты видимо читать не умеешь, в моем сообщении и написано “не повторять дома новичкам это естественно” и далее я говорил о человеке который может висеть, то валкеру 450ую он легко подвести дома ЛЕГКО Рома

А соосник у меня криво никогда не взлетал ибо стабильность у него как у утюга, вывесил, зажал стик газа и иди кофе вари)))) что уж там случилось с твоим соосником что он решил тебя атаковать я уж не знаю

Александр_1-й

Паша Золототрубов помнится как то в комнате 14 квадратов на 700-ке висел. Ну захотел облетать, а на улице дождь был. Народ вон Рапторы 700 в гараже запускает 😉

Робби

Видел я это знаменитое видео про 700ку в гараже. А по сути что- она супер стабильна.

FastCat

Мой вопрос более не актуален.
Сломанная деталь называется - Tail Rotor Control Set (HM-F450-Z-14).

samsung
FastCat:

Как вдруг вертолет резко закрутило

FastCat:

Сломанная деталь называется - Tail Rotor Control Set (HM-F450-Z-14).

Похоже эта штука в воздухе сломалась, интересно от чего, естественный износ или осталась может трещина от предыдущего краша, если он был?

FastCat
samsung:

Похоже эта штука в воздухе сломалась, интересно от чего, естественный износ или осталась может трещина от предыдущего краша, если он был?

Падения были, но в мягкий снег. Быть может из за мороза ?!? Летал в -10 и -6. Хотя, возможна сама деталь некачественная оказалась.

makSSim
samsung:

Похоже эта штука в воздухе сломалась, интересно от чего, естественный износ или осталась может трещина от предыдущего краша, если он был?

Ее так просто не сломаешь. Я имею ввиду именно втулку.
Таки на брак похоже, но (НО!)… этот узел на растяжение (разрыв) почти никогда не работает. Может, подшипник заклинил и её просто разорвало проворотом.

makSSim
makSSim:

этот узел на растяжение (разрыв) почти никогда не работает.

Наврал. Из крайних положений стремится вернутся в среднее. Так что бракованная втулка, действительно может порваться от нагрузки при остальных исправных элементах.

Alex71
makSSim:

Ее так просто не сломаешь. Я имею ввиду именно втулку.

Там ломается именно резьбовая втулка (латунная) причина очень тонкие стенки + резьба… у меня тоже такое было.

makSSim

Косяк тогда. Это плохо. Алексей, а там резьба в “обратная” ?

Alex71

Точно не помню но по-моему резьба там левая.

samsung
Alex71:

но по-моему резьба там левая

У меня на 200ке резьба левая, так что наверняка и 450ке такая же.

FastCat
Alex71:

Там ломается именно резьбовая втулка (латунная) причина очень тонкие стенки + резьба… у меня тоже такое было.

У меня похоже тоже самое. Только участка с резьбой вообще нет. Очевидно рассыпался.
Такой вопрос, как Вы откручивали внутренний болт, который крепит хаб хвостового ротора ?
У меня он совсем не хочет откручиваться…

makSSim

Только хорошим инструментом. Паяльником с тонким жалом можно погреть на всякий случай (если там фиксатор резьбы).

FastCat

Еще вопрос.
В разобраном виде деталь так выглядит:

При ее сборке шайбу куда ставить ?
На резьбовую часть втулки, что накручивается ?

p.s.
В сборе все так выглядит: